1

Тема: Фотографам

Коллеги, я вижу тут довольно большое количество людей увлекающихся фотографией...
Скажите а у кого нибудь NIKON D70 случайно не завалялся? если есть давайте как нибудь встретимся - хочу потестировать его не предмет пригодности к ИК съёмке.
у меня сейчас Д80. в принципе тож пригоден, но из-за слишком плотного фильтра на матрице приходится очель сильно задирать ISO или выдержку. В инете пишут что Д70 очень хорош для ИК фото вот думаю 2й камерой где нибудь купить...
D80+Tokina 12-24/4 + KenkoR72
http://images44.fotki.com/v1581/photos/1/1220971/5427017/DSC_6071-vi.jpg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2

Re: Фотографам

А д300 как с ик съёмкой?

3

Re: Фотографам

Специализация форумов вещь хорошая. Тут вело-форум, а по фото есть свои форумы, где ответят гораздо лучше smile

А по существу. Что значит увлекается фотографией? Я вижу 2 направления.- 1 - высокохудожественные фотографии из мега фото пушек. 2 - носить фотомыльницу всегда с собой и фотать все подряд для памяти. Вот я как раз отношусь ко второй категории. Вот сегодня погуляли по набережной, увидел чувака на виндсерфере, пофотал, потом берег Амура, толпу перед стадионом, сам стадион, зрителей и даже футболистов.

С 2006 года у меня уже набралось несколько десятков тысяч фотографий. Периодически запускаю слайдшоу из всех фотографий. Это шоу обладает гипнотическим эффектом, сидишь, и как балбес долго непрерывно смотришь экран, и предаешься воспоминаниям smile

4

Re: Фотографам

WhiteWizard пишет:

А д300 как с ик съёмкой?

не знаю... можно  пультом ДУ проверить - нажимаешь кнопку на пулте и фотаешь её. если видно огонёк значит камера ИКспектр видит. вопрос только в колличестве пропускаемго света.
но я Д300 в качестве 2й камеры не рассматриваю, очень уж дорого стало...

Ingenero пишет:

Специализация форумов вещь хорошая. Тут вело-форум, а по фото есть свои форумы, где ответят гораздо лучше

ну спрошу... ну ответят что работает. так и моя нынешняя камера работает. я хочу потрогать... предложат приехать посмотреть в Иркутск, Москву или на какие нибудь Каймановы острова, зачем мне такие приключения...
а то что тут вело форум так что с того? я в болталке эту тему поднял, собственно для этого она и предназначена. и чем больше у участников форума точек соприкосновения тем лучше (ИМХО)

Ingenero пишет:

Я вижу 2 направления.- 1 - высокохудожественные фотографии из мега фото пушек. 2 - носить фотомыльницу всегда с собой и фотать все подряд для памяти

напрвления не верны в корне! наличие мегафотопушку не гарантирует высокоходожественного фото и и наоботрот для высокохудожественного фото нет обязательна мегафотопушка. это уже не ИМХО а ФАКТ
аналог из велонаблюдений

Ingenero пишет:

Как раз сегодня на утренней покатушке замерил разницу в скорости между моим легким и накатистым гибридом на сликах и старым велом на зубастой резине, да еще и слишком мелкой ростовкой.Разница в скорости менее 15%

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5

Re: Фотографам

SergeyT пишет:

а то что тут вело форум так что с того? я в болталке эту тему поднял, собственно для этого она и предназначена. и чем больше у участников форума точек соприкосновения тем лучше

Да вот хочется помочь человеку, и сказать что-то умное по теме, не могу вот и расстраиваюсь smile

SergeyT пишет:

напрвления не верны в корне! наличие мегафотопушку не гарантирует высокоходожественного фото и и наоботрот

Не настаиваю, хотя и не соглашаюсь. Любители художественных снимков на мыльницах не останавливаются, и покупают уже дорогие и тяжелые фоты. Вот и у тебя фота за 3000$. Почему же не делаешь высокохудожественные кадры на мыльнице? Или ты фотограф-профессионал?

