1

Тема: Спальник Deuter

Привет Хабаровчане. Скоро осенний велопробег (в котором я участвую) и надо готовиться к холодной ночевке но у меня нет теплого спальника. Вот сейчас собственно и занимаюсь выбором, курю инет, читаю отзывы. Выбрать то что надо довольно просто, а вот купить это в Комсе проблема. Собственно с чем и обращаюсь к вам,есть ли в Ха в продаже спальные мешки Deuter, может ктонить подскажет.
Заинтересовался вот этой моделью Deuter Sphere 1050 но в Комсе такого нет и наврятле когданибудь появится. Большая просьба, может бывая в профильных магазинах посмотрите, а?

2

Re: Спальник Deuter

Привет) спальников деутер я не наблюдал, хотя зайду в единственное место где еще не узнавал) на вид моделька неплохая, я же перед поездкой на гору Ко тож метался в поисках спальника и купил http://www.trial-sport.ru/goods/51528/389884.html

при выборе спальника были заявлены требования : ценник, тепло, компактность, малый вес. я сжимаю его в боченок 20-25 см))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

3

Re: Спальник Deuter

В мире приключений продавали спальники Deuter

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

4

Re: Спальник Deuter

M@R$, Vortex, пасиб. У меня требования несколько шире; к теплу, компактности и малому весу мне еще нужен долгий срок службы, износоустойчивость. Наполнитель дешевого спальника после 2-3 стирок превращается в тряпочку и нифига на греет.

Если говорить о спальниках Deuter то мне довелось их видеть в продаже (оч давно) но денег было только на летний дешевенький который и был куплен. Поразили их габариты и вес, даже самый теплый был оч компактно упакован в компрессионный мешок и весу в нем было что то около 1.5 кг. Вес и габариты имеют решающее значение (у меня).

Если ктонибудь будет в этом самом "Мире приключений"  в ближайшее время, посмотрите пожалуйста спальники.

5

Re: Спальник Deuter

Если рядом буду, заеду посмотрю. Напиши на какой диапазон температур надо? Наполнитель какой? Тип кокон или одеялом?

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

6

Re: Спальник Deuter

Я в понедельник могу заскочить в Мир приключений, если что

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

7

Re: Спальник Deuter

Vortex пишет:

Если рядом буду, заеду посмотрю. Напиши на какой диапазон температур надо? Наполнитель какой? Тип кокон или одеялом?

smile В первом посте всё написано. Спальник  Deuter Sphere 1050 L прав или  Deuter Sphere 850 L прав

SRG, буду признателен

8

Re: Спальник Deuter

Кто быстрее smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

9

Re: Спальник Deuter

Значит так. Зашел я сегодня в Мир приключений. С выбором зимних спальников у них не густо. Вот что вообще есть:
Из Deuter'ов есть 3 спальника:
Orbit 1100L - 3355 р.
Orbit 700L - 2970 р.
Moonshin 750 - 9240 р.
Из Campus'ов:
Scout 200xl - 1630 р.
Scout 250 - 1380 р.
Scout 300 - 1520 р.
Foxy 200 - 1720 р.
Couguar 250 - 1850 р.
Light 100 - 2130 р.
Light 150 - 2350 р.
Light 200 - 2500 р.
Treveller 250lux -  1500 р.
Hobo 200 - 870 р.
Marmot 200 - 1370 р.
Pioneer - 1130 р.
Adventure 400 - 2340 р.
Еще были спальники Outdoor project и еще какого-то незнакомого производителя, но их записать я не успел.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

10

Re: Спальник Deuter

Тоже был в мире приключений. Понравился спальник фирмы Camp. Вес меньше 0.5 кг, объем в сложенном виде 2 листа, очень маленький, почти как булка хлеба, наполнитель пух, до минус двух... Но цена... 6600 руб.

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

11

Re: Спальник Deuter

Вот ёлки! Moonshin 750 есть и у нас в продаже, примерно за эти же деньги. Не будь он пуховым я наверно решился бы на покупку но пух.. с ним столько мороки, не дай Бог промочишь.. и прочий головняк при стирке..

12

Re: Спальник Deuter

Всем спасибо за помощь, вопрос снят с повестки, спальник куплен. Т.к. Deuter Sphere найти не оказалось возможным был куплен более бюджетный вариант. Alexika MOUNTAIN