Тема: Что такое «пробить вилку»?

С установкой вилки мне помогал Александро — вилку накачал под самый-самый минимум..

Меня уж очень смущает, что когда я сажусь на велик то вилка сразу просаживается на сантиметр/на два..
Да и когда дропаю в районе полуметра — чувствую то ли лязг, то ли что.. Сам не пойму что, но что то происходит..

Так вот.. Хочется уже определиться..
Я понимаю, что «пробить вилку» — это когда вилка полностью сжимается..

Но это круто? — я молодец, сложил вилку до упора..
Или это плохо — вилке это не на пользу..
Как определить, пробивается вилка или нет? И надо ли подкачать ее до соответствия моему весу?

Саш, вот ты меня спросил «Ну че, пробил вилку?», а я даже не знаю.. Вилка воздушная.. Ее поведение во всем для меня отличается от сантуровской пружины..

Делай добро и бросай его в воду.

2 (21-06-2012 09:57:08 отредактировано Djeremi)

Re: Что такое «пробить вилку»?

Я понимаю, что «пробить вилку» — это когда вилка полностью сжимается..

пробить это когда ей хода не хватает, и верхушки штанов бьются об карону вилки.

Когда ты её пробьешь почувствуешь резкий удар в руки,и услышишь громкий щелчек. крутого в этом ничего нет, качать её надо так чтобы вот вот до пробоя 0.5см хотябы оставалось.

Antibiotic пишет:

Меня уж очень смущает, что когда я сажусь на велик то вилка сразу просаживается на сантиметр/на два..

Это называется сэг- то что она просаживается это тоже абсолютно нормально, сэг должен составлять примерно 20-30% хода вилки.

как вариант можешь покататься по пыльной динамке, чтобы нога вилки стала пыльной, а потом дропнуть, и глянешь по следу пыли на сколько она ходит.

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

Re: Что такое «пробить вилку»?

Вот тебе и слэнг мастеров smile Либо это круто звучит, либо чтоб никто не догадался о секретах smile

Вот как понять "пробить вилку" smile

у неопытного в голову прийдёт инструмент http://vazanie.com/img/per4.jpg

ну и вид любимой вилки smile

И конечно же печальная картина последствий smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

4

Re: Что такое «пробить вилку»?

Djeremi пишет:

Когда ты её пробьешь почувствуешь резкий удар в руки,и услышишь громкий щелчек. крутого в этом ничего нет, качать её надо так чтобы вот вот до пробоя 0.5см хотябы оставалось.

Спасибо за объяснение..  big_smile

Делай добро и бросай его в воду.

5

Re: Что такое «пробить вилку»?

Antibiotic пишет:
Djeremi пишет:

Когда ты её пробьешь почувствуешь резкий удар в руки,и услышишь громкий щелчек. крутого в этом ничего нет, качать её надо так чтобы вот вот до пробоя 0.5см хотябы оставалось.

Спасибо за объяснение..  big_smile

еще как вариант если гденибудь клюнешь с дропа, то при пробое 99.8% тебя перекинет через руль! wink можешь так попроверять...шучу канеш wink

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

6

Re: Что такое «пробить вилку»?

Если салбо накачана могу подкачать. Если ты пробил вилку то должен прозвучать характерный стук в конце хода. Про сэг надеюсь ты все понял. перекачивание грозит тем что она перестанет жрать мелочь..

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

Re: Что такое «пробить вилку»?

Ты поймешь сам когда пробьешься один раз )))

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

8

Re: Что такое «пробить вилку»?

ДмитрийСергеевич пишет:

Ты поймешь сам когда пробьешься один раз )))

Теперь хочется этого понимания избежать.. )))

Alexandro пишет:

Если салбо накачана могу подкачать. Если ты пробил вилку то должен прозвучать характерный стук в конце хода. Про сэг надеюсь ты все понял. перекачивание грозит тем что она перестанет жрать мелочь..

Да получается, что все нормально.. Еще покатаю.. целенаправленно подропаю, что бы понять..

Делай добро и бросай его в воду.

9 (23-06-2012 08:45:18 отредактировано Gandi)

Re: Что такое «пробить вилку»?

ты как минимум точно УСЛЫШИШЬ как она пробивается))) ДмитрийСергеевич свою на дертах пробил, так все динамо слышало)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

10

Re: Что такое «пробить вилку»?

Antibiotic пишет:
ДмитрийСергеевич пишет:

Ты поймешь сам когда пробьешься один раз )))

Теперь хочется этого понимания избежать.. )))

Alexandro пишет:

Если салбо накачана могу подкачать. Если ты пробил вилку то должен прозвучать характерный стук в конце хода. Про сэг надеюсь ты все понял. перекачивание грозит тем что она перестанет жрать мелочь..

Да получается, что все нормально.. Еще покатаю.. целенаправленно подропаю, что бы понять..

ты не забывай про регулировку компрессии, покрути её немного, она чутка пожёще станет, меньше будет вероятность что она пробьётся

11

Re: Что такое «пробить вилку»?

Starkiller пишет:

ты не забывай про регулировку компрессии, покрути её немного, она чутка пожёще станет, меньше будет вероятность что она пробьётся

компрессия - это рычаг блокировки вилки? промежуточное положение можно выставлять?

Делай добро и бросай его в воду.

12

Re: Что такое «пробить вилку»?

Antibiotic пишет:
Starkiller пишет:

ты не забывай про регулировку компрессии, покрути её немного, она чутка пожёще станет, меньше будет вероятность что она пробьётся

компрессия - это рычаг блокировки вилки? промежуточное положение можно выставлять?

оп, на минуте нет компрессии, я ошибся
да там только блокировка, она выставляется только в крайние положения

Re: Что такое «пробить вилку»?

на моей 66 тоже больше нет ) зато отскок теперь есть  wink

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

14

Re: Что такое «пробить вилку»?

ДмитрийСергеевич пишет:

на моей 66 тоже больше нет ) зато отскок теперь есть  wink

куда дел?? yikes
откуда отскок появился?

Re: Что такое «пробить вилку»?

починил картридж) Компрессию об бордюр вмял в вилкку)

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

Re: Что такое «пробить вилку»?

перебрал , течет тока из под регулировки отскока тк там "кто то " шайду повредил чутка)

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

17

Re: Что такое «пробить вилку»?

ДмитрийСергеевич пишет:

починил картридж) Компрессию об бордюр вмял в вилкку)

lol  lol  lol


как починил?
и да, ГДЕ ОРАНЖЕВЫЙ за это слово поставлено предупреждение?? yikes

Re: Что такое «пробить вилку»?

оранжевый  пока без аморта валяется ) Починил так http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=81004

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

Re: Что такое «пробить вилку»?

компрессиию не трогал больше масло с нее слава богу не льется(

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

20

Re: Что такое «пробить вилку»?

ДмитрийСергеевич пишет:

оранжевый  пока без аморта валяется )

мда
уже пол года собрать его не можешь по этой причине sad

21

Re: Что такое «пробить вилку»?

Antibiotic пишет:
Starkiller пишет:

ты не забывай про регулировку компрессии, покрути её немного, она чутка пожёще станет, меньше будет вероятность что она пробьётся

компрессия - это рычаг блокировки вилки? промежуточное положение можно выставлять?

Где у тебя написно ABS поставь на подкрути на среднее значение между полной блокировкой и нормальным ходом. Это настройка по сути представляет из себя низкоскоростную компрессию.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

Re: Что такое «пробить вилку»?

Starkiller пишет:
ДмитрийСергеевич пишет:

оранжевый  пока без аморта валяется )

мда
уже пол года собрать его не можешь по этой причине sad

да деньги пока на другие нужны идут) может приеду с отпуска с амортом уже)

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

23

Re: Что такое «пробить вилку»?

Alexandro пишет:

Где у тебя написно ABS поставь на подкрути на среднее значение между полной блокировкой и нормальным ходом. Это настройка по сути представляет из себя низкоскоростную компрессию.

а разве там не 2 крайних положения? открыто закрыто, не?

24

Re: Что такое «пробить вилку»?

Starkiller пишет:
Alexandro пишет:

Где у тебя написно ABS поставь на подкрути на среднее значение между полной блокировкой и нормальным ходом. Это настройка по сути представляет из себя низкоскоростную компрессию.

а разве там не 2 крайних положения? открыто закрыто, не?

Почитай про манитовские АБС помимо открыто закрыто она используется еще как и компрессия. И еще мне кажется что там стоит масленный антипробой..

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

25

Re: Что такое «пробить вилку»?

Alexandro пишет:

Почитай про манитовские АБС помимо открыто закрыто она используется еще как и компрессия. И еще мне кажется что там стоит масленный антипробой..

Где это можно почитать? Я сколько не искал, не нашел подробного описания своей вилки..

Делай добро и бросай его в воду.