26

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Если бы мы проехали все 380 (реальный шанс был только у Брабуса), то был бы большой повод загордиться.
Но нефиг. wink

27

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

ыйо пишет:
Fobius пишет:

(до облучья на ж/д, от Бирикак на электричке). поезка с ночёвкой(лайтовый вариант) или с двумя ночёвками(если с Бирика поехать своим ходом). Мне так ближе второй вариант,времени у меня валом,могу хоть неделю позволить быть в пути

Ааа!!! big_smile До сих пор помню эту поездку: http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 955#p35955
Мы там все переломались в конце - железо и морально. smile

Блин,я ещё больше заинтриговался. А что там с дорогой, полуслика хватит или всё же на злой резине, что насчёт еды,есть ли где там купить?

28 (04-06-2012 15:39:19 отредактировано ыйо)

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Там уже всё починили. smile Места действительно красивые. Можно ехать. Только не сдуру, как наша троица - по ночи свиньёй по дороге с одним фонарём на троих. smile
Купить есть где. Но смотря в какое время. Когда мы валились на дороге от недосыпа, нас приспичило чаю где-то хлебнуть, свернули в Теплоозёрск - спросили у местных про магазин, но он оказался закрытым в такую рань. Плюнули и поехали дальше уже до самого Биробиджана.

29

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

ыйо пишет:

Там уже всё починили. smile Места действительно красивые. Можно ехать. Только не сдуру, как наша троица - по ночи свиньёй по дороге с одним фонарём на троих. smile

У меня завтра начинается типа отпуск,хочу по настоящему уже вкатываться,эту идею пол месяца уже вскармливаю,прикидываю снарягу. Вы чем там питались,что купите и подогреете или сами варите? Как там ночи,сколько градусов было (у меня спальник +5 критическая,сильно ли околею?), что насчёт фонарей(у меня фара на 5-6 часов максимум вытянет на всех аккумах, этого хватит?),

30

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Мы не ночевали. Но там прилично жарко было днём. Ночью приятно прохладно, не дубарь. Питались тем, что с собой было. Ничего в дороге не докупали (кроме шоколадок пацанам на заправке, но я ничего не брал). Да и ехали по времени не так уж много.

31

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Я там пост выше обновил. smile Населённые пункты есть, с голодухи не околеете.
Маршрут красивый, но испытывает нервы на прочность. Реально проехать за раз. smile

32

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Fobius пишет:

Блин,я ещё больше заинтриговался. А что там с дорогой, полуслика хватит или всё же на злой резине, что насчёт еды,есть ли где там купить?

Да да у меня гибрид полуслики, надо это учесть, а то пешком буду за вами бегать, это нифига не камильфо yikes

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

33

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Полуслики - это норм даже для убитой трассы, я считаю. smile Если они достаточно прочные.

34

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

ыйо пишет:

Полуслики - это норм даже для убитой трассы, я считаю. smile Если они достаточно прочные.

Да я вообще на сликах сейчас,но у меня и полу- и злая есть(злая дырявая уже)

STIGA-one пишет:

ну да.. меня местный гибон в триозерье пытался сбить на  ниве.
гнался за мной по всему поселку, пытался сшибить и сбросить с дороги.. пипикал дико и тп..

а на обратном пути тоже в каком-то диком селе выскочили на голо бритые и поймать хотели..
выбегая на дорогу.. но это давно было, может быть сейчас уже не так..

А дороги там прямо через сёла или в стороне?А вообще капец,если честно,но не пугает меня hmm

saNio пишет:

Да да у меня гибрид полуслики, надо это учесть, а то пешком буду за вами бегать, это нифига не камильфо yikes

А ты уже отказалась  tongue

35

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

saNio пишет:

Кроч, я свободна 8-15 июня. Хотелось бы съездить куда нибудь на природу к реке, горам,  отдохнуть, по медитировать, напиться  и забыться. Вообщем провести время так чтобы остались только приятные  и позитивные эмоции.
Жду предложений, потому что мест я не знаю никаких.  roll

Если комсомольчане соберутся таки ехать, то советую, особенно при участии некоторых личностей с привычками туристов ну или почти туристов. Совещание у них завтра. ну вообщем посмотри http://velobanda.forum24.ru/?1-3-0-00000061-000-0-0

Чайники вперед за заваркой :-)

36

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Только что вернулся из Комсомольска, был там в комндировке гдето месяц. Брал туда с собой свой вел, изкатал весь город и все окрестности, ездили с местными "лосями" (продвинутые валосипедёры способные держать темп на трассе 40 км/ч) До Амурска (140км), Шарголя (120км), Солнечный (120км). По загородным озёрам "Водозабор" "Сортировка" и еще много интересных мест. НО так и не смог ниразу никого уговорить скатать на Амут!! Бывал там зимой, очень понравилась горная местность, невероятное обилие снега (хоть и говорили что его мало было), чудный лес, и завораживающие горы. Влюбленные в это место друзья говорят что туда нужно ездить 4 раза в год, в каждый сезон там своя атмосфера. Вот и мне хотелось там побыватьпока был в командировке но так и не успел. Варианты самый экстримальный это своим ходом туда пилить из хабаровска с палатками Но помоему както слишком уж затратно и по времени и по ресурсам и по энергии. Самым комфортным мне представляется расклад это добраться до комсы на поезде причем ехать в ночь чтобы быть отдохнувшим к утру и готовым крутить педали на очень сложной дистанции (крутые длинные грунтовые перевалы). Снять там на Амуте жилье цены зимой были такие (800р. 1койкоместо в гостинице в трехместном номере либо 5 или 6 тыс снять двухкомнатный домик с предбанником и верандочкой) и провести вечер в дружной вело компании за поеданием заранее купленных в Комсомольске шашлыков, парении в баньке, изучение местности, фоткании всего подряд. А на следующий день двинуть назад в Комсомольск транспорт в Ха уже можно выбрать и автобусный. Ходят они раз в 2 часа к стати даже из солнечного идет автобус в Хабаровск гдето в 21:00. Стоимость переезда на автобусе 630р + 50р 1 место багажа(вел). Всё это удовольствие вписывается в одни выходные например в пятницу вечером выезжаем в ноч на поезде в Комсу, поезд приезжает в 6:30 (могу провести по любимым местам отдыха комсомольчан) и едем до Амута в неспешном темпе 4-5 часов, В  обед субботы уже там. Пол дня и вся ночь на погулять и вкусить местный горный колорит больше чем достаточно. И утром в воскресенье выезжаем Назад в Комсомольск, и к вечеру воскресенья дико уставшие и чертовски довольные вваливаемся по домам на родине ))

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

37 (11-06-2012 10:16:52 отредактировано TEMA)

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Просто катить на базу Амут скучно, туда едут, что бы посмотреть на дикую природу и покатать по тем перевалам
вот 2011 год
пот 2010 год

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

38

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

TEMA пишет:

Просто катить на базу Амут скучно, туда едут, что бы посмотреть на дикую природу и покатать по тем перевалам
вот 2011 год
пот 2010 год

Нуу, нак и я о том же речь веду.

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

39 (12-06-2012 23:13:39 отредактировано mail_robot)

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Niksus
просто сгонять на Амут - унылая покатушка. С комсы до базы можно часа за 4 допиликать неспеша. Из них 90% маршрута будете разглядывать асфальт под колесами. И ради этого ехать в Комсу?

+ снятие домика - неспортивно. Палатки! Иначе куча впечатлений останется за бортом. А лучше всетки сгонять по какому нибудь простому маршрутику вокруг озера. Хотябы на перевал Медвежий залезть. Уже будет что вспомнить.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

40

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

"синий маршрут" - лучший маршрут )

nothing

41

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Да радибога, только давайте организовываться! А то всем то не угодить никогда

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

42

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

начало июня уже закончилось
планируйте на новогодние каникулы, как раз успеете  wink

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

43

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

думаю, что велолохи где-то в середине июля поедут

клуб мотопутешественников "мотолохи"

44 (18-06-2012 08:55:25 отредактировано saNio)

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Niksus пишет:

.... и едем до Амута в неспешном темпе 4-5 часов, В  обед субботы уже там. Пол дня и вся ночь на погулять и вкусить местный горный колорит больше чем достаточно. И утром в воскресенье выезжаем Назад в Комсомольск, и к вечеру воскресенья дико уставшие и чертовски довольные вваливаемся по домам на родине ))

Я согласна, предлагаю двинуть 13 июля в  пт.
Я за полевые условия в палатках с котелками и костром.  roll

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

45

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Хорошая дата!  Поддерживаю. надо будет встретиться желающим поучаствовать в этом велопоходе недельки за две обсудить детали и так по мелочи.

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

46

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Продолжаем оставлять заявки на участие. По предварительным данным собралось 5 человек. 2м + 3д :-) Надеюсь такой баланс должен привлеч еще людей )))

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

47

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Ну два М это понятно, одная Д моя, а что ещё за две Д?

BeOne Karma XC

48

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

я ж изъявлял желание еще, забыли?)

49

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Еще 2 моих подруги.
Да наверное забыли. значит 6 чел. ))

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

50 (25-06-2012 20:37:51 отредактировано msm1982)

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Таки горю таки влиться в хабаровскую компашку, а то я на банде как хабаровчанин прохожу, а местных не знаю.
Вообщем я за, поеду на машине, так что думаю одного пассажира могу подхватить до комсы точно, а если озадачюсь багажником  на машину (который имеется, просто не приколхозен) то и поболее.

Чайники вперед за заваркой :-)