1

Тема: На Кукан. 20-21 июля 2013

http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/47953450.74/0_bb3a1_c52588a4_XL.jpg

Итак, с благословения Сани рудольфа и Рината начну. На границе ЕАО и Хабаровского края есть поселок под забавным названием Кукан. В советское время там был леспромхоз, собственно этот леспромхоз в 80-х пробил туда дорогу. До этого туда можно было добратся на самолете (есть аэропорт - ныне заброшен) или по реке Урми (сейчас пассажирское судоходство недействует). Дорогу пробивали в сложных условиях - с одной стороны болотина, с другой горный хребет Быдыр. В 90-х развал леспромхоза и соответственно приход дороги в полную негодность. Дорогу пересекает множество речек и до 2012 года мосты на всем протяжении были деревянными. Летом 2012 наркоманы сожгли один из мостов, дабы полиция не беспокоила их злачные поля. Тогда за  реконструкцию дороги взялось Крайдорпредприятие,  был восстановлен не один километр дороги и построены новые жб мосты. Хотя по рассказам бывалых водителей летом дорога просто ужасная.

Короче ближе к телу, планируется поехать вечером в пятницу на последней электричке до Биробиджана. Ночуем и с утреца двигаем на Кукан, это 70 км от Бирика. Часть дороги пролегает через заповедник Баджал так что медведи уже нас ждут=)  Состояние дороги я незнаю, поэтому за скоко доберемся незнаю, как говорится дальше по ситуации. В воскресенье возвращение в Хабаровск.

ЗЫ: Фоток в сети немного, вот нашел зимнее состояние:

http://bezformata.ru/content/Images/000/020/476/image20476386.jpg

2

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

чем интересен поход?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

3

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

mail_robot пишет:

чем интересен поход?

Наверное, жестью и непредсказуемостью smile

4

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

ааааа ну почему я в субботу вечером работаю (((

5

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

эх, где же мой кантрийник

клуб мотопутешественников "мотолохи"

6

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

жести там судя по всему только перевоз велов в электричке. Остальное легкий матрас

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

7 (10-07-2013 17:18:18 отредактировано Sergy)

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

Точно, больше ещё кроме комаров, ловить нечего. Весной можно было хоть на цапель глянуть. А сейчас? Дорогу-то хоть кто-нибудь из вас знает? Сколько ездил, медведей не разу не видал. Косулю, как-то раз. было дело. Пасечников пару раз, пока не сделали заповедник, а медведей... Леспромхозовские угощали медвежатиной, но сам ни разу не видал.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

8

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

mail_robot пишет:

чем интересен поход?

Для меня? Попробовать новый маршрут, ведь я там еще небыл и не разу не путешествовал на веле. На машине это не то, а тут ты полностью принадлежиш себе. Да и это пожалуй самый легкий вариант для новичка как я. Ну и самое главное - съездить туда куда обычно посылают=)

Fobius пишет:

Наверное, жестью и непредсказуемостью

Жести там небудет, а вот неизвестность есть...

TheVeronicas пишет:

ааааа ну почему я в субботу вечером работаю (((

Такую проблему обычно решают взятием отгула

Sergy пишет:

Точно, больше ещё кроме комаров, ловить нечего. Весной можно было хоть на цапель глянуть. А сейчас? Дорогу-то хоть кто-нибудь из вас знает?

Ну комары еврейские тоже интересны, дорогу не знаю - я обычно пру напролом=)

9

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

cvarnou пишет:

Такую проблему обычно решают взятием отгула

Отгул у меня не канает smile Я ж не на дядю работаю. Хотя если все перенесется, то поеду

10

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

TheVeronicas пишет:

Отгул у меня не канает smile Я ж не на дядю работаю. Хотя если все перенесется, то поеду

Отпуск без содержания обязаны давать по закону

11 (10-07-2013 18:31:19 отредактировано kisaa)

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

Sergy пишет:

Дорогу-то хоть кто-нибудь из вас знает?

Карты в интернете уже запретили?

