Тема: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

Собственно весь вопрос в теме.. 
Хочется вживую глянуть... Вдруг у кого есть...

2

Re: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

а чем он такой экзотичный?

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

3

Re: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

Ничем. Просто, говорят, хорошие рюкзаки. Я бы тоже не отказался пощупать. На следующий год думаю брать.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

4

Re: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

А мне мой деутер вкатывает! 3 года юзаю, а он как новый smile) и чего с ним ток ма небыло smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

5

Re: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

пользую однообъемный 65 литровый Пик, есть в пределах досягаемости и 80литровый, рюкзак не плохой, материал, швы, замки, все в порядке, за почти два года эксплуатации ничего не отвалилось.
Из минусов - очень широкие ноги снизу, если пользовать стандартный багажник без "собачьей ноги" то рюкзак может попадать в спицы, я вылечил прокладыванием в ноги двух хоб. Нет крепления ног рюкзака к багажнику или раме, на бездорожье его колбасит, ноги бъются о раму, спасают экспандерные резинки, а в остальном все хорошо, радует крепление коврика, задние кармашки, правильное распределение объема(Мираж в этом отношении - кошмар велотуриста), при необходимости под клапан можно пихать до бесконечности, и все прочее.

Мне только 65литрового хватает на 5дневную автономку с мая по сентябрь, 45литрового для летних выездов на 2-3 дня должно как раз хватить.

Пощупать не получится, живу далеко.

6 (14-09-2009 10:41:15 отредактировано SergeyT)

Re: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

Xayc пишет:

Мираж в этом отношении - кошмар велотуриста

а можно поподробнее в чём кошмар? щас делаю выбор между ПИКом (есть ихняя палатка 2х2. впечатления только положительные) и МИРАЖом
и насколько он удобен для переноски на плечах (понимаю что компромис, но всё же)? на мираже видел ещё и поясной ремень., а на ПИКовском есть?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7 (14-09-2009 10:52:42 отредактировано Xayc)

Re: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

SergeyT пишет:

а можно поподробнее в чём кошмар?

мне показалось(у всех трех рюкзаков Мираж, что я видел) что у них очень куцие и узкие штанины, и соответственно очень большой объем над багажником. Соответственно этот объем вcе время стремится сползти на бок, да и центр тяжести при этом получается выше, что не лучшим образом влияет на устойчивость всей системы байк-рюкзак. Хотя может это туристы неправильные попадались, но повторюсь, красиво сидящего хорошо уложенного Миража видеть не довелось, +какая то жуткая система креплений\лямочек smile

А вот туристы из турклубов наши рюкзаки шьют сами, у них 90% рюкзаков самодельных.

Еще AVL рюкзаки хвалят, когда себе выбирал наталкивался на хвалебные отзывы, но вживую видеть это изделие не доводилось.

Пиковские рюкзаки некоторые умудряются протирать до дыр за один поход, было несколько таких отзывов, но не знаю, то ли партия была из неправильной ткани, то ли что, мой за примерно 7 походов, 1.5 - 2тыс. км следов износа не имеет вообще.

на плечах велорюкзак носить тот еще секас(или для этого его укладывать надо по-другому), максимум на несколько сотен метров, по-моему все они в этом отношении не удобны, я свой когда приходится предпочитаю ташить на одном плече. Поясного ремня на моем нет, только лямочки и стяжка ног.

8

Re: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

Сейчас имею в распоряжении как раз велорюкзак Мираж, тот который на 60 литров...
Много про него писать не буду, вкратце впечатления за недолгий срок использования:

Минусы:
ноги изковаты, так что не все вещи удобно пакуются...
Хренова куча лямочек.... которые в принципе убираются в специальные кармашки, но все-же...
Маловатый объем верхнего клапана, точнее маловатый именно в сечении, нужно чуть шире...
Карманы под бутылки нужно чуть повыше.. У меня бутылка "внатяг" влазит по высоте...
Нет внешнего крепления под коврик, сложенный в рулон. Нужно дорабатывать.

Плюсы:
Хороший материал
Есть жесткие вставки в ногах, т.к. что в спицы не лезет
Верхний клапан сделан тубусом, то бишь на завязках, нет никаких молний, ломаться нечему...
Полноценная система пененоски за плечами (лямки+пояс), но все это крепится довольно муторно и долго...
Для себя пришел к выводу, что лямки будут постоянно закреплены, пояс - по ситуации...

На Трек-и поглядываю потому что они, теоретически по крайней мере, имеют более "квадратный" объем, что удобно для паковки, плюс более простые (нет кучи лямок и тп..).  Ну и хотелось бы объем все-же наверное поменьше (45литров)... Хотя с другой стороны лучше больше, чем меньше...

9

Re: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

Из 60 можно всегда сделать 45 литров, может не очень эстетично, но практично )
не знаю какие уж ты бутылки вставляешь, но если не набивать ноги до самого не хочу, отлично вмещаются на 2.5 литра от Хабаровской №3 ))
а то что нет внешних креплений для палатки-коврика, согласен, но коврик я запихиваю под резинки, которые типа для карт, а для палатки придумал более сложную комбинацию, но тоже снаружи
и никуда ничего не съезжает ни в право, ни в лево, (если нет гор, то даже не пристёгиваю сидит как родной) просто собирать надо правильно распределяя вес и чем тяжелее тем ниже и метацентрическая высота тогда будет нормальная
зато система переноски просто супер, особо ремень, пристегнуть 1 минута и можно с комфортом обычного туристического рюкзака (если правильно собрал) шагать вперёд, правда это не так часто нужно, всё-таки легче на веле рюкзак везти
а для ПВД да и для повседневки... были бы деньги лишние взял бы 3х секционник

10

Re: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

кстати да, с Пиковскими 2-3х-секционными 40 - 70литрушками у нас куча народу ездит, человек 5 минимум, вроде довольны. В отличие от однообъемного у них имеется стропа для крепления к багажнику еще и снизу в комплекте.

11

Re: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

Павел пишет:

Собственно весь вопрос в теме.. 
Хочется вживую глянуть... Вдруг у кого есть...

У меня есть на 65л:
http://i029.radikal.ru/0909/a0/fdc8bdc7f910t.jpg

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

12 (19-09-2009 00:49:50 отредактировано Oweo)

Re: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

Makuso
Багажничек этот серебристый - http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=32817 ?
Как впечатления по нему? Крепления в комплекте идут, сколько грузоподъемность декларируется/нагружалось?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

13

Re: Есть ли у кого пиковский велорюкзак Трек-45 ?

Oweo пишет:

Makuso
Багажничек этот серебристый - http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=32817 ?
Как впечатления по нему? Крепления в комплекте идут, сколько грузоподъемность декларируется/нагружалось?

Есть такой. Все крепления в комплекте идут. Грузоподьемность хз какая, но вроде как на тупиковском сайте должна быть написана.. я думаю кг 20 - 25, не меньше. Реально думаю кг 25 возил.
Впечатления самые положнительные, ИМХО среди всех багажников на чейне самый оптимальный для велоштанов.