176 (14-06-2013 15:16:00 отредактировано Raketka)

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:

Для меня куда важнее чтоб сын вырос в спокойной стране.

не в спокойной, а в мертвой
Протестный потенциал зависит от каждого человека. И от меня, и от тебя
я тоже не увидела пользы от митингов. Да, это глупые собрания толпы, где один за другим повторяет.
Зерно в том, чтобы там где ты можешь сделать, делай. и даже если не можешь-делай.   Но не прикидываайся невидимкой, если тебя не касается. Всех касается.
Болото там , где люди не то что боятся поддержать того,кто начал, а даже стесняются.

Для меня куда важнее чтоб сын вырос в спокойной стране. Для него свободной жизни в  "демократичной России" 90хх я не хочу.

  мне любопытно, а что такое спокойная страна? какой ты видишь её.

177 (14-06-2013 15:10:18 отредактировано коша)

Re: Политика: в общем и в частности

Митин Первый, ты еще не представляешь какие хитрые - я чисто из хитрости и маскировки для три раза за Путина голосовала. на что только не пойдешь ради революции! а на подушке у меня портрет Че вышит. ¡No pasarán! Patria o Muerte!

" А лето - это маленькая жизнь..."

178

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

дааа, сравнить себя с той несчастной - это сильно.

Дело не в сравнении, дело в двуличии некоторых участников дискуссии.
Если дадут той тётке квартиру в МСК, дайте и остальным многодетным семьям квартиры в МСК. вот это будет СПРАВЕДЛИВО (Вы же за справедливость, не?)

коша пишет:

И если ты знал, что Хабаровск - болото, то что постоянно приплетаешь Турции да Сирии

Страна в которой я живу не ограничивается Хабаровском. Внезапно, да? События августа 1991 г в Москве и расстрел парламента в 1993г. совершенно внезопно отразились на жизни всей страны, несмотря на географическое удаление. Если не получается на ситуацию взглянуть более масштабно, то может не стоит за "справеливость" и "гражданские права" боротся? Может помельче цель выбрать? Начать отстаивать свои права напрямую с теми структурами, эти права нарушающими?  И подписать петицию инкогнито, это так по борцунски.

коша пишет:

И если, как ты говоришь, справедливости не существует, то значит не какой спокойной жизни ни у тебя, не у твоей семьи не будет - откуда ей взяться без справедливости?

Вот это каша в голове...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

179

Re: Политика: в общем и в частности

Митин1 пишет:

кто митингует(стоит рядом) - тот чмо по жизни, тупое мясо на поводке у специальных ребят. кто ходит на митинги, собирает подписи и пр., тот ходит по чужим делам, по делам этих самых ребят.

А тот кто только и умеет что обсирать тот конечно соль земли, голубая кровь, белая кость. smile Митин, ну я тебя прошу не выставляй себя дебилом, мне как то больше нравится думать о людях хорошо.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

180

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

Митин Первый, ты еще не представляешь какие хитрые - я чисто из хитрости и маскировки для три раза за Путина голосовала. на что только не пойдешь ради революции! а на подушке у меня портрет Че вышит. ¡No pasarán! Patria o Muerte!

жжешь напалмом!!!

181

Re: Политика: в общем и в частности

nomadmoon, у тебя логика хромает. лечи голову.

182

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:

Для меня куда важнее чтоб сын вырос в спокойной стране.

не в спокойной, а в мертвой

Идеи Троцкого о перманентной  революции вот уже почти век будоражат неокрепшие умы...
В чём мёртвость заключается? Я вижу своими глазами как в Хабаровске жилые кварталы строятся, на дорогах не протолкнутся от машин, на улицах полно детей и беременных женщин. Может внутри что не так?

Raketka пишет:

мне любопытно, а что такое спокойная страна? какой ты видишь её.

Спокойная, это когда я могу заниматься долгосрочным планированием жизни. Ещё 15 лет назад это было невозможно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

183 (14-06-2013 15:29:33 отредактировано nomadmoon)

Re: Политика: в общем и в частности

Митин1 пишет:

nomadmoon, у тебя логика хромает. лечи голову.