Специально щас поговорил со знакомым свадебным фотографом, как он фотает на бытовом уровне. Оказалось, он постоянно носит с собой среднюю по размеру и цене зеркалку (из профессиональных). Один из нескольких его фотоаппаратов. Сам удивляюсь, как можно постоянно носить килограмм на шее.

Зато узнал, что появились зеркальные фоты, с возможностью записи HD-видео. Это уже интересная вещь.

6

Re: Фотографам

Ingenero пишет:

Вот и у тебя фота за 3000$

ну эта камера в лучшие свои времена чуть больше тыщи стоила... а щас, спустя 3 года куда меньше...
хотя в ZOOMe думаю щас и по 1,5 продавалибы. а чо, мировой экономический кризис (с), деньги всем нужны...

Ingenero пишет:

Почему же не делаешь высокохудожественные кадры на мыльнице

зеркалка работает быстрее и позволяет сделать чуть больше чем мыльница (прежде всего запас по редактированию) но меньше прощает ошибок

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7

Re: Фотографам

Сам увлекаюсь фото.но пока нет возможности купить зеркалку:( так что пока читаю мат.часть и коплю денежки:)ну и по ходу ношу с собой цифро-компакт.так чтоб в любой момент снять нужный кадр:)

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

8

Re: Фотографам

мыльница не справляется с поставленными задачами - полюбому надо брать зеркалку..
а вот теперь можно говорить что для шедевров не нужна мега зеркалка.. и мега зеркалка - не гарантирует шедевр..

Делай добро и бросай его в воду.

9

Re: Фотографам

хммм, у меня есть никон д70, а интересная ик съемка, ниразу не пробовал

10

Re: Фотографам

Antibiotic пишет:

мыльница не справляется с поставленными задачами - полюбому надо брать зеркалку..

Статистика продаж мыльниц не подтверждает ваши слова. Некоторым вообще хватает качества снимка из сотового. Наделать снимки на память вполне хватает, и просматривать на экране тоже вполне возможно. Зато можно положить фоту в сумку, и не переживать за багаж.

Кстати, а зеркалка нормально переносит тряску? Если ее возить в багажнике велосипеда, то она от этого не разболтается? Возить в рюкзаке еще страшнее, ведь можно упасть и повредить аппарат.

11

Re: Фотографам

Vavan пишет:

хммм, у меня есть никон д70, а интересная ик съемка, ниразу не пробовал

может как нибудь встретимся попробуем?
мой телефон 924-218-16-81 аська 252866019
кстати владельцы никонов д40 (без Х) и д50 тоже велкам. ну и другие зеркальщики кто хочет ИК попробовать (только учтите  фильтр 77мм, тащите соответствующие объективы)

Ingenero пишет:

Кстати, а зеркалка нормально переносит тряску? Если ее возить в багажнике велосипеда, то она от этого не разболтается? Возить в рюкзаке еще страшнее, ведь можно упасть и повредить аппарат.

а чему нам растрясатся? разве что линзы в объективе, на в ваключеном состоянии они все припаркованы надёжно. у меня фотосумка (там камера + средних размеров объектив общим весом ~1.5кг) висит на поясном ремне рюкзака. если бывает необходимость снимаю с ремня и перемещаюсь только с фотосумкой. возил и в рюкзаке, все нормально. только про камеру забывать не надо когда рукзак на землю скидываешь... а если боятся упасть, так и голову тож дома оставлять прийдётся - её при падении тодж неслабо повредить можно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: Фотографам

выложите кто-нить, пжл, пример ИК съемки, ни разу не озадачивался )

13

Re: Фотографам

один пример в первом посте
второй вот
http://www.photoforum.ru/f/photo/000/529/529404_16.jpg
тут больше

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk