26

Re: В начале июня в приморье!

Да вы что yikes поездка лайт, без фанатизма, ехать от Хабаровска до Владивостока будем минимум 6-7 дней.
Палатки, спальники и другое с собой, продукты по пути (но запас 2 дня с собой), если будет машина, то барахло в неё и время в пути может тогда сократиться до 5 - 6 дней.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: В начале июня в приморье!

TEMA пишет:

1 Хабаровск - Владивосток или Владивосток - Хабаровск (М60)

Если задаться целью "проехать", то буду солидарен с Темой. 1й маршрут для большинства будет более приемлем (нас. пункты, дорожное покрытие и т.д.) Т.е смысл новичкам ехать в такую даль по чигирям? Мало ли что может произойти. Физические и психологические тяготы не все смогут вынести... ИМХО.
Мне больше нравится вариант Хабаровск - Владивосток. Приехать к Владивостокским братьям по колесу мне кажется более приятнее. smile мол "А вот и Хабаровск приехал" всем вина и женщин tongue Хм... прошу прощения wink

TEMA пишет:

2 Славянка - Владивосток - Находка

Вот этот маршрут лично у меня вызывает совсем теплые чувства. smile  Вариант где можно и покупаться, и покататься и поглазеть. wink За идею + пицот

TEMA пишет:

3 Спасск Дальний - Арсеньев - Молчановка - Партизанск - Находка - Владивосток (маршрут со сложным рельефом, покрытие дороги неизвестно, возможно, что и грунтовка)

Интересный маршрут. Компромиссный вариант между 1ым и 2ым маршрутами.


TEMA пишет:

4 Хабаровск – Князе Волконка – Долми – Соболиный – Новопокровка – Ракитное – Уборка – Лазо – Находка – Владивосток

Нее ребята. Такой авантюрой в этом десятелетии я не занимаюсь wink

Резюмируя.

Маршрут 1й. М60 направление Хабаровск - Владивосток
Маршрут 2й. или "Гавайский". Спортивно-релаксирующий. Есть смысл осуществить кода вода будет потеплее. Можно доработать пункты
Маршрут 3й. Вполне можно объединить со 2м.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

28

Re: В начале июня в приморье!

1 вариант однозначно, зачем сложности если поездка легкий темп

GT Avalanche 1.0

29

Re: В начале июня в приморье!

а я б по 4 маршруту прокатился б... задолбался бы как не знаю кто... но думаю интересно будет, да и красивше чем на М60.
но это не значит что когда нибудь сподоблюсь на такое путешествие

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

30

Re: В начале июня в приморье!

Я собираюсь что-то подобное 4-му маршруту в августе следующего года. Ближе к лету набросаю маршрут и план.
Поездка выйдет очень интересная и займет около 2-х недель. Но это уже совсем другая тема smile

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

Re: В начале июня в приморье!

Таким образом, образовалось две концепции:

1) Ехать в (из) приморье.
2) Ездить по приморью.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

Re: В начале июня в приморье!

Лучше "ПО"

Работа - это трясина

33

Re: В начале июня в приморье!

Если ехать "ПО", то получится просто развлекательная покатушка вдоль побережья с пикниками у моря, а если будут девушки, то и покатушки может не быть.
А вот если "В" то будет серьезный мотив крутить педали и чем больше, тем быстрей будет заветное море и отдых.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: В начале июня в приморье!

TEMA пишет:

Если ехать "ПО", то получится просто развлекательная покатушка вдоль побережья с пикниками у моря, а если будут девушки, то и покатушки может не быть.

Вот так всегда. "На самом интересном месте..." (с). Свели все к банальной пьянке... big_smile



TEMA пишет:

А вот если "В" то будет серьезный мотив крутить педали и чем больше, тем быстрей будет заветное море и отдых.

Пошел конструктив.
1) Определили направление: Хабаровск - Владивосток.
Есть.

2) Далее, цель: кому море/отдых, кому галочка в автобиографию, а кому и диагноз в мед.карту. wink Это дело каждого.
Есть.

