76

Re: неприятности на покатушках

spark 29 dx

77

Re: неприятности на покатушках

У тебя Колеса на 29"??

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

78

Re: неприятности на покатушках

нет на 26

79

Re: неприятности на покатушках

mclemon пишет:

А мы с Sergey710 возле "Балтики" в июле ночью летели и слетели оба километрах на 40 в час )) колени содраны, но ладошки спаслись благодаря перчаткам )

Во во растяжка  плечевых связок  , лечу мазями и т.д. .Но Перчатки кожу спасли реально , и шлемак нужно купить. Третий раз кувырк через руль .Передний тормоз нужно по слабее сделать!.

8 914 772 49 49

80

Re: неприятности на покатушках

А теперь у меня огромная просьба ко всем пешеходам:будьте внимательнее, переходя дорогу!если нет машин-это не значит что нет других технических средств на дороге...вчера ехал на большой скорости где-то 41 км. внезапно на трассу выскакивает девушка...мне ни свернуть вправо -бордюр огромный-ни в лево-машины...спасибо тормазам дисковым.не знал что они тормозят мгновенно-так как велик недавно приобрел..в итоге девушка цела.чуть не врезался в автобус...меня опрокинуло через руль..тем самым местом об вилку ударился.болит таз справа...ссадины по телу...на велике погнул переключатель.петух сам ушел в спицы.погнул 4 спицы...ну да ладно...жив и нормально.девушка тоже.хоть бы извинилась...а неделю назад на стелсе ехал...млин а...так тоже на проспекте вылетела...и опять девушка...там тормоза слабые но я рулем резко вывернул.благо что машин рядом не было...девченки....ну вы че а?будьте внимательнее на дороге..блин  новый переключатель ...ну да ладно...

Имидж ничто - колёса - все!

81

Re: неприятности на покатушках

Них себе 40 км/ч на велосипеде... это по какой трассе с какой горы? Или в горку? Насколько я могу судить, обочины у нас ни к черту, чтобы так быстро гнать. Задницу/передницу отобьешь.

По поводу водятлов сегодня... по дороге на Воронежское шоссе два раза мне пытались бибикать, на что я, себе на удивление, довольно спокойно реагировал. Наверное, сказалось Авторадио в ушах. Сигналят, я громко так "Ага, щас обкакаюсь!" и педалю дальше по своей полосе как можно правее к обочине. Один чудик нагнал, затормозил, бибикнул сильно, отстал, через 2 секунды с ревом промчался... метров 300... до светофора, где с визгом затормозил. Обдолбыш...

Я понял, что главное - это с юмором подходить к делу. Без злости. Так что это даже не неприятности. Так... анекдот с прямоточным [не]глушителем.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

82

Re: неприятности на покатушках

на участках без уклона можно даже по тротуару 40 ездить.. проверено big_smile

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

83

Re: неприятности на покатушках

Видимо, надо всегда указывать покрышки, размер колеса и вес велосипедиста... или где-нить в сети есть таблица коэффициентов ускорения? скорее всего, в каком-нибудь зарубежном журнале по MTB хоть раз такую статью публиковали.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

84

Re: неприятности на покатушках

Ехал по карлухе.недалеко от пл.ленина.самый центр.там дорога чуть с уклоном.ехал быстро потому что после старого велосипеда ноги на новом отдыхают.легче в 2 раза..и еще мне нравится прикол.когда ты едешь, а припаркованная машина открывает двери.так и хочется вписать в эту дверь...да жаль страховки нет:)

Имидж ничто - колёса - все!

85

Re: неприятности на покатушках

Информация к размышлению.
Пешеходы, они мягкие. wink
Если пешеход выскочил на переходе, то ты сам дурак (без обид), соблюдай ПДД. Ну а если в не положенном месте, то сноси его без зазрения совести. Тормози без экстрима (черезруля), а оставшуюся скорость погасит пешеход. Это будет ему наука на всю оставшуюся жизнь.
Иначе, ты брякнулся перед ней, она подумала, "Во дибил" (или что то похожее) и ушла с чувством собственной значимости дальше.

Все ИМХО и без обид.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

86

Re: неприятности на покатушках

Знаю.но как то рука не поднимается бить пешехода.а тем более девушка.оказывается переключатели дорогие:(который погнул:(

Имидж ничто - колёса - все!

87

Re: неприятности на покатушках

Eurodancer пишет:

как то рука не поднимается бить пешехода

Ну тут вариантов не особо много, либо ты, либо они. big_smile
Тренируй тогда голос. Если очень громко крикнуть, "УЙДИ НА!" или без разницы что, главное матом (так русский человек быстрее понимает), то можно избежать многого.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

88

Re: неприятности на покатушках

Ну девушки как правило не все быстро реагируют.особенно мне нравится седня одна дамочка возле пед. Университета едет -горит зеленый.она в правом ряду.а сзади.смотрю она чтобы перестроится три раза головой назад крутила.да еще так неопытно.вопрос зачем ей три зеркала у машины.чтобы губки красить?:)

Имидж ничто - колёса - все!

89

Re: неприятности на покатушках

короче народ. пешеходы вообще охамели страх потеряли напрочь.еду как обычно нет что бы отойти в сторону это в ихних интересах а они под колёса кидаються.

90

Re: неприятности на покатушках

Ага )) летел по разбитой дороге на встречу 5ро детей так вот нет, чтобы подвинуться)) эти твари даже не почесались..))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

91

Re: неприятности на покатушках

А завидев детей у меня вообще сердце кровью обливается.лучше самому пострадать а малышей уберечь

Имидж ничто - колёса - все!

92

Re: неприятности на покатушках

Там такие нахальные малыши нынче пошли, совсем уже)) ну естественно я остановился)) у нас же больше дисциплины и воспитания))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

93

Re: неприятности на покатушках

Ну с воспитанием тут можно вообще отдельно разговаривать.правильно сделал-остановился и подальше от них.пусть родители учат.

Имидж ничто - колёса - все!

94

Re: неприятности на покатушках

Меня просто удивляют некоторые пешеходы, увидев меня или услышев что я сзади, ( то что слышат это точно, вижу по реакции) прут даже не думая хоть чуть подвинутся, я то всегда объеду их по траве, мне не в лом, просто ведь ктонибудь может и въехать так в них по неосторожности или даже просто задеть, тоже может неслабо получится.

95

Re: неприятности на покатушках

Уж лучше пусть идут как шли, так даже лучше, чем когда шугаются и начинают метаться из стороны в сторону.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

96

Re: неприятности на покатушках

Странно почему-то это все.допустим трактор, едущий со скоростью около 30 км в час все видят и пешеходы и автомобилисты, и объезжают сторонкой подальше от него.а велосипед такой незаметный прям.чувствую настанет такое время когда все велосипедисты пересядут на танки и проедутся по красной линии.вот будет здорово...остается с нетерпением ждать этого момента:)

Имидж ничто - колёса - все!

97

Re: неприятности на покатушках

Нет ничего более неприятного чем мечащиеся пешеходы..
Помню, случай однажды.. Меня даже холодный пот прошиб..

Мчусь по тротуару.. переезжаю пешеходный переход.. на углу стоит магазин, перед ним мальчик лет до десяти..
Ничего не предвещает опасности.. и тут.. из дверей магазина выбегают дети.. много детей!, такого же возраста.. В один миг дорога превратилась в трассу для проверки маневренности..

Сразу жму по тормозам -  скорость большая, дети слишком внезапно выбежали.. Благодаря этому они еще не увидели меня и двигаются предсказуемо.. толком не знаю что сделал, зажал задний тормоз, отпустил передний и прорулил между детей.. впереди остался тот самый мальчик, который стоял перед магазином.. все нормально, я его объезжаю и тут.. с воплем ВАУ! и дурашливым испугом - он размахивая руками и громко смеясь прыгает прям на мою траекторию объезда.. Это он играется так.. а я получаю второй стресс за последнюю минуту..
Все обошлось.. Я положил велосипед в обратный поворот с заносом и наконец остановился..
Прорулил кривую зюгу между детишек на заднем тормозе..

Говорят, что случайностей не бывает и когда в экстремальной ситуации человек находит выход, который ему показался счастливой случайностью, на самом деле все основывается на напряженной работе ума и рефлексах..
В конечном итоге если ситуация кажется безвыходной, ничто не мешает нам резко повернуть руль и влупиться в стенку, тем самым сократя число жертв до своей личной персоны..
Чем выше экстрим, те выше необходимость быть уверенным в своих способностях обезопасить окружающих..
Есть у меня знакомый, который на мой взгляд даже перегибает палку с лихостью на тротуаре.. но какому его качеству я отдаю должное, так это то что он в лепешку разобьется, но пешехода не заденет..

Делай добро и бросай его в воду.

98

Re: неприятности на покатушках

Antibiotic пишет:

Мчусь по тротуару..

Дальше можно было не продолжать...

Чем выше экстрим, те выше необходимость быть уверенным в своих способностях обезопасить окружающих..

Тем выше необходимость продумать и обеспечить свою безопасность. Если ты расшибешься в лепешку, какое тебе дело до окружающих?

99

Re: неприятности на покатушках

это в натуре реально.самое опасное это тупо метающиеся человеки.бля я всегда это боюсь когда пролетаю мимо них .кто знает что у них на уме.у меня недавно был тоже случай .еду со службы вижу четыре человека примерно лет 12-14 я придусмотрительно почти съехал с дороги .качу пообичине но по мере приближения к ним замечаю что одно туловище базаря по телефону не замечая ни кого во круг пересикает мне дорогу при этом его товарищи пытаются отстановить его они то меня видят но ему по баробану и вот когда уже почти мне осталось только съехать в кувет я тормажу резко прямо перед его туловищем.он заметив меня тупо отошёл как будто так и надо а я в ответ спустил на него пачку увесистых матюков и покатил дальше.

100

Re: неприятности на покатушках

segun27 пишет:

заметив меня тупо отошёл как будто так и надо

а надо было не тупо отойти? или лечь под колеса? или попросить прощения за то, что он ходит по тротуару и мешает там гонять велосипедистам, которые должны ездить по дорогам?