1

Тема: В начале июня в приморье!

Зима время для планирования и подготовки к новому активному сезону.
Есть предложение в начале июня не спеша прокатиться в приморье.
Почему июнь, во-первых, ещё не жарко, во-вторых, насекомых опять же ещё нет и для вредных отдыхающих ещё не сезон.
Маршрут. В стадии разработки, старт из Хабаровска или финиш в Хабаровске и в том, и в другом случае свои плюсы и минусы.
Время. Поскольку покатушка лайт, то и время в пути 7-8 дней, то есть в день по 100 - 120 км. в зависимости от погодных условий и состояния души.
Участники. Все желающие, в мае устроим пару пробных заездов.

Надеюсь на конструктивное обсуждение.
Ну вот как-то так.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

2

Re: В начале июня в приморье!

Мне кажется лучьше катить в середине-конце июня. (длинный световой день)
Хотя для лайт покатушки, наверно это не так важно.

3

Re: В начале июня в приморье!

Ну и тем более если ехать в Приморье на море то лучьше там быть в начале июля.
Вода уже теплее будет.

4

Re: В начале июня в приморье!

Почему бы и нет, я бы прокатился с удовольствием если скорость "не спеша".

GT Avalanche 1.0

5

Re: В начале июня в приморье!

В июле купальный сезон начнётся, на дорогах будет очень много машин.
Скорость-то, не спеша, но это "не спеша" будет несколько дней подряд.
И ещё вопрос тащим с собой скарб или на машине сопровождения, или связываемся с гостиницами, но это уже ближе к лету, а сейчас высказываем пожелания по направлению маршрута, продолжительности, достопримечательностям и так далее.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

6

Re: В начале июня в приморье!

Забавно это наблюдать, как в ноябре рождаются планы на июнь- такое впечатление что уж май smile

7

Re: В начале июня в приморье!

В мае будет поздно планировать, это не на Хехцир смотаться, тут мероприятие на порядок серьезнее.
Но и бояться не стоит, транспорт, больницы, магазины по пути встречаются, местность достаточно оживленная.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

8

Re: В начале июня в приморье!

TEMA пишет:

или на машине сопровождения

ИМХО сложно  будет машину найти чей водитель согласится неделю со скоростью 20-30 км/ч тащиться

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

9

Re: В начале июня в приморье!

зачем нас все время сопровождать, от сопровождения требуется везти наши вещи-продукты и организовывать питание на остановках и спальное место.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

10

Re: В начале июня в приморье!

я бы за бы... но отпуск тока в августе. и мае... и феврале... и октябре %)
53сукадня %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

11

Re: В начале июня в приморье!

7-8 дней в пути, на море поотдыхать хотябы 5 дней. Это уже целый отпуск нужен. Море без купания, тоскливо очень. Уж лучше тогда в начале августа ехать.
Да и на веле интересней бухты исследовать, чем по шоссе 7 дней, а потом на одном месте ноги замачивать, отмачивать, раскручивать.
Мож лучше туда на поезде обратно на поезде, а там как уже гдето ранее предлогалось по маршруту в 10 дней?

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

12

Re: В начале июня в приморье!

Тогда уж лучше туда всей бандой, а там по интересам разойтись, кому на поезд, кому на пляж, а кому по бухтам колесить.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: В начале июня в приморье!

Да, приезжайте. Вместе покатаем. smile

Работа - это трясина

14

Re: В начале июня в приморье!

Тема я тебя поддержу. Меня берите!!! Возьму отпуск. Вел уже готовлю полным ходом к длительным покатушкам. Народа лучше много не брать оптимум 4 человека.. Или двумя группами. Я за начало лета.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

15

Re: В начале июня в приморье!

А я хочу поехать! Я только за! Только по датам, у меня получится после 20 июня.... Если по времени состыкуемся, то Тема, я с ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!! cool

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

16

Re: В начале июня в приморье!

в конце июня - примерно до середины июля бухты за Находкой еще пустые были в этом году, и чем дальше на север тем пустее - вода там обычно в это время еще очень холодная. В Хасанском районе к концу июня места отдыха уже заполняются изрядно но протиснуться еще можно smile

17

Re: В начале июня в приморье!

Если работа мешает покатушки, то ну её эту работу, 5 дней за свой счёт или больничный оформит всегда можно.
9 дней вполне хватит, даже если не спеша ехать (2 выходных + 5 рабочих + 2 выходных)

По маршруту будут природные, культурные или иные достойные внимания места?
До Владивостока кроме как по М60 можно ещё как-нибудь добраться?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

18 (08-11-2009 22:21:51 отредактировано Xayc)

Re: В начале июня в приморье!

TEMA пишет:

По маршруту будут природные, культурные или иные достойные внимания места?

зависит от маршрута smile
если интересны подробности про всякие приморские ебеня - спрашивай, хотя я турист начинающий , у нас на приморских форумах компетентных в этом отношении людей больше, лучше там, например на фрирайде

TEMA пишет:

До Владивостока кроме как по М60 можно ещё как-нибудь добраться?

судя по карте да smile
если тупо по M60, как ездили некоторые в прошлом году(в том числе и я, ага) то на это все планируемое время и уйдет, ибо 760км, емнип, как дорожный туризм маршрут вполне хороший чтобы проехать его раз, поставить себе галочку и потом на досуге гордиться, мол знаем, ездили smile, но с точки зрения отдыха и просмотра достопримечательностей так себе, думается интересней будет проехаться часть пути поездом, или же планировать маршрут из Владивостока с возвращением в него, чтобы захватить море или дикие места даже вдоль дороги.

если вдруг есть потребность в карте Приморья то вот, карта-схема со слоем физической карты, возможностью промера расстояний, запоминания, отображения треков и точек, поиска географических объектов(правда не всех), в общем для планирования маршрутов пользуюсь ей вполне успешно.

19

Re: В начале июня в приморье!

- Выезжать лучше в субботу утром, примкнут желающие с дистанций покорче, например ПВД.
- Неделю на авто малопривлекательное занятие, может аварийную машину оговорить, по звонку приедет, подберет. "Аварийку"  оговорить на полпути Хабаровскую, на полпути Приморскую, думаю помогут - люди отзывчивые.
- Если народу много наберется, расслоение на фракции по скорости пройдет автоматичести и безбольно, думаю боятся нечего.
- Для начала М60, а достопримечательности Хаус в следующем заезде покажет, когда интерес в бухты к морю естественным покажется. Но мысль готевого тура по бухтам интересна !

Сергей, пунцовый Marin

20

Re: В начале июня в приморье!

как вариант
полпути на веле по дороге что по тайге идет - из Комсомольска, через КнВолконку, соболинный, новопокровку на Дальнереченск. до Ружино (там все поезда долго стоят - проще садится) своим ходом. от Ружино до Вл-ка (Находки) на поезде. оттуда по бухтам и обратно по желанию - поезд/вел

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

21

Re: В начале июня в приморье!

вот эту дорогу
http://s46.radikal.ru/i111/0911/0a/a049069fb70ct.jpg
имею ввиду.
таким макаром можно и до моря в принципе добратся - от Н.покровки на юг в Ясную Поляну, оттуда Ариадное, Пожига, Самарка, Чугуевка, В.Бреевка, Зелёное, Партизанск, Находка. И вот оно - искомое море.
плюсы маршрута - новизна, много леса, относительно низий трафик на дороге. минусы - малое кол-во нас. пунктов, рельеф, бОльшая длина (думаю порядка 900 км получится. Учитывая наличие багажа, рельеф и качество дороги как раз 9 дней и получится ехать), качество дороги.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

22

Re: В начале июня в приморье!

Очень интересный вариант предложил Xayc , таким образом вырисовывается ещё пару маршрутов:
1 Хабаровск - Владивосток или Владивосток - Хабаровск (М60)
2 Славянка - Владивосток - Находка (маршрут короткий, но вдоль моря с интересными бухтами)
3 Спасск Дальний - Арсеньев - Молчановка - Партизанск - Находка - Владивосток (маршрут со сложным рельефом, покрытие дороги неизвестно, возможно, что и грунтовка)
4 Хабаровск – Князе Волконка – Долми – Соболиный – Новопокровка – Ракитное – Уборка – Лазо – Находка – Владивосток (для экстрималов, тут 7-8 днями не обойдешься, тут и месяц ехать можно)
Я за 1 маршрут.
Возможно есть ещё предложения?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

23

Re: В начале июня в приморье!

Вот тут отчет Хауса http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.p … p;start=50 о поездке Хабаровск - Владивосток.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

24

Re: В начале июня в приморье!

Это все хорошо конечно. Интересный маршрут и по бухтам попутешествовать это вообще замечательно.но вопрос в другом.за один день не осилим до приморья это факт.но например если растянуть дорогу на 3 дня поездка в приморье-3 дня путешествия по бухтам..и 3 дня обратно в хабаровск?.и еще вопрос.где ночевать по трассе то?в лесу?.и вопрос что брать с собой палатки спальники?и где можно приобрести это все в хабаровске.палатку и спальник..и тяжелые ли они вообще по весу?

Имидж ничто - колёса - все!

25

Re: В начале июня в приморье!

эээ.. я правильно понял "3 дня поездка в приморье" "3 дня обратно в хабаровск" это 750 км за 3 дня?
в июне уже предпринималась подобная попытка. в итоге проехали почти 600 км и у некоторых товарищей серьёзно пострадали колени

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk