1

Тема: Обмен велосипедами

Есть много типов велосипедов, со своими плюсами и минусами. Но пока сам не проедешь на таком веле, не узнаешь его плюсов и минусов, отзывы в инете это совсем не то. Покупать всю конюшню для тестов тоже не выход.

В этой связи предлагаю поменяться велосипедом на небольшую покатушку, примерно на 10 км. Ехать рядом, без экстрима, обмениваться впечатлениями. Меня интересуют впечатления от любых типов велов - двухподвес, стелс, разные аммо-вилки, дорогие, дешевые...

Со своей стороны предлагаю мой гибрид. Его плюсы - более легкая езда по асфальту, минус - больше трясет руки при плохом покрытии.

Re: Обмен велосипедами

Я за!

3

Re: Обмен велосипедами

Хорошая идея

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

4

Re: Обмен велосипедами

Ingenero пишет:

Меня интересуют впечатления от любых типов велов - ...дешевые...

Интересное предложение. Давно хотел гибрид попробовать. От себя могу предложить свой Top Gear Freedom. Хреновая вилка с лихвой окупается шикарным накатом(именно накат гибрида и хочется почувствовать и сравнить). Стальная рама на которой тяжело перепрыгнуть яму, но которая неплохо гасит неровности дороги. Мало звезд. На дороге не хватает(а в грязюке в самый раз). Если заинтересует то когда вернусь из командировки, можно будет встретится.(числа 2-3го)

5

Re: Обмен велосипедами

У меня, кстати, была мысль махнуться, чтобы сгонять на пробег Комс-Хаб. smile Кто пожертвует свой байк ради такого дела? smile

6

Re: Обмен велосипедами

Это примерно как махнуться женами, лично для меня.
Да и за 10км просто не узнаешь вел, все будет просто по другому. Километров 100-200 надо проехать, чтоб хоть что то понять ИМХО.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

7

Re: Обмен велосипедами

В пятницу вечером предлагаю желающим встретится и попробовать. Можно встретиться на Музкомедии и покатить 5 км в сторону авиагородка и назад. Можно на набережной, но там слишком много народа. Еще мне было бы удобно встретиться около самолета на остановке Портовая. В среду и четверг вроде как дождь, за это время уточним планы.

Mafanya пишет:

Это примерно как махнуться женами, лично для меня.

Жену купил в магазине, а когда она состарится - продашь за полцены и купишь молодую?

Mafanya пишет:

Километров 100-200 надо проехать, чтоб хоть что то понять ИМХО.

Возможно. Вот и проверим. С другой стороны, если на расстоянии меньше 100 км разницы не ощущается, а я редко езжу дальше, то "если не видно разницы, зачем платить больше" (с) реклама.

Melody пишет:

Может я закоренелый собственник, но я своего "колесного малыша" никому не доверю.

Нет, это у вас сказывается религии первобытных народов - вы одухотворяете велосипед, присваиваете ему человеческие чувства и эмоции. Можно интересно порассуждать на тему влияния религии на общество, но на этом форуме это оффтопик.

ыйо пишет:

У меня, кстати, была мысль махнуться, чтобы сгонять на пробег Комс-Хаб. smile

Мне кажется это слишком далеко. Надо подгонять седло, руль, и все равно надо привыкнуть заранее к новому велу. Это как нельзя новые ботинки одевать в дальнюю дорогу - надо сначала разносить.

calibr27 пишет:

Если заинтересует то когда вернусь из командировки, можно будет встретится.(числа 2-3го)

Отлично, договорились.

8 (25-08-2009 19:34:46 отредактировано Rain)

Re: Обмен велосипедами

предложение интересное, но это же МОЙ вел, даже за 10 км как-то неуютно будет на него с другого смотреть=))) Мой тааакой хороший, тяжеееелый, мяаааагкий=))) СТАЛЬНОЙ!!! дешевенький...

Но попробовать можно, хоть и не планирую менять на другой...

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

9

Re: Обмен велосипедами

Определенный риск конечно есть. Было бы очень обидно, если бы на твоем веле попали в аварию. Но я предлагаю ехать спокойно, без экстрима, держать свой вел под присмотром. Если страшно ехать по дороге, то можно по набережной покатать, все таки она 2 км длиной, туда-обратно уже почти 5 км.

10

Re: Обмен велосипедами

Думаю, хорошая идея... Попробовав прокатиться на велосипеде Ingenero я была, мягко говоря, удивлена big_smile он у него сам едет вообще )))
На самом деле разница огромная, у каждого своего вела свои плюсы...
Я бы, конечно хотела бы себе гибрид такой, но, покупая новый вел, всё же не смогла изменить привычному мтб...

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю