1

Тема: Кто где держит вел?

У меня дома стоит вел возле окна. Но занимает чуть ли не полкомнаты! А корячить на балкон туда-сюда тяжеловато и неудобно как то...

Скоро куплю себе нового коня...)

2

Re: Кто где держит вел?

С хранением велосипеда сложный вопрос. Мало того, что он занимает место, так на пятый этаж поднять не так просто. Иногда это самая тяжелая часть покатушки. И пока вел из дома вынесешь, можно зацепить шкаф или обои.

Хранить в подъезде, даже за железной дверью, даже если площадка за железной дверью - рисково. Недавно на велопитере почитал про раздел краж, там чувак писал что у него несколько велов так увели. Никто ничего не слышал. Так хранить можно только вел, неинтересный для вора. Хотя остается риск вандализма.

Хорошо бы гараж найти, и там хранить. Но сложно найти близко к дому. У меня знакомый, участок дом-гараж на веле преодолевает. Подумал, что можно договориться с ближайшими кооперативным гаражами, заплатить денежку и где-нибудь там найти место. Опять же дорогой вел так не поставить. Если на веле ездить по делам, то видимо лучший выход.

3

Re: Кто где держит вел?

Я в комнате храню, со всем барахлом... в тепле, под боком=) ещё и место свободное есть=)) Может второй поставить=)

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

4

Re: Кто где держит вел?

Крюки в стену и вешать.
У меня шоссер на тренажере стоит, места очень мало таким макаром занимает.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

5

Re: Кто где держит вел?

Дома места полно, но ставлю в гараже.от дома до гаража 0.5км и нормально. Вот думаю как на зиму его определить.наверное буду в гараже вбивать в стену крепления и вешать вел:) или на тросах подвешивать:)

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

6

Re: Кто где держит вел?

Хехе.
у меня велы стоят в отдельной комнате. В ней кроме цветов и велов никто боле не живет %)
Боле - в смысле кота оттуда выгнали %)

Да, завидуйте мне, завидуйте %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

7

Re: Кто где держит вел?

в коридоре

Norco Kokanee 2009

8

Re: Кто где держит вел?

На балконе, тока холодно стало, предётся в комнату перетачскивать с(=

89244111098

9

Re: Кто где держит вел?

тоже в коридоре)

8-924-108-20-88

10

Re: Кто где держит вел?

У меня стоит на балконе. А его там на зиму можно оставлять?

Re: Кто где держит вел?

вообщето нежелательно, но можо. у меня в отдельной комнате стоит. а этаж 5ый

12

Re: Кто где держит вел?

Antibiotic пишет:

А он их пристегивал замком?

Как я понял - троссиком. Хотя если вор открыл железную дверь на площадку, то троссик, или даже цепь мало помогут. Ночью у злоумышленника полно времени.

В Питере вело-движение само по себе шире, и кражи к сожалению тоже больше, чем у нас. Можно почитать всю ветку тут http://velopiter.spb.ru/forum/index.php … &rid=0. Мне было интересно. Описаны разные случаи хищения, в т.ч. и грабеж. Защита троссиком - это только от честных людей. Цепь только немного лучше.

13

Re: Кто где держит вел?

Lybimchik пишет:
У меня стоит на балконе. А его там на зиму можно оставлять?

Не-е!!! На балконе однозначно на зиму оставлять не надо... Будет потом джарджавелли... Хотя если замотать каким нибудь брезентом или еще чемнить, то в принципе можно было бы и оставить на всю зиму. Вот я каждый раз думаю "Как же хорошо,что я живу на 2м этаже!" )))

Скоро куплю себе нового коня...)

14

Re: Кто где держит вел?

SlaVka пишет:

алюминий не ржавеет smile только окисляеца

собственно ржавение это специфическое название  окисления железа. если с алюминия постоянно удалять оксидную пленку то он сгниёт куда быстрее железа. а так  оксидная пленка алюминия очень прочная и плотная то она не пропускает дальше себя кислород к металлу и алюминию ничо не будет хоть 100 лет простоит на балконе Но вел это не только аллюминий но и некоторое колличество (весьма значительное на дешёвых моделях) железный деталей. а вот они будут ржаветь в полную силу, т.к. оксид железа весьма рыхлая субстанция

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: Кто где держит вел?

У меня ввиду того, что живу в общаге, место хранения вела только одно - комната. Значительно лучше, чем держать где-нибудь на открытом воздухе или на балконе/в гараже/на лестничной площадке. Меньше внимания к нему и минимум воздействия температурных и погодных условий. Правда, места он занимает немало.... Может куда-нибудь под потолок определить его smile

Слово с семью буквами Ы - вылысыпыдыстычкы smile
Univega HT 5100
+7-909-841-60-23

16

Re: Кто где держит вел?

У меня оба велика на балконе, там и на зиму оставлю, только резину сниму. Этаж 15-й tongue

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

17

Re: Кто где держит вел?

У меня в коридоре. Места занимает мало, т.к. очень удачно "обтекает" шкаф ((:

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

18

Re: Кто где держит вел?

Два вела висят на крюках, третий стоит под ними.
Самый геморрой, когда всей семьей собрались покататься - три вела вытаскивать довольно длительное мероприятие.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

19

Re: Кто где держит вел?

В коридоре обитает. Зимой на книжном шкафу со снятыми колёсами и рулём.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

20

Re: Кто где держит вел?

Без колес с повернутым рулем на стену под потолок, колеса рядом. Велопано. smile

Сергей, пунцовый Marin

Re: Кто где держит вел?

А у меня отдельная комната для вела-гардиробная smile там не только мой вел,но и вел мегамаха помещаются. И никому не мешают. smile

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

22

Re: Кто где держит вел?

А у меня на кухне

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

23

Re: Кто где держит вел?

Благо там ремонт и он ни кому не мешает.
потом скорее всего переедет на балкон, или в гараж.

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

24

Re: Кто где держит вел?

Кто во что горазд!))) А почему резина может испортиться от хранения зимой на балконе?.....

Скоро куплю себе нового коня...)

25

Re: Кто где держит вел?

Zolotaja пишет:

А почему резина может испортиться от хранения зимой на балконе?.....

в 03:48:52 и не такие вопросы в голове у девушек возникают. smile
На уровне предположений - вреден не мороз, а циклы замерзания-оттаивания. Резина легкая и пористая, вода подобный материал быстро разрушает. Автопокрышки куда плотнее, но тоже долго не живут.

Сергей, пунцовый Marin