26

Re: Выбор обода

Viper пишет:

Теперь у меня  ALEXRIMS DM 24

Крайне тяжелые обода, нафига тебе такие?

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

27

Re: Выбор обода

Да не, не сказал бы так. По крайней мере разгоняться тяжелей не стало.  У моего друга стоят по 800 с лишним граммов!! Вот это действительно-гири!

28

Re: Выбор обода

Viper пишет:

По крайней мере разгоняться тяжелей не стало.

Значит и стояли не легкие. wink

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

29

Re: Выбор обода

Без Понятия, сколько весили мои старые обода но по весу отличия крайне не значительны.

30

Re: Выбор обода

А для чего нужны более широкие обода??? И вообще, какие лучше для дорог ну и иногда для гор? smile))

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

31

Re: Выбор обода

Rain пишет:

А для чего нужны более широкие обода??? И вообще, какие лучше для дорог ну и иногда для гор? smile))

1) они устойчивей к восьмеркам
2) понижается вероятность"пробоя" камеры при прыжках через препятствия с углами big_smile

Делай добро и бросай его в воду.

32

Re: Выбор обода

Rain пишет:

А для чего нужны более широкие обода??? И вообще, какие лучше для дорог ну и иногда для гор? smile))

еще на узкие ты широкие покрышки не впихнешь

для гор в смысле -для гор- или спуститься по тропинке, без камней и прочего?
если первое то отдельный вопрос, а для второго яб взял Mavic XM719 или DT Swiss XR 4.2d к примеру
а лучше вилсетец на прямых спицах для понту

33

Re: Выбор обода

Viper пишет:

Без Понятия, сколько весили мои старые обода но по весу отличия крайне не значительны.

а чего гоняешь? кк?
660 г все же не шутки

34

Re: Выбор обода

Что то ближе к трэйлу. А вообще достаточно жестко по городу катаю! Паребрики, лестницы и тому подобное.

Re: Выбор обода

Для трейла 24 обода не нужны, достаточно 19-21 мм. На обод 21 мм безболезненно одевается покрышка 2,5
на 19 безболезненно 2,35. В основном трейлы катают как раз на покрышках 2,2-2,35
Так что DM24 тежелый, широкий, но бюджетный вариант. Вобщем никакой. smile

Работа - это трясина

36

Re: Выбор обода

Спасибо тем кто ответил=)

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

37 (26-09-2009 18:00:48 отредактировано In_Flames)

Re: Выбор обода

А что скажете о аэродинамических спицах? Видел gt zaskar expert в Триале с такими колесами, смотрится красиво smile А как оно в жизни и в эксплуатации? Надо ли ?
p.s. посматриваю на Mavic EX721 Rim , позволит ли этот  обод безболезненно удариться о бордюр (на 20-30 км/ч), чтобы не было изгиба  в плоскости вращения колеса (чтоб оно из круглого в эллипс не превратилось)?

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

38 (26-09-2009 20:35:56 отредактировано Ren)

Re: Выбор обода

In_Flames пишет:

А что скажете о аэродинамических спицах? Видел gt zaskar expert в Триале с такими колесами, смотрится красиво smile А как оно в жизни и в эксплуатации? Надо ли ?

Если ты собрался побить мировой рекорд, то конечно! Может быть какие-то тысячные доли секунды выиграешь..

p.s. посматриваю на Mavic EX721 Rim , позволит ли этот  обод безболезненно удариться о бордюр (на 20-30 км/ч), чтобы не было изгиба  в плоскости вращения колеса (чтоб оно из круглого в эллипс не превратилось)?

Не знаю... Можно изобрести велосипед который безболезненно удариться апстену, весь вопрос в том, сможешь ли ты позволить себе безболезненно удариться об стену на скорости 20-30 км/ч smile

39

Re: Выбор обода

не не, я о ударе задним колесом.... недолет при прыжке на бордюр, бывает...учусь пока что, то низкий отрыв от земли, то рано прыгаю.... ошибок грустный опыт)

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

40 (27-09-2009 18:37:42 отредактировано MegaMax)

Re: Выбор обода

Я себе совсем недавно собрал заднее колесо на ободе Brave Machine 2009 D-Lux, 26" 32H Blue и втулке 2007 Jamis Dakota Comp Shimano Deore Disk... вполне доволен! катаю на этом колесе 1,5 месяца и ниодного пробоя камеры! да и с покрышкой 26х2.125 сликовой катить стало легче!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

Re: Выбор обода

Аэродинамические пицы полезная штука. Еще один плюс в том что в большинстве своем это прямые спицы. Но не забываем что их сложнее купить в наших магазинах, так что при спицовке берите с запасом.

Работа - это трясина

42

Re: Выбор обода

Проводник пишет:

Аэродинамические пицы полезная штука. Еще один плюс в том что в большинстве своем это прямые спицы. Но не забываем что их сложнее купить в наших магазинах, так что при спицовке берите с запасом.

они только для уменьшения сопротивления? а как они по прочности? лучше? или так же?

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Выбор обода

На кантрийных колесах разницы не ощущал. У меня заднее было собрано на аэродинамических спицах. Но это были обычные с традиционной головкой. Сейчас большинство колес с аэродинамическими спицами собирается на прямых спицах. Такие колеса должны быть пожестче. На них катают наши кантрийные монстры. Попрошу выдать рецензию.

Работа - это трясина

44

Re: Выбор обода

M@R$ пишет:

Antibiotic как приедут зови заценить smile мне рано или поздно тоже надо будет покупать обода..)

Приехали, собрали, поставили.. Завтра тестю big_smile

Делай добро и бросай его в воду.