Дорога примечательна еще и тем, что ее бОльшая часть идет по территории ЕАО, а пункт назначения, куда она ведет - в Хабаровском крае. Потому-то она и была в убитом состоянии, что еврейские дорожники не горели желанием тратить деньги и ремонтировать дорогу, ведущую к "чужому" населенному пункту. Буквально год назад два субъекта Федерации наконец-то договорились, поставили еврейскую часть на баланс Хабаровского края и начали приводить ее в порядок.

P.S. Мой любимый роутинговый сервис http://osrm.at показывает расстояние от станции Биробиджан до Кукана порядка 82 км, так что вторым заголовком можно написать "150 км неизвестной гравийки" smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

12

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

С ночевкой едете?

13 (10-07-2013 18:32:50 отредактировано kisaa)

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

Gankmonk пишет:

С ночевкой едете?

cvarnou пишет:

в пятницу на последней электричке до Биробиджана. Ночуем ... В воскресенье возвращение в Хабаровск.

С пятницы до воскресенья? Да не, за день управятся.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

14

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

Невнимательно читал neutral

15

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

kisaa пишет:

Дорога примечательна еще и тем, что ее бОльшая часть идет по территории ЕАО...

...Мой любимый роутинговый сервис http://osrm.at

Совершенно верно, я уже нипомню как они там договорились, но с августа 2012 многие ребята из крайдора убыли на ремонт автодороги. Меня самого сначала пытались туда командировать, но вовремя поняли что если это сделают то лишатся последнего непьющего сварщика=) Короче чем все закончилось я незнаю, но вроде самые трудные участки подлатать удалось...

Спасибо за сервис, действительно удобный!

16

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

Во дела, а интересная идея. Надо обдумать хорошенько...

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

17

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

jetmax пишет:

Во дела, а интересная идея. Надо обдумать хорошенько...

  Если есть время свободное, тут не думать надо, а ехать!

89242134006

18

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

Привет всем! Меня с собой возьмёте? Очень хотелось бы прокатиться по данному маршруту.

914 418 57 03 Миша.

19 (11-07-2013 13:10:48 отредактировано Sergy)

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

В самом Кукане делать нечего, а вот дорога, действительно есть на что посмотреть. Во сколько утром выезжать собираетесь? Где ночевать будете? Kisaa сервис действительно хорош. Навигатор есть? Там просто, но нюансы есть. Дорога и раньше была проходима, даже для пузотёрок, хотя, давно не ездил. Нива и Уазик пролетали без проблем. И по мостам тоже. Там есть немного тягунов, небольших. А так почти ровно, там раньше пасеки стояли, мож и сейчас стоят. На болотах были журавли и цапли, говорят, что даже есть и журавль Стерха. Утки, гуси и т.п. тоже есть. По дороге будут досаждать оводы и слепни, по крайней мере раньше были. Комары, как в анекдоте: "За шею возьмёшь, а там ...а болтаются." Но есть очень красивые места. Воду можно брать прямо из речек. Раньше брали, сейчас не знаю.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

20

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

cvarnou пишет:

с благословения Сани рудольфа и Рината начну

Эти товарищи тоже участвуют?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

21

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

Кстати, когда организовывали заповедник, поставили шлагбаум, объехать не получится, вокруг болота. Там ещё грибы есть лисички, справа по трассе.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

22

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

celic_a пишет:

Привет всем! Меня с собой возьмёте? Очень хотелось бы прокатиться по данному маршруту.

Присоединяйтесь!

kisaa пишет:

Эти товарищи тоже участвуют?

Саня да, Ринат незнаю...

23

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

kisaa пишет:

...Мой любимый роутинговый сервис http://osrm.at

Посмотрел трек дороги Лидога-Ванино - увы и ах, столько ошибок я давно не встречал...

Сорри за оффтоп.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

24

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

Всё я в теме!!
Теперь нескромный вопрос - у кого есть лишнее место в палатке? smile

25

Re: На Кукан. 20-21 июля 2013

Ushast1y пишет:
kisaa пишет:

...Мой любимый роутинговый сервис http://osrm.at

Посмотрел трек дороги Лидога-Ванино - увы и ах, столько ошибок я давно не встречал...

Сорри за оффтоп.

...

914 418 57 03 Миша.