3) Дата.
Слишком рано определяться...
Нет.

4) Состав.
Преждевременно.
Нет.

Теперь разбираем сам маршрут №1

1) М60
есть

2) надо определить где останавливаться.
Т.е суточный пробег хотя бы с учетом рельефа (метео пока не трогаем). Сам я трассу в глаза не видел. "РЖД" рулит (на правах рекламы) smile Но, думаю, что в разные дни пробег будет разным.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

35

Re: В начале июня в приморье!

Планировалось жить в палатках, ну может пару ночевок организовать в гостинице или придорожном мотеле, чтобы помыться и вещи высушить после дождя или постирать после жары (Бикин и Спасск-Дальний), основные ночёвки будут в лесном массиве, в 5 - 10 км. от городов и посёлков, желательно недалеко от воды, опять же для гигиены, но можно и обойтись влажными салфетками аки СКИФ и Sumbol smile.
Или привязки к городам вообще не будет, останавливаться на ночёвку будем только, когда устанем или найдем удачное место, но в день проезжать нужно не менее 100 км, это и будет нашим лимитом.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

36

Re: В начале июня в приморье!

Мне тоже больше первый вариант понравился! Только больше бы хотелось Владивосток - Хабаровск! Домой как-то легче вроде ехать smile

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

37 (09-11-2009 21:24:48 отредактировано Sergy)

Re: В начале июня в приморье!

В начале июня в Приморье довольно-таки прохладно. В не очень давние времена, конструкторы с завода "Дальдизель" с ОКБ мотались на море на великах. Выходило примерно около 5 дней в одну сторону. Может быть я ошибаюсь, или что-то перепутал за давностью, кто в курсе пусть поправят. smile Можно отдохнуть хорошо на юге Приморья. Район Славянки, Хасана, Безверхово. Для великов доступные. Там есть очень привлекательные места, на Бухте "Витязь" можно проехать на мыс Гамова. Правда, я был там, на машине. Спуститься на берег можно пешком, машину приходится бросать на верху. Дороги в основном грунтовые, по берегу моря, с промоинами, с участками осыпей. Природа красивая, много сопок и скал, много зелени. Там находится заповедник  морской,  сухопутный. Есть олени, косули, тигров, правда, не видал. Фазанами был пуган, Копытных видал всяких. Море в это время холодное, без шнапса не залезешь, после выхода, до ни-ни. smile Лучше просто помотаться по Приморью, доехав туда и обратно на поезде. По-моему, самый хороший вариант. Очень красиво в это время на севере Приморья, народу там и в начале августа не много. Дорога хорошая. Асфальт, местами потрепанный, но виды на перевалах и спусках компенсируют многое. Перевалы не все в асфальте, но укатанная грунтовка была. Выезд на берег моря в большинстве грунтовые. Берег в основном каменные осыпи, крупная галька. На дне есть всё.. Лично мне понравилась бухта "Духовская" Там можно остановиться в старом пионерлагере. Разрешают и с палатками, недалеко пресная вода, близко посёлок. Есть неплохие места для рыбалки и купания. Опять же это на избитые места, и трасса не М60. smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

38

Re: В начале июня в приморье!

Xayc пишет:

если вдруг есть потребность в карте Приморья то вот, карта-схема со слоем физической карты, возможностью промера расстояний, запоминания, отображения треков и точек, поиска географических объектов(правда не всех), в общем для планирования маршрутов пользуюсь ей вполне успешно.

cспасибо за карту! ещё б такую же подробную Хаб.края (хатябы юга и центра) да ЕАО...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

39

Re: В начале июня в приморье!

4-ый маршрут

Наш маршрут smile
Очень интересно - Соболиный - Новопокровка. Но можно так далеко и не углубляться. Жарко будет в начале августа, в июне бы лучше...

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

40

Re: В начале июня в приморье!

Oweo пишет:

4-ый маршрут

Наш маршрут smile
Очень интересно - Соболиный - Новопокровка. Но можно так далеко и не углубляться. Жарко будет в начале августа, в июне бы лучше...

