Тема: Разрядные нормативы

Для каждой из спортивных дисциплин, включенных в свод нормативов и разрядов существуют различные Разрядные правила и критерии. Хотелось бы узнать Разрядные нормы для велосипедистов. Если быть точнее-то время по шоссе, не по горам.

Имидж ничто - колёса - все!

2

Re: Разрядные нормативы

http://www.fvsr.ru/highway/highway_norm … dokumenty/

3

Re: Разрядные нормативы

Есть такой вид спорта как спортивный велотуризм и тут есть своя градация по уровням сложности

КАТЕГОРИИ ВЕЛОПОХОДОВ

I КАТЕГОРИЯ СЛОЖНОСТИ – расстояние 250км, 4-6 дней +1(на дневку)

II КАТЕГОРИЯ СЛОЖНОСТИ – расстояние 400км, 6-8 дней +1-2 (на дневку)
-по равнине - не менее 150км грунтовых дорог. При отсутствии этих препятствий - продолжительность (L) 800км
-по горам - Не менее 75км грунтовых дорог, суммарный набор высоты (Н) не менее 2000м. При отсутствии грунтовых дорог - Н=4000м

III КАТЕГОРИЯ СЛОЖНОСТИ – расстояние 500км, 8-10 дней +2 (на дневку)
-по равнине - Не менее 200км грунтовых дорог, полевых и лесных троп
При отсутствии этих препятствий - продолжительность (L) 1000км
-по горам - Не менее 100км грунтовых дорог, суммарный набор высоты (Н) не менее 4000м
При отсутствии грунтовых дорог - Н=7000м

IV КАТЕГОРИЯ СЛОЖНОСТИ – расстояние 600км, 10-12 дней +2-3 (на дневку)
-по равнине - Не менее 300км грунтовых дорог, полевых и лесных троп
При отсутствии этих препятствий - продолжительность (L) 1200км
-по горам - Не менее 150км грунтовых дорог, суммарный набор высоты (Н) не менее 7000м. При отсутствии грунтовых дорог - Н=10000м

V КАТЕГОРИЯ СЛОЖНОСТИ – расстояние 700км, 13-16 дней +3 (на дневку)
-по равнине – Не менее 400 км грунтовых дорог с песчаными или заболоченными участками, по лесным зарослям, с преодолением водных препятствий вброд.
-по горам – Не менее 200км грунтовых дорог, суммарный набор высоты (Н) не менее 10000м. При отсутствии грунтовых дорог - Н=15000м


VI КАТЕГОРИЯ СЛОЖНОСТИ – расстояние 800км, 16-20 дней +4 (на дневку)
-по равнине – Не менее 500 км труднопроходимых дорог на песчаных или заболоченных участках, по лесным зарослям, преодоление рек с наведением не менее одной переправы.
-по горам - Не менее 200км грунтовых дорог, суммарный набор высоты (Н) не менее 10000м. При отсутствии грунтовых дорог - Н=15000м

Источник http://krymsk.ru/lofiversion/index.php?t51-250.html

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

4 (18-11-2009 14:06:03 отредактировано Ingenero)

Re: Разрядные нормативы

Не слабые нормативы. На МСМК надо 50 км прокатить со средней 50 км/ч. Или 100 км с такой же скоростью. При попутном ветре я могу побороться за 1 юношеский разряд для девочек - около 30 км/ч.

Re: Разрядные нормативы

А вы думали что велоспорт это легко?
Если кого интересуют разрядные нормативы по МТВ, то могу выложить.

Работа - это трясина

6

Re: Разрядные нормативы

Очень интересует..не походы а именно таблицы..например- для первого взрослого нужно проехать за 1 час 40 км.для второго-35.и т д.не интересуют походы.интересует конкретно шоссе. И нужны новые Разрядные нормы.

Имидж ничто - колёса - все!

7

Re: Разрядные нормативы

...зайти я смог но вот просмотреть не могу.нельзя ли оформить таблицу здесь на форуме

Имидж ничто - колёса - все!

8 (18-11-2009 15:47:06 отредактировано SergeyT)

Re: Разрядные нормативы

для первого взрослого 100 км за 2ч 16 мин
т.е. оч. долго со ср.скоростью 44 км/ч вкручивать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Разрядные нормативы

В МТВ правда нет временных нормативов. Там все по рейтингу (уровню) соревнований и по занятым местам.
Качайте тут http://x-bicycle.ru/node/1714

Работа - это трясина

10

Re: Разрядные нормативы

Eurodancer пишет:

...зайти я смог но вот просмотреть не могу.нельзя ли оформить таблицу здесь на форуме

там много интересного кроме этой таблички, поставь уже себе pdf читалку какую-нибудь, например эту Foxit Reader
http://i047.radikal.ru/0911/b6/a8e38e08b0a4.jpg

Re: Разрядные нормативы

По ссылке  http://x-bicycle.ru/node/1714
все таблицы в экселе. Скачивай и смотри. smile

Работа - это трясина

12

Re: Разрядные нормативы

Большое спасибо

Имидж ничто - колёса - все!

13

Re: Разрядные нормативы

Друзья!

спасибо за нормативы! я бывший гонщик, откопал свои старые дневники с разделками, карьеру закончил в болгарии где не было разрядной сетки. А очень любопытно узнать разрядную сетку годов 88-92, я думаю разница с современной версией должна быть.
Кстати, приобрел стальную раму кольнаго мастер, а также обвес хорус, хочу вспомнить юность.
По краней мере 156 км за 5,5 часов проехал без напряга)))
Спасибо всем кто ответит!
Удачи!

14

Re: Разрядные нормативы

Милости просим к нашему огоньку smile
Надеюсь встретимся и не раз на дорогах края. Результат отличный, для нас МТБшников так вообще замечательный.
Чаще участвуй в покатушках, общайся, совет опытного человека для новичков очень важен.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

15

Re: Разрядные нормативы

Спасибо за приветствие Тема!

На нормальном шоссейнике на 23-х трубках Вы бы тоже проехали за столько же, если регулярно катаетесь.
Да, похоже таких архивных данных сыскать непросто, надо покопаться в дома закромах книжных полок, по-моему были когда-то какие-то методички с нормативами...))
Всем пока, если найду, выложу для сравнения как мир изменился за 20 лет!))