О боже, боже, я не считаю людей чмом smile Срочно лечиться.

UPD А расскажи в чем у меня логика хромает?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

184

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:

В чём мёртвость заключается? Я вижу своими глазами как в Хабаровске жилые кварталы строятся, на дорогах не протолкнутся от машин, на улицах полно детей и беременных женщин. Может внутри что не так?

у меня такое впечатление ,что ты из квартала на Манхеттене это все в телескоп наблюдаешь..
Ну что ж Удачи хочу пожелать, смотри осторожней.

185

Re: Политика: в общем и в частности

Raketka пишет:
SergeyT пишет:

В чём мёртвость заключается? Я вижу своими глазами как в Хабаровске жилые кварталы строятся, на дорогах не протолкнутся от машин, на улицах полно детей и беременных женщин. Может внутри что не так?

у меня такое впечатление ,что ты из квартала на Манхеттене это все в телескоп наблюдаешь..
Ну что ж Удачи хочу пожелать, смотри осторожней.

Ну, справедливости ради кварталы всё таки строятся.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

186 (14-06-2013 15:32:41 отредактировано коша)

Re: Политика: в общем и в частности

"А главная цель – построение свободного общества свободных людей. Именно об этой главной цели всех российских реформ последних двух десятилетий особенно часто говорили в 2004 году, который помимо прочего ознаменовался созданием Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Думаю, что это не случайное совпадение. Свободное общество, насколько я понимаю, – это прежде всего развитое гражданское общество, а свободные люди – это суверенные граждане, знающие свои права и добросовестно выполняющие обязанности. Не нахлебники, не захребетники, не подданные Его Величества, а сознательные строители страны с высоким уровнем жизни, зрелой демократией и достойным местом в современном мире.

...Нужна общегражданская солидарность и согласие в том, что именно права и свободы человека и гражданина определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием."

полностью читать http://президент.рф/news/16791

" А лето - это маленькая жизнь..."

187

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:

Может помельче цель выбрать? Начать отстаивать свои права напрямую с теми структурами, эти права нарушающими?  И подписать петицию инкогнито, это так по борцунски..

можно не напрягаться и не грузить голову высокими материями о глобальном. я, например, объявил шариат у себя в подъезде, во дворе и на детской площадке. душу все проявления нехорошего во имя добра на отдельно взятом пятачке земли. у редкого гномика мозги заточены на большее. зато много видел тех, кто мнят себя хозяевами своей судьбы и с горящим сердцем ведут на убой себе подобных. тут или недалекость или злой умысел, третьего не дано.

188

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

"А главная цель – построение свободного общества свободных людей. Именно об этой главной цели всех российских реформ последних двух десятилетий особенно часто говорили в 2004 году, который помимо прочего ознаменовался созданием Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Думаю, что это не случайное совпадение. Свободное общество, насколько я понимаю, – это прежде всего развитое гражданское общество, а свободные люди – это суверенные граждане, знающие свои права и добросовестно выполняющие обязанности. Не нахлебники, не захребетники, не подданные Его Величества, а сознательные строители страны с высоким уровнем жизни, зрелой демократией и достойным местом в современном мире.

...Нужна общегражданская солидарность и согласие в том, что именно права и свободы человека и гражданина определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием."

полностью читать http://президент.рф/news/16791

Вчитайся и вдумайся!!! А не беги с каждой проблемой с петицией Его Величеству.
Применяй свои свободы УЖЕ данные.

Raketka пишет:
SergeyT пишет:

В чём мёртвость заключается? Я вижу своими глазами как в Хабаровске жилые кварталы строятся, на дорогах не протолкнутся от машин, на улицах полно детей и беременных женщин. Может внутри что не так?

у меня такое впечатление ,что ты из квартала на Манхеттене это все в телескоп наблюдаешь..
Ну что ж Удачи хочу пожелать, смотри осторожней.

С каким именно пунктом не согласна?

