1,176

Re: Автомобилисты уроды !!!

в телепатруле сегодня был сюжет о сбитом велосипедисте. Сбит был в районе химфармзавода красным mazda demio. По словам водителя велошумахер ехал по обочине на встречу автопотоку, при этом прилично "виляя". Итог: велик пополам, парень 29 лет в больнице, водитель в трансе...Мораль: точно характеризует название этой темы+название не менее популярной темы "велосипедисты уроды"

Я буду долго гнать велосипед...

1,177

Re: Автомобилисты уроды !!!

Обочина разве не является средством передвижения пешеходов, велосипедистов? Разве можно ездить по обочине машинам? Обо́чина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки.
Обочина может быть неукреплённой (грунтовой) и укреплённой.
Обочина не предназначена для нормального движения механических транспортных средств.
Обочина предназначена для:
остановки и стоянки транспортных средств;
разворота, если его нельзя произвести без заезда на обочину;
на очень узких дорогах — для разъезда транспортных средств;
при отсутствии тротуаров — для движения пешеходов;
при отсутствии велосипедных дорожек — для движения велосипедов и мопедов (если это не создаёт помех пешеходам, иначе велосипеды и мопеды должны двигаться по проезжей части).

Не делай другому того, что было бы неприятно тебе самому

1,178

Re: Автомобилисты уроды !!!

Amazon пишет:

Обо́чина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки.

В правилах четко сказано что, если есть полоса границы дороги, то велосипедист за ней должен двигаться. А немного ранее говорится, что двигаться нужно по направлению потока.

тел. +79О9 8О8 4744

1,179

Re: Автомобилисты уроды !!!

Не правы оба участника аварии: "велосипедист" в том что двигался навстречу потоку, при этом  "виляя" по обочине создавал помехи автомобилям, а водитель машины не прав что был не внимателен и не держал боковой интервал, зацепив парня на обочине

Я буду долго гнать велосипед...

1,180

Re: Автомобилисты уроды !!!

Amazon пишет:

Обочина разве не является средством передвижения пешеходов, велосипедистов? Разве можно ездить по обочине машинам? Обо́чина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки.
Обочина может быть неукреплённой (грунтовой) и укреплённой.
Обочина не предназначена для нормального движения механических транспортных средств.
Обочина предназначена для:
остановки и стоянки транспортных средств;
разворота, если его нельзя произвести без заезда на обочину;
на очень узких дорогах — для разъезда транспортных средств;
при отсутствии тротуаров — для движения пешеходов;
при отсутствии велосипедных дорожек — для движения велосипедов и мопедов (если это не создаёт помех пешеходам, иначе велосипеды и мопеды должны двигаться по проезжей части).

вот из-за таких постов, подобных выбросов в телевизоре и начинают против шерсти катать, при этом нарушая все ПДД и искренне веря в то, что они правы.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,181

Re: Автомобилисты уроды !!!

eGorynych пишет:

вот из-за таких постов, подобных выбросов в телевизоре и начинают против шерсти катать, при этом нарушая все ПДД и искренне веря в то, что они правы.

Но в ПДД прописано как раз то что можно ездить по обочине. Тогда по Вашему велосипедисту летать надо?

Не делай другому того, что было бы неприятно тебе самому

1,182

Re: Автомобилисты уроды !!!

Andrey пишет:

является. пешком идем навстречу потоку и катим велик руками

по моему велик катят по ходу движения

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

1,183

Re: Автомобилисты уроды !!!

велик катит пешеход - пешеход должен идти навстречу потоку - катить велосипед надо против шерсти

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,184

Re: Автомобилисты уроды !!!

Amazon пишет:
eGorynych пишет:

вот из-за таких постов, подобных выбросов в телевизоре и начинают против шерсти катать, при этом нарушая все ПДД и искренне веря в то, что они правы.

Но в ПДД прописано как раз то что можно ездить по обочине. Тогда по Вашему велосипедисту летать надо?

ссылку на статью ПДД в студию, только пожалуйста на официальный источник, а не на обередной флуд средств массовой информации.

я нашёл только это:
4.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 – 100 м.

где тут написано, что можно ехать против шерсти?
да, разрешено движение по обочине, но опять же "возможно правее" - расскажите как это: по левой обочине возможно правее?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,185

Re: Автомобилисты уроды !!!

по приведённой вами же ссылке:
http://www.sportextrem.ru/section_Pravi … pedov.html:
Движение
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии — по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам. Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам запрещено, но на практике к велосипедистам на тротуаре относятся достаточно снисходительно.

Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м.

ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО МОЖНО ЕХАТЬ ПРОТИВ ШЕРСТИ???????

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,186

Re: Автомобилисты уроды !!!

eGorynych пишет:

где тут написано, что можно ехать против шерсти?
да, разрешено движение по обочине, но опять же "возможно правее" - расскажите как это: по левой обочине возможно правее?

http://www.sportextrem.ru/section_Pravi … .......это есть во всех статьях про ПДД велосипедистов..........а то по Вашему получается что водитель может спокойно ездить по обочине и сбивать всех кто по ней движется..........как был сюжет по телевизору водитель сбил лошадь идущую по обочине.........жаль лошадь......мгновенная смерть...........

Не делай другому того, что было бы неприятно тебе самому

1,187

Re: Автомобилисты уроды !!!

что "это"?
По ссылке выдержки из ПДД. Не более.
И не стоит на "все статьи" ссылаться. Есть первоисточник, в открытом доступе.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,188

Re: Автомобилисты уроды !!!

Интересно, а в чем заключается логика при движении по обочине пешком навстречу потоку, а при езде па байке попутно потоку? кто как думает?

Я буду долго гнать велосипед...

1,189

Re: Автомобилисты уроды !!!

при езде на байке (транспортном средстве) глупо против потока транспортных средств двигаться.
а пешеходам надо видеть опасность.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,190

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

при езде на байке (транспортном средстве) глупо против потока транспортных средств двигаться.
а пешеходам надо видеть опасность.

"

"глупо" это не аргумент, автор опуса ПДД что-то более хитрое задумывал

Я буду долго гнать велосипед...

1,191

Re: Автомобилисты уроды !!!

Chelentano85 пишет:

автор опуса ПДД что-то более хитрое задумывал

от жеть сцук какой...

пдд.рф пишет:

1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
1.6. Лица, нарушившие Правила дорожного движения, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

аргумент "ехать на байке попутно потоку дабы не нести ответственность в соответствии с действующим законодательством" это аргумент?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,192 (17-08-2012 15:32:09 отредактировано Chelentano85)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

аргумент "ехать на байке попутно потоку дабы не нести ответственность в соответствии с действующим законодательством" это аргумент?

Попутаны причинно-следственные связи! А именно: я еду попутно потоку потому что я боюсь нарушить ПДД и другой вариант: я еду попутно потоку потому что это безопаснее с точки зрения ...и вот тут то мне не понятен замысел создателя, ехать безопаснее попутно потоку, а идти против потока.

Я буду долго гнать велосипед...

1,193

Re: Автомобилисты уроды !!!

Самое оптимальное ...........эти обочины заасфальтировать...........и тогда они могут быть  велодорожкой. А если говорить откровенно.......какая разница в какую сторону по обочине идти............обочина есть обочина ......это не дорога по которой едут машины.... машинам же нельзя пересекать сплошную .........так и и по обочине ездить НЕЛЬЗЯ

Не делай другому того, что было бы неприятно тебе самому

1,194

Re: Автомобилисты уроды !!!

Amazon пишет:

Самое оптимальное ...........эти обочины заасфальтировать...........и тогда они могут быть  велодорожкой. А если говорить откровенно.......какая разница в какую сторону по обочине идти............обочина есть обочина ......это не дорога по которой едут машины.... машинам же нельзя пересекать сплошную .........так и и по обочине ездить НЕЛЬЗЯ

Разница в какую сторону идти (ехать) по обочине есть и даже очень большая! Ты видишь или не видишь приближающуюся машину (вариант с зеркалом заднего вида в данном случае не рассматриваем), но почему тогда она делится для пешехода и велосипедиста координально?!

Я буду долго гнать велосипед...

1,195 (17-08-2012 15:44:15 отредактировано max_power)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

велик катит пешеход - пешеход должен идти навстречу потоку - катить велосипед надо против шерсти

4.1. "Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств". Так значит что? Сломался велик, слезай, переходи на другую сторону и иди навстречу потоку? Нет, создатели правил подумали о нас, и написали следующее: "Лица … ведущие велосипед должны следовать по ходу движения транспортных средств".

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

1,196

Re: Автомобилисты уроды !!!

Amazon пишет:

Самое оптимальное ...........эти обочины заасфальтировать...........и тогда они могут быть  велодорожкой. А если говорить откровенно.......какая разница в какую сторону по обочине идти............обочина есть обочина ......это не дорога по которой едут машины.... машинам же нельзя пересекать сплошную .........так и и по обочине ездить НЕЛЬЗЯ

Уважаемый, вот ты бы у меня с такими рассуждениями на права точно не сдал, если бы у меня были такие полномочия)))

Я буду долго гнать велосипед...

1,197

Re: Автомобилисты уроды !!!

Amazon пишет:

Самое оптимальное ...........эти обочины заасфальтировать

нельзя асфальтировать обочины, если там нет асфальта, это ведь не просто так

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

1,198

Re: Автомобилисты уроды !!!

max_power пишет:

Так значит что? Сломался велик, слезай, переходи на другую сторону и иди навстречу потоку? Нет, создатели правил подумали о нас, и написали следующее: "Лица … ведущие велосипед должны следовать по ходу движения транспортных средств".

Ну а почему наличие велосипеда дифференцирует пешеходов на "встречнопоточных" и "попутнопоточных с байком"?

Я буду долго гнать велосипед...

1,199

Re: Автомобилисты уроды !!!

max_power пишет:

если там нет асфальта, это ведь не просто так

Ибо деньги на их асфальтирование украли/не заложили в смету/не предусмотрено ГОСТом, нужное подчеркнуть. К ПДД не имеет отношения абсолютно, скорее наоборот, масса аварий из-за разного типа покрытий на полотне дороги и обочине, занос-кувырок и полный алес капут.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

1,200

Re: Автомобилисты уроды !!!

max_power пишет:

нельзя асфальтировать обочины, если там нет асфальта, это ведь не просто так

Хорошо............пусть будет по Вашему............по обочинам лежат камни такого диаметра ........которые просто не объедешь.......не сломав себе хребет.......или придется выруливать на дорогу..........если бы обочины били отменно отсыпаны мелким гравием это другое дело.....

Не делай другому того, что было бы неприятно тебе самому