1

Тема: "Опять скрипит потертое седло" :(

Поставила свое летнее седло, как оно начало скрипеть! - оборачиваются и пешеходы, и автомобилисты. На старом веле подседел был одноболтовый, на новом - два болта: один спереди, другой сзади. Седло Fizik Gobi. Раньше оно ТАК не скрипело. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

2

Re: "Опять скрипит потертое седло" :(

подвигать седло на подседеле и посильнее затянуть болты, мне помогло..

3

Re: "Опять скрипит потертое седло" :(

А ты уверена что это скрипит именно седло? У меня скрипел подсидел :-)  вынул его из рамы, все там причистил и все - скрип пропал. Если скрипит именно седло - то скорее всего ему каюк , потому что там скрипеть может только  рамка.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: "Опять скрипит потертое седло" :(

что значит "подвигать" - я выставляю ту посадку, которую мне надо и менять положение из-за скрипа не есть гуд. hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

5 (16-05-2013 20:48:43 отредактировано Gankmonk)

Re: "Опять скрипит потертое седло" :(

azor пишет:

А ты уверена что это скрипит именно седло? У меня скрипел подсидел :-)  вынул его из рамы, все там причистил и все - скрип пропал. Если скрипит именно седло - то скорее всего ему каюк , потому что там скрипеть может только  рамка.

на моем ашане скрипело именно крепление седла к подседелу, после протяжки болтов стало все норм

коша пишет:

что значит "подвигать" - я выставляю ту посадку, которую мне надо и менять положение из-за скрипа не есть гуд. hmm

совсем немного, пару миллиметров

6

Re: "Опять скрипит потертое седло" :(

azor пишет:

А ты уверена что это скрипит именно седло? У меня скрипел подсидел :-)  вынул его из рамы, все там причистил и все - скрип пропал. Если скрипит именно седло - то скорее всего ему каюк , потому что там скрипеть может только  рамка.

стоковое седло не скрипело - значит, не подсидел. Седло не билось и не падало - состояние прекрасное - чему там может прийти каюк так, чтобы это визуально было не заметно?

" А лето - это маленькая жизнь..."

7

Re: "Опять скрипит потертое седло" :(

Gankmonk пишет:
azor пишет:

А ты уверена что это скрипит именно седло? У меня скрипел подсидел :-)  вынул его из рамы, все там причистил и все - скрип пропал. Если скрипит именно седло - то скорее всего ему каюк , потому что там скрипеть может только  рамка.

на моем ашане скрипело именно крепление седла к подседелу, после протяжки болтов стало все норм

коша пишет:

что значит "подвигать" - я выставляю ту посадку, которую мне надо и менять положение из-за скрипа не есть гуд. hmm

совсем немного, пару миллиметров

да в разных положениях скрипит - я же не сразу нужное положение нахожу sad

и когда я сильно затягиваю, оно начинает трещать еще в процессе yikes

" А лето - это маленькая жизнь..."

8

Re: "Опять скрипит потертое седло" :(

Тоже скрипит рамка седла, замучала уже. Ненадолго помогает протяжка болтов.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

9 (16-05-2013 21:35:14 отредактировано azor)

Re: "Опять скрипит потертое седло" :(

коша пишет:
azor пишет:

А ты уверена что это скрипит именно седло? У меня скрипел подсидел :-)  вынул его из рамы, все там причистил и все - скрип пропал. Если скрипит именно седло - то скорее всего ему каюк , потому что там скрипеть может только  рамка.

стоковое седло не скрипело - значит, не подсидел. Седло не билось и не падало - состояние прекрасное - чему там может прийти каюк так, чтобы это визуально было не заметно?

если скрипит седло -это чаще всего из за рамки... Не плотное крепление рамки к седлу или вообще поломанное крепление.  Внимательно посмотри крепление рамки около носа (особенно тут!!!) седла и в задней части.

http://s45.radikal.ru/i109/1305/94/f20c18d97d6e.jpg

вот что народ пишет по этому поводу
http://katushkin.ru/encyclopedia/questi … ation/1300

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89