Митин1, жму руку!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

189

Re: Политика: в общем и в частности

а куда еще бежать в так любимом тобой тоталетарном обществе? Только к царю - то бишь президенту. Тебе, блин, не угодишь.
А запостила это затем, чтобы ты не считал, что разговоры о гражданских правах являются подготовкой к революции. А то бьешься в истерике всякий раз как об этом речь заходит.

" А лето - это маленькая жизнь..."

190

Re: Политика: в общем и в частности

Да хватит срач разводить уже smile Вот специально не заводил политтемы на велофоруме же.

Вот вам немного политпозитивчика, наконец то выложил отчет об акции "Красный автобус", всего то месяц прошел с небольшим, бгг:
http://nomadmoon.livejournal.com/423386.html

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

191 (15-06-2013 10:24:09 отредактировано коша)

Re: Политика: в общем и в частности

специально завела эту тему, чтобы обсуждать здесь все, связанное с политикой - развитием человеческого общества. Чтобы отдельные мелкие темы не плодить - короче, прочитай первый пост темы. Так что ты тоже можешь обсуждать свои вопросы здесь. Только хотелось обсуждения на более интеллектуальном, филосфском уровне уважающих друг друга собеседников - пока не очень получается, но я не унываю. wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

192

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

а куда еще бежать в так любимом тобой тоталетарном обществе? Только к царю - то бишь президенту.

Инфантильность такая инфантильнось.
В магазине сыр тухлый продали - к президенту, в травмае на ногу наступили - к президенту, сосед мусор из окна выбрасывет к президенту, дворник плохо работает - опять к президенту. Вот истинно справедливое общество! ВОт настоящее отстаивание гражданских прав!
Так победимъ!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

193 (15-06-2013 10:31:44 отредактировано Астарот)

Re: Политика: в общем и в частности

Ну в самом деле, Президент - гарант конституции. К кому, как не к гаранту обращаться в случае ущемления конституционных прав? big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

194

Re: Политика: в общем и в частности

курсы повышения квалификации
Речи юных сепаратистов поразительно напоминают либеральных дврайдеров. Если не видно разницы, зачем платить больше? Либерал сделает все бесплатно, из любви к искусству. А это приличная экономия на подготовке революционеров, а также повышение производительности труда за счет повышенной самоотдачи либерала.

195 (15-06-2013 23:35:34 отредактировано Raketka)

Re: Политика: в общем и в частности

ты напоминаешь А.И. Райкина. "Динаму к балерининой ноге прицепить, что зря пляшет, так электричество вырабатывать будет".
И не по адресу ты , не сюда -а туда им напиши предложение.

196

Re: Политика: в общем и в частности

nomadmoon пишет:

Вот вам немного политпозитивчика, наконец то выложил отчет
http://nomadmoon.livejournal.com/423386.html

Вот это позитивчик. Ай, порадовал! Просто именины сердца какие-то!!!
Покрасневшие оранжевые уже даже не шифруются. Крупным шрифтом, без утайки: вторая РЕВОЛЮЦИЯ. Да еще и социалистическая! Видать, вашингтонский обком дал зеленый свет социализму. И скоро можно ждать в гости еще одного Троцкого с Леной Голдфилдс. А иначе зачем он нужен, этот социализм? Не для проезда же бесплатного ломать страну? А, номадмон?

197

Re: Политика: в общем и в частности

Митин, ты давай мне расскажи почему это у меня по твоему с логикой нелады, а потом я уже буду на твои беспочвенные обвинения отвечать smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

198 (17-06-2013 06:48:40 отредактировано SergeyT)

Re: Политика: в общем и в частности

nomadmoon, вы (комунисты) в марте месяце митинг собирали чото про ЖКХ, ОДН и т.п.
Результаты есть какие-нибудь?
На митинге были люди не из вашей партии, так вот, для них имеющиеся у них проблемы в сфере ЖКХ не сдвинулись ни на йоту. Но они пришли и поотставивали интересы специальных ребят из КПРФ (или как вы там называетесь). Так что, в данном случае нельзя не согласиттся с Митин1. Чего нельзя сделать с твоей репликой

nomadmoon пишет:

А тот кто только и умеет что обсирать тот конечно соль земли, голубая кровь, белая кость.

т.к. оказалось, что есть не только пиар, но и

Митин1 пишет:

я, например, объявил шариат у себя в подъезде, во дворе и на детской площадке. душу все проявления нехорошего во имя добра на отдельно взятом пятачке земли.

По поводу позитивчика с автобусом. Вот меня всегда умиляло, как комунисты лихо монополизировали всё хорошее что было в СССР - Победа только они, несмотря на огромное количество безпартийных, космос опять они, хотя работала вся страна. Эффетивное расходование средств на автобус тоже радует - работая в штатном режиме автобус заработал бы 7,5 тыс, комсомольцы заплатили ему 15. smile И эти люди будут нам рассказывать про жуликов и воров! lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

199

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:

nomadmoon, вы (комунисты) в марте месяце митинг собирали чото про ЖКХ, ОДН и т.п.
Результаты есть какие-нибудь?

Лично у меня почему то ОДН за электроэнергию внезапно пришел в чувство (30р против ста, количество лампочек в подъезде не менялось). Правда я это не связывал с митингом, но если ты настаиваешь smile

SergeyT пишет:

По поводу позитивчика с автобусом. Вот меня всегда умиляло, как комунисты лихо монополизировали всё хорошее что было в СССР - Победа только они, несмотря на огромное количество безпартийных, космос опять они, хотя работала вся страна.

Ну, это к Роману Ковалёву. Во первых это чисто его творчество и до дня акции я его не читал, а во вторых ну под руководством партии так под руководством партии. Мне, как ты понимаешь, от этого не горячо.

SergeyT пишет:

Эффетивное расходование средств на автобус тоже радует - работая в штатном режиме автобус заработал бы 7,5 тыс, комсомольцы заплатили ему 15. smile И эти люди будут нам рассказывать про жуликов и воров! :lol

Не, ну если граждане из ЕР будут себе покупать автомобили, мебель и прочую роскошь за те же деньги за которые комсомольцы сделали акцию (то есть на личные) то пусть себе хоть Мазератти покупают с переплатой в 500%.

Что же до шариата в отдельно взятом дворе то я не знаю что он там имеет ввиду. Может у него в подъезде теперь многожёнство можно. Неее, такое мы не одобряем smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

200

Re: Политика: в общем и в частности

СергейТ, твоя слабая аргументация бросает тебя самого в крайности. Я не могу отрицать коммунизм как идею, да и не хочу. Можно сказать, что я, и не только я, живу при коммунизме: у меня служебная квартира, бесплатное лечение и другие льготы. мои коммунистические деды оставили мне 1/6 часть суши. Чтобы сохранить это для меня, коммунисты первые гибли на войнах. Это были простые люди, как мы с тобой, как номадмон.
Я против другого агитирую. Специальными ребятами я называю оранжевых под маской красных, белых и голубых. Это война под фальшфлагом, когда руками красных, для примера, в который раз просрут все хорошее, что осталось от предков. Потом свалят все на красных. А мы с тобой окажемся с голой жопой и дружно пойдем к специальным ребятам униженно просить себе место в новом мировом порядке. Война под фальшфлагом - это неизвестые снайперы в Москве 1993, стреляющие в спину обеим сторонам, чтобы разделять и властвовать. Не проще ли просто не ходить на митинги, чтобы не подкидывать работу этим снайперам и специальным оранжевым ребятам-провокаторам. Разумнее для коммунистов, атеистов, либералов и прочих разделенных объединиться и направить свой интеллект против специальных ребят Троцкого и Лены Голдфилдс. Надо повышать сознательность масс, без которых не получится ни  псевдосоциализм, ни новый мировой порядок. Тогда 1/6 часть суши с морями и Русский океаном достанется нашим детям. Иначе нас порвут нашими же руками. И это будет справедливо, потому что воевать надо не числом, а умением. Воевать в информационной войне, а не на улицах собственных городов. Надо доводить до масс качественную политинформацию, а не еще больше оглуплять их. Это наша земля и наш народ, другого у нас нет и не будет. Либералы, вступайте в наши ряды. Вместе мы -сила. А порознь - всем каюк и новый мировой порядок без интернета и митингов.