<sarcasm>Для лайт покатушки самое оно</sarcasm>

Нужно вот определятся с классом покатушки. Если лайт, то по М60 надо ехать -- городов и крупных населённых пунктов много, траффик на трассе присутствует, в случае проблем всегда можно сойти и отправиться домой, если что -- можно зарулить в мотель и там отдохнуть. big_smile Это ведь не покатушка на день, когда увидев плохую погоду можно остаться дома и поехать завтра или развернуться на полпути из-за :-)

41 (10-11-2009 00:04:09 отредактировано Oweo)

Re: В начале июня в приморье!

Ну никто и не говорил что это лайт. Я без насилия-фанатизма поехал бы. Около 150-180 в день. Если грунт, то около 100.
Как цель похода - зарулить на место падения Сихотэ-Алинского метеорита. Дальше в приморье ехать - отдельная тема и другие усилия уже.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

42

Re: В начале июня в приморье!

TEMA пишет:

Да вы что yikes поездка лайт, без фанатизма, ехать от Хабаровска до Владивостока будем минимум 6-7 дней.
Палатки, спальники и другое с собой, продукты по пути

+1

Myyyxa пишет:

Мне тоже больше первый вариант понравился! Только больше бы хотелось Владивосток - Хабаровск! Домой как-то легче вроде ехать

+1

Сергей, пунцовый Marin

43

Re: В начале июня в приморье!

Я вот тут нашёл пару достопримечательностей:
В 20 км от Лучегорска есть мин. источник Ласточка
В 15 км от Горных ключей есть мин. источник Нарзан
Может, кто ещё чего знает?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

44

Re: В начале июня в приморье!

TEMA пишет:

В 15 км от Горных ключей есть мин. источник Нарзан

всегда считал что "Нарзан" это имя собственное, и родом оно из Кисловодска и его окресностей, а в Горных Ключах - Шмаковка wink

В Ласточкин домик заехать обязательно, впрочем его не пропустите, там указатель огромный, на Шмаковские источники тоже указателей вдоль дороги море, возможно стоит заехать в сами Шмаковские санатории, они где-то слева от трассы если ехать во Владивосток, сам туда не заезжал в этот раз, но говорят там есть красиво.

Re: В начале июня в приморье!

Xayc пишет:

стоит заехать в сами Шмаковские санатории

Отдыхавшие там отзывались лестно

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

46

Re: В начале июня в приморье!

Еще одно направление, не морское:
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=116
Среди достопримечательностей: если поехать на восток за Мухен, есть Мухенский минеральный источник, тоже нарзаном обзывают smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

47

Re: В начале июня в приморье!

Мне без разницы куда крутить педали . Главное направление выбрать big_smile . Со мной в палатке правда тяжело другим я сразу вырубаюсь и храплю как пожарник. а в 5 утра начинаю всех поднимать lol

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

48

Re: В начале июня в приморье!

Ничего, подушку тебе на лицо и тишина smile после 8 часов кручения педалей спать будем как убитые и ни что богатырский сон не потревожит.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: В начале июня в приморье!

TEMA пишет:

после 8 часов кручения педалей спать будем как убитые

Светает рано,а темнеет поздно. Тем более если ехать без лосизма, то время в седле будет больше 8 часов. Я так думаю. 

давайте дату определять уже. Мне ж надо для графика отпусков дату подавать...

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

50

Re: В начале июня в приморье!

На выбор 5.06.10 или 12.06.10, или 19.06.10, если ехать позже, то уж лучше по 2 маршруту, по побережью.
Я бы 12.06.10 поехал, вернёмся 20.
При темпе 16 км. за 8часов на 128 км. укатим, при таком темпе за 6 дней управимся и 1 день для экскурсий останется.

Вопрос к Хаусу и Проводнику, во Владивостоке или ближайших окрестностях можно поставить палатку или переночевать, помыться, поесть уставшим путникам с конями?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит