Тема: Субботняя покатушка-3

Предлагаю по велосипедовать организмы в эту субботу.

Южное направление:
Санаторий Уссури; Индустриальный поселок (гонки 4х4) правда в какой день соревы не помню

ЕАО:
Влочаевская сопка. На крайний случая знаю минимум 1го любителя поваляться в лужах на пути к хитроградскому полигону.

Комсомольское направление:
есть мысли по поводу,но умолчу пока...

ЗКП "Аэродрома Калинка"

Обсуждаем smile

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

2 (22-10-2009 00:46:24 отредактировано Ovod)

Re: Субботняя покатушка-3

Поехать можно. Если хорошая погода будет и не заставят работать в эту субботу smile

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

3 (23-10-2009 22:18:54 отредактировано rudolf)

Re: Субботняя покатушка-3

Кто хочет приключений - есть просто потрясная идея - поехать в субботу (завтра) с ночевкой по комсомольской трассе в сторону Комсомольска  и заночевать в заброшенном подземном двухэтажном бункере ПВО. По километражу получится не много - около 70 км в день. В воскресенье днем приедем.
Выехать планируется примерно в 14-00. Решайте быстрее.
мой тел. 8924 216 62 28.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

Re: Субботняя покатушка-3

Татарский пишет:

Комсомольское направление:
есть мысли по поводу,но умолчу пока...

А Рудольф не промолчал smile
Ночевка там на любителя

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

5

Re: Субботняя покатушка-3

Ну так что? Ночевать можно и не там - а поблизости палатку поставить.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

6

Re: Субботняя покатушка-3

Если никто не хочет - можно просто по городу поколесить до вечера сегодня - есть парочка маршрутов. Тока фонарики не забываем.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

Re: Субботняя покатушка-3

Рудольф. Я так полагаю,что маршрут на ПВО без ночевой смысла не имеет?

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

8

Re: Субботняя покатушка-3

140 км за полдня было бы слишком жестоко smile

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

Re: Субботняя покатушка-3

туда-обратно я бы съездил. Но стартовать надо раньше С ночевой...гмм...матчасти под рукой сейчас нет, да если честно и желания особого не возникает. Холодно... Может сменим маршрут? smile Только я без фонарика

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

10

Re: Субботняя покатушка-3

Ну давай сменим - я так полагаю никто больше не едет?
Давай назначай время и место - там решим.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

Re: Субботняя покатушка-3

Давай на Энергомаше. У входа в переход (если стоять лицом к энергомашу)который слева.
Ну время тоже 13,30 - 14,00

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

12 (24-10-2009 19:58:23 отредактировано Татарский)

Re: Субботняя покатушка-3

Рудольф. Отписываюсь как ты просил smile
Съездили отлично,жаль фотик не взял...

Отчетец накидаю в соответствующем разделе.

Резюмируя.
Понравилось. ТакОго и стОлько я еще не видел. А вот чего именно здесь не укажу wink

ПС. Где-то через 1км встретил Пашу и еще двоих (их не знаю), двигавшихся в твоем направлени. Позиционировал себя приветственным жестом руки smile В ответ получил тоже приветствие и ободряющий сигнал клаксона tongue

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

13

Re: Субботняя покатушка-3

а куда ездили то?)

14

Re: Субботняя покатушка-3

Ездили по чигирям. Трек я скоро скину - дороги были супер - если это конечно можно назвать дорогой.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

15

Re: Субботняя покатушка-3

Татарский пишет:

А вот чего именно здесь не укажу

заинтриговал...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Субботняя покатушка-3

Я бы сказал иначе.
Меня откровенно радовал тот факт, что ГПС постоянно обещал нам "дорогу" в перспективе... "где-то там метров через 200-500". Собственно вот к этой перспективе мы и двигались big_smile.

Процитирую Рудольфа: "В России дорогой называют то место,где собираются ехать...".
Если рассуждать с этой точки зрения, то дороги были везде wink

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

17

Re: Субботняя покатушка-3

Татарский пишет:

Где-то через 1км встретил Пашу и еще двоих (их не знаю)

Это были мы с Ракеткой.

http://photofile.ru/photo/ingenero/96094896/small/112633997.jpg

Прокатились неплохо, очень не спеша, проводя время в приятной беседе. По дороге заменили дырявую камеру, и надо отметить, что ни один комар даже близко не подошел! В центре города разделились, и я прокатился по набережной - к удивлению еще работает пара летних кафе, и довольно много людей прогуливается по набережной и отдыхает. Я накрутил всего лишь 50 км.

Это был мой первый выезд в контактных педалях. На этой неделе пришла посылка с чейна, и вот удалось протестировать. Пока от контактов впечатления положительные. Явно возросла мощность педалирования. Как будто мышцы отрасли и силы в ногах добавились. Разогнаться получается гораздо быстрее, незатяжные подъемы проходят сильно проще. Ощущение, что удается держать более высокую среднюю скорость, хотя количественно подтвердить пока не могу. На затяжных подъемах ограничивает не сила ног, а дыхание - запыхиваюсь сильно. Когда кручу педали вверх, возникает приятная нагрузка в мышцах ног.

Выстегиваться получается проще чем встегнуться. После остановки не сразу могу защелкнуть, приходится крутить педали одной ногой. Пока каких-то неловких моментов с выстегиванием не было.

К концу дороги стали мерзнуть ноги в летних ботинках, хоть и одел теплые носки. А в целом, в летних контактных ботинках сейчас катать еще вполне комфортно.

18

Re: Субботняя покатушка-3

че за контакты и боты?)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

19

Re: Субботняя покатушка-3

M@R$ пишет:

че за контакты и боты?)

Смотри фоту там все видно smile

Но если нужны подробности, то можно почитать тут - http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=781 smile

20

Re: Субботняя покатушка-3

Рудольф,  напиши что за бункер ПВО и где его искать! Если возможно то напиши координаты по GPSу. Хочу сгонять туда!

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

21

Re: Субботняя покатушка-3

Myyyxa пишет:

Рудольф,  напиши что за бункер ПВО и где его искать! Если возможно то напиши координаты по GPSу. Хочу сгонять туда!

Смотри здесь: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5240
Если поедешь на велосипеде - предупреди, может я тоже поеду.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

Re: Субботняя покатушка-3

Татарский пишет:

Отчетец накидаю в соответствующем разделе.

Как обещал
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 698#p17698

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

23

Re: Субботняя покатушка-3

Если поеду, темку кину! smile

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

24

Re: Субботняя покатушка-3

А в эту субботу кто-нибудь покатал уже? Я утром по набережной проехался. Погода уже вполне зимняя -10, с сильным ветром это холодно. Но льда нет, и катить можно вполне неплохо. Я одел 3 пары носков, и попробовал катить в контактах. Погорячился... К концу дороги пальцы ног очень сильно замерзли. Вентиляция в ботинках очень хорошая, летняя. На спусках и продуваемых местах сразу ощущалось снижение температуры.

Заодно, проверил балаклаву. Oxford Coolmax Balaclava - Dupont Coolmax
ID: 88404 Unit Price: £8.69
Ткань на вид тонкая, и не солидная. Хотя вроде как высокотехнологичная. Голову облегает без давления, свободно. Дырку можно сделать как только для глаз, так и сделать рот был открытым. Ткань умеренно продувается, в середине поездки, практически вся была покрыта инеем. Дышалось хорошо. В целом - куда комфортней чем без нее.

На обратном пути внезапно спустило заднее колесо. Менять камеру в мороз сильно не хотелось. Подкачал колесо, и успешно доехал до дома.

На Амуре льда еще нет, но прибрежная полоса, лужи - замерзшие. Оставшийся с водой пруд тоже начал покрываться льдом. В середине еще вода плещет, но на краях - лед. Для такой погоды, встретил довольно много бегунов. А вот велосипедистов не видел.

Вот так я открыл зимний сезон.

25

Re: Субботняя покатушка-3

Сегодня тоже покатал с утра.холодно..вчера и сегодня еще холоднее.наледь есть на некоторых участках.ездил от южного до центра и покатал в центре недолго.особенно руки мерзнут.пальцы сильно.сложно переключать скорость.буду одевать добрые перчатки.еще колесо переднее медленнее стало вращаться.видать смазка мерзнет.заднее-та же ерунда.короче надо готовиться к зиме.валенки перчатки из меха и шапку ушанку с тулупом:)

Имидж ничто - колёса - все!