1

Тема: неадекватный сервис

Предыстория: Всегда нравился данных магазин из-за высокой квалификации продавца (все расскажет обоснует и если необходимо настроит). Обращался в прошлом году в магазин для спецовки колес, работа была сделана идеально.
История: Ввиду отсутствия свободного времени решил отдать на прокачку вилки и укорачивания гидры железки именно в данный магазин (думал все будет адекватно как и в прошлый раз, да и магазин является официальным дилером моей вилки). В итоге получил велосипед с коцками на штанине и короне, труопущенным седлом и недорезанной гидрой... окай не придал особого значения ибо не столь критично. При осмотре дома обнаружилась замечательная "новая делать", а именно непонятная пластиковая прокладка на сантиметр толще штока, бережно вставленная под не смазанную нижнюю чашку рулевой и изогнувшаяся под давлением (издает обалденный скрежет при повороте руля). Позже на покатушке узналось, что товарищ Вова (так звали тело перебиравшего вилку) названивал половине города и узнавал "сколько масла лить нужно". Сегодня при очередной помывке велосипеда обнаружился последний факт, который окончательно вывел из себя и заставил написать данный пост - сорванная резьба на болте крепления догбона айдрайва (были стерты башинги и кареточный стакан весьма люфтит). Я не знаю из каких побуждений вообще трогался данный узел, но мне в дополнение к башингам придется приобретать данную деталь (что стоит весьма много) и думать как же выковырять старую.
Итог: Много потраченных нервов, куча потраченных денег в будущем. Надеюсь это последний мой заход в данным магазин, впредь буду рассматривать его только как последний вариант.

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

2

Re: неадекватный сервис

Обслуживался там 2 раза, работа мелочная и 2 раза был негатив, больше туда не ходок.

3

Re: неадекватный сервис

зло оно как бумеранг, возвращается, вот тебе и прилетело.

4

Re: неадекватный сервис

вообще жесть какая то
и интересно кто такой Вова и с каких пор он работает в БП...

И да  в чём проблема пойти к ним и заставить всё полностью компенсировать?

5

Re: неадекватный сервис

был скрип в районе каретки, пришел, спросил сколько будет стоить исправление, мне Рома который не Цветков сказал 400 рублей, я так подумал и решил что слишком дофига и возможно просто каретку протянуть надо. и всегда было какое то отвращение к данному магазину из-за цен, пример висят там 66 рцв или рц3 с 1,5 штоком 2008г. за 38к, на сайте марзочи 66 рц3 с 1,5 штоком стоят 24к, ну блин они официальные представители в ха...

про уровень масла меня ваще убила ситуация, у есть интернет в магазине, есть мануалы на сайте мз, в крайнем случае если отключили инэт, можно выйти на улицу и там есть отличный бесплатный вифи

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

6

Re: неадекватный сервис

Мастеру предьявлял претезии?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7

Re: неадекватный сервис

Продавец сказал "занимался не я, не знаю чего делали"... при том факте, что забрав вел я лишь обмолвился о недорезанной гидре (что было не критично), сейчас доказать что либо реально нет возможности (не ожидал такой подставы). На самом деле данный пост был создан лишь для ограждения не знающих велосипедистов. Если руководство не применит никаких решений, то это будут лишь их проблемы, ибо народ не пойдет в магазин и они потеряют уже имеющуюся аудиторию (как я например), да и увидевшие данный пост явно не пойдут туда, дабы избежать проблем с обслуживанием.
  Сомневаюсь, что  руководство магазина считает, что у них настолько сильная позиция на рынке, что они могут игнорировать претензии потребителей.

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

8 (12-05-2013 19:36:43 отредактировано Katmandu)

Re: неадекватный сервис

с ценами там и правда дорого

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

9 (12-05-2013 21:20:19 отредактировано BuldO_oZer)

Re: неадекватный сервис

эм... ну если там работают мальчики 14-16 лет на ремонте... то впринципе все ясно. не уверена что у них и в их возрасте - супер квалификация веломехаников.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

10

Re: неадекватный сервис

BuldO_oZer пишет:

эм... ну если там работают мальчики 14-16 лет на ремонте... то впринципе все ясно. не уверена что у них и в их возрасте - супер квалификация веломехаников.

пацаны не на ремонте вроде, а так помыть, прочистить. да и Вовы 14,15 лет не знаю, есть двое Паш и один Вася

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

11

Re: неадекватный сервис

Илья1997 пишет:

пацаны не на ремонте вроде, а так помыть, прочистить. да и Вовы 14,15 лет не знаю, есть двое Паш и один Вася

Вася вроде шарит в велах, насчет Паши не знаю, но он моложе.
Вроде при мне в магаз принесли колесо на переспицовку и парни сами начали им заниматься. Кассету снимать и т.д.
Утверждать не буду до конца ли...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

12

Re: неадекватный сервис

BuldO_oZer пишет:
Илья1997 пишет:

пацаны не на ремонте вроде, а так помыть, прочистить. да и Вовы 14,15 лет не знаю, есть двое Паш и один Вася

Вася вроде шарит в велах, насчет Паши не знаю, но он моложе.
Вроде при мне в магаз принесли колесо на переспицовку и парни сами начали им заниматься. Кассету снимать и т.д.
Утверждать не буду до конца ли...

А чё у 14-16 летних парней прям по определению руки из жопы растут?

кассету уж снять точно любой дурак сможет

да и судить о Паше и Васе даже не зная как они и что делают как то глупо...

13

Re: неадекватный сервис

Starkiller пишет:

кассету уж снять точно любой дурак сможет

да и судить о Паше и Васе даже не зная как они и что делают как то глупо...

ну я не могу например, значит я не дурак?)

про Васю я наоборот сказала-что он вроде шарит, но например, доверить починку или там что-то с моим велом таким молодым, грубо говоря детишкам, я б не стала)

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

14

Re: неадекватный сервис

BuldO_oZer пишет:
Starkiller пишет:

кассету уж снять точно любой дурак сможет

да и судить о Паше и Васе даже не зная как они и что делают как то глупо...

ну я не могу например, значит я не дурак?)

про Васю я наоборот сказала-что он вроде шарит, но например, доверить починку или там что-то с моим велом таким молодым, грубо говоря детишкам, я б не стала)

да если объяснить как это делать то и ты сможешь

я тоже не доверил бы
но всё же почему бы не дать им шанс...
проявить себя

ну а вообще да
они там велами особо не занимаются вроде
хотя может когда много велов в ремонте то и делают что то

но если по теме
то вилку бы им Рома точно бы врятле доверил
ну или что там сломалось...

15

Re: неадекватный сервис

Новые подробности: имбицылы закрутили наоборот (длинный и короткий болт) на переходнике ис-пм заднего  тормоза, вследствие чего у меня обнаружилась свежая резьба с нижней стороны и люфт с верхней (а то я думаю чего задний тормоз не работает ни хрена )

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

16 (13-05-2013 00:06:04 отредактировано BuldO_oZer)

Re: неадекватный сервис

Starkiller пишет:

но если по теме
то вилку бы им Рома точно бы врятле доверил
ну или что там сломалось...

и ты правильно сказал - они не тот какой-то Вова. Просто это я к тому написала, может быть тот Вова тоже не очень опытный и взрослый, раз так накосячил.

И магазин полностью должен за это нести ответственность.
И отмазки типа "занимался не я, не знаю чего делали" не проканывают, надо с ними ругаться, пусть все исправляют или вообще за свой счет вилку на такую же новую меняют.
Я б просто так не оставила бы.
Обязательно поругалась и доказала бы правоту сначала просто с ними, а потом и в ОЗПП, если по-хорошему не хотят.

Bin, если надумаешь ругаться, у меня есть знакомый - зам.начальника ОЗПП.


п.с. "сейчас доказать что либо реально нет возможности (не ожидал такой подставы)" - не ты должен им доказывать что они не правы, поставить их перед фактом и Они должны постараться доказать что это не они сделали или исправить то что сделали.
Покупатель всегда прав.

