26

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

Mafanya пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

для таких товарищей как и для особо бешеных собак думаю будет нелишним шприц с нашатырным спиртом в рожу на ходу

Вот тут есть слово "собака". big_smile

ух какой внимательный smileумничка smile

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

27

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

Оффтоп: Плохие парни чаще чем интеллигенты являются альфами, а потому ествественно что их предпочтут.

Вообще я поинтересовался недавно у ДПСника какова судьба пьяного мопедиста, движущегося по встречке. Если ДТП не было, то отделается штрафом и только, да и то вряд ли будут связываться. Как-то нехорошо получается.

28 (26-07-2009 01:21:26 отредактировано Rain)

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

так ищем мопедиста, остальное ф топку. кстати вчера видел что-то похожее на проспекте, так как ехал уставший домой, то не разглядел, а вообще довольно шумно ехал (останавливался на приморской и виадуке). Тип с короткой стрижкой в безрукавке белой и младше меня... Точнее не опишу

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

29 (28-07-2009 12:32:57 отредактировано jtraub)

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

DianaDi пишет:

От этой ситуации я до сих пор не могу отойти, но есть и один положительный момент: теперь я лично знакома с человеком, с которым не страшно и до Крыжополя. ТЕМА огромное тебе спасибо!!!

Только вернулся из травмпункта. Хочу сказать большое спасибо ТЕМЕ за то что не растерялся и очень помог мне после падения, а также неспеша сопроводил меня практически  до дома.

30

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

Похоже ТЕМА потихоньку становится нашим общим Ангелом Хранителем smile

аська 345-816-816

31

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

DianaDi пишет:

Похоже ТЕМА потихоньку становится нашим общим Ангелом Хранителем smile

Или наоборот, притягиваю неприятности.
jtraub как вчера добрался? Как самочувствие?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

32 (28-07-2009 12:44:05 отредактировано jtraub)

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

TEMA пишет:

jtraub как вчера добрался? Как самочувствие?

Добрался нормально. Еле отодрал повязку, перевязался заново и двинул в травмпункт, где меня зашили и сделали прививочку. Сегодня вроде ниче. Даже рука относительно сгинается :-) Надеюсь дня через 3-4 уже кататься на лисапеде и таки завершить ту поездку :-)))

Вобщем, если ТЕМА рядом в покатушке, то оно сильно спокойнее на душе :-)

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

Честно говоря не сильно вижу смысла в этом обсуждении, да таких мопедистов на каждом километре по десятку, это я к тому что его "искать"))да и действия против таких отморозков тоже вроде как известны...с волками жить, по волчьи выть:/

+7 914 151 05 26
Синий Giant всегда готов взорвать ночной город:)

34

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

jtraub пишет:

Еле отодрал повязку, перевязался заново и двинул в травмпункт

Что бы не мучатся с отдиранием повязки, отмачивай ее перекисью. Опробовано на себе.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

35

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

Спиртом повязочку,спиртом! smile

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

36

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

FR oggy пишет:

Спиртом повязочку,спиртом!

А спиртом то зачем, чет ты Диман путаешь?
Ну хоть не кислотой посоветовал. lol

P.S. Перекись в отличии от спирта не жжет раны и в тоже время обезараживает. Лить надо не жалея.
P.P.S Я за полторы недели на больничном, истратил на себя бутылей 5ть перекиси и примерно столько же мази Левомиколь

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

37

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

А я ежедневно промывал раны теплой марганцовкой..
Перекисью - только первый раз.. дальше - опрыскивал жидким малавитом..
Тк помимо разодранной кожи были сильные ушибы - надо было снять опухоли..

Делай добро и бросай его в воду.

38 (29-07-2009 09:43:56 отредактировано SergeyT)

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

я себе когда лоб разбил, так зелёнкой жирно мазал и "Спасателем". отлично заживляет в отличие от "левомиколя". от раны ~8x1.5-2 см (просто содрал кожу, шить нечего было) остался небольшой тонкий шрам. ещё плюс "спасателю" - он в кожу не впитывается и не дает ссадинам пересыхать и трескаться - актуально для плечей, локтей и прочих участков с активным движением кожи

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

39

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

не "зелёнка или йод" а просто зелёнка. ею можно обрабатывать рану (не края - саму рану) щиплет как и любая спиртсодержащая жидкость и сушит рану. а зелёный краситель (анилиновый вроде бы) оч. не любят стафилококи всякие. меня в травме зелёнкой намазали и домой отправили без каких либо прививок.
Йодом можно только края обрабатывать. в рану котегорически йодом лезть нельзя - ожог не хилый получится.

а спасатель при самых разных повреждениях кожи первое средство

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

40

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

А я от пулевого ранения в голову рекомендую жгут на шею накладывать smile

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

41 (29-07-2009 14:40:04 отредактировано jtraub)

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

Кстати, как обратили мое внимание в травмпункте: нужно сильно не тупить и сразу двигать к ним, если рана глубокая. В случае если с момента получения прошло меньше 5 часов, то она считается чистой и ее промывают хорошенько и зашивают, иначе она считается инфицированной и ее оставляют так, что вобщем-то замедляет процесс заживления.

И, кстати, как выяснилось зашить меня могли без документов вообще в любом приемном покое любой больницы :-)

42 (29-07-2009 10:34:13 отредактировано jtraub)

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

Mafanya пишет:

Что бы не мучатся с отдиранием повязки, отмачивай ее перекисью. Опробовано на себе.

Я обычно водичкой кипяченной это делал, но попровал в тот вечер перекисью по совету ТЕМЫ. Все равно очень неприятно.

43

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

PANk пишет:

А я от пулевого ранения в голову рекомендую жгут на шею накладывать smile

Ахаха ))) Это напомнило мне ситуацию из Хауса:
-У него пулевое ранение.
-В него стреляли???
-Нет, блин, в него кинули пулей!

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

44

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

Katarina пишет:

-У него пулевое ранение.
-В него стреляли???
-Нет, блин, в него кинули пулей!

Нуууу хороший подающий, да ещё с увесистой пулей может горы (ой или не горы) свернуть=)

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

45

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

Вобщем надо качаться - заниматься троеборьем силовым - немного и акробатикой зимой.да и вес нагонять-а летом  для тех кто будет иметь что-то против велосипедистов давать пилюлины.тема молодец.считаю в данной ситуации настоящим мужиком!

Имидж ничто - колёса - все!

46 (17-11-2009 17:43:41 отредактировано Vopros)

Re: Разыскиваю му.... мопидИста

Я думаю его можно найти только прокатившись там еще разок-другой. Определенно, нужно чтобы было хотя бы 2 представителя мужского пола. Мало ли... жаль холодно уже.

Просто искать по цвету, правильно говорят - бесполезно.
Мне кажется, что это местные, потому как "на чужом месте" он так себя бы вести вряд ли стал.

ТЕМА, низкий поклон и считаю что ты все правильно сделал. Только ты был в той ситуации и принимал решения. Сейчас что-либо говорить уже поздно и со стороны других несколько необъективно. Что ни делается - к лучшему!

Хочу только добавить, если и разбираться с подобным отморозком, то действительно так, чтоб он не смог сгонять за подмогой... в плане мопеда, разумеется lol.

--------------------------------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка, повтори!" smile