п.п.с. я ругалась уже неоднократно, опыт есть) ну и ты меня знаешь. гы

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

17

Re: неадекватный сервис

Bin пишет:

Новые подробности: имбицылы закрутили наоборот (длинный и короткий болт) на переходнике ис-пм заднего  тормоза, вследствие чего у меня обнаружилась свежая резьба с нижней стороны и люфт с верхней (а то я думаю чего задний тормоз не работает ни хрена )

просто нет слов...
будучи в трезвом состоянии по моему
столько косяков натворить ну просто не реально

18

Re: неадекватный сервис

Оль, на данное типа ТО мне выдалась лишь бумажка, написанная от руки с прейскурантом и номером моего телефона ( которую я сразу выкинул в мусорку), как свидетеля могу лишь заявить 1 лицо, не имеется акта приемки-получения товара. Дело не выгорит в любом случае. Я тут просто желаю высказать свое мнение о говносервисе, дабы понимаю, что мне не светит как минимум компенсация потраченных денежных средств на восстановление железок после купленных мною работ.
  Тут уже будут работать законы бизнеса "1 недовольный клиент расскажет 10 своим друзьям и никто не пойдет в данную компанию". Они будут терять деньги в большей степени чем я.

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

19

Re: неадекватный сервис

Bin пишет:

Оль, на данное типа ТО мне выдалась лишь бумажка, написанная от руки с прейскурантом и номером моего телефона ( которую я сразу выкинул в мусорку), как свидетеля могу лишь заявить 1 лицо, не имеется акта приемки-получения товара.

Может хотя бы с ними на уровне их магазина стоит попытаться поругаться. Ты ничего же не потеряешь, в любом случае.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

Re: неадекватный сервис

Bin пишет:

Новые подробности: имбицылы закрутили наоборот (длинный и короткий болт) на переходнике ис-пм заднего  тормоза, вследствие чего у меня обнаружилась свежая резьба с нижней стороны и люфт с верхней (а то я думаю чего задний тормоз не работает ни хрена )

В вот это может печально закончиться smile не тот болт, ни туда поставить, да ещё и затянуть посильнее, и капец smile резьбы нет smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

21

Re: неадекватный сервис

Ну они точно уже в минусе, аудитория недовольна 1.... активных райдеров это затронуло 2.... имея свою ветку в топе DVRIDE.ru и так по хамски отнестись к работе (не просто не выполнить,а конкретно накосячить) 3....Минус один(я сегодня хотел поехать взять там педали и перчатки закрытые, но поеду в др.магазин 4..... Как говорили: "Хочешь что-бы лошадь тебя любила и работала, сначала найди кузнеца"....

За 29"

22

Re: неадекватный сервис

KrasnOFFdv пишет:

Ну они точно уже в минусе, аудитория недовольна 1.... активных райдеров это затронуло 2.... имея свою ветку в топе DVRIDE.ru и так по хамски отнестись к работе (не просто не выполнить,а конкретно накосячить) 3....Минус один(я сегодня хотел поехать взять там педали и перчатки закрытые, но поеду в др.магазин 4..... Как говорили: "Хочешь что-бы лошадь тебя любила и работала, сначала найди кузнеца"....

у меня педали есть
хорошие на промах
недорого

пиши если интересно

23

Re: неадекватный сервис

собрали заднее колесо три недели назад на ободе супра бх и втулке chosen на промах. втулку выбирала по совету байкполисовцев, жестко не каталась и не разу не была на воронеже, сегодня появился хруст и скрежет в районе барабана. когда переключаюсь ближе к последней звезде хруст усиливается. колесо прожило всего три недели после сборки(((покачу завтра байк, надеюсь есть гарантия на все это... и это будет наверное последний раз когда я туда обращусь

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

24

Re: неадекватный сервис

Даже на уровне магазина не собираюсь вступать в терки ибо как минимум последует "я не я корова не моя, сам сломал, чо на нас наступаешь". А тот факт, что, когда я последний раз крутил данную часть при 2х свидетелях на лавочке и резьба была целая, кроме как со слов 3х людей мне реально нечем подтвердить достоверность  целой резьбы. Я лишь могу пожелать "мастеру" скорейшего получения увечий при лобовом столкновении с автомобилем вот и все.

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

25

Re: неадекватный сервис

Детское поведение и объяснения тоже.
И какие-то методы - наслать бабкино проклятие, вместо того чтобы пойти и разобраться с сервисом и качеством. Я лучше напишу в интернетах, пусть все узнают что они козлы, покажем им суровую руку рынка из штанов.
"Квитанцию я выкинул, поэтому наведу порчу на ремонтника и весь магазин в целом"

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again