1

Тема: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

Поделитесь опытом. Стоит ли связываться? Или простой usb-модем сойдёт?
Как работает скайп по такой связи?
Во сколько всё обойдётся, включая оборудование?
Стоит ли игра свеч?
Нужен интернет в деревне.

2

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

не стоит игра таких свеч.
usb модем вполне сойдет, главное оператора выбирай, у кого антенна поближе стоит к деревне.

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

3

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

ыйо пишет:

Поделитесь опытом. Стоит ли связываться? Или простой usb-модем сойдёт?
Как работает скайп по такой связи?
Во сколько всё обойдётся, включая оборудование?
Стоит ли игра свеч?
Нужен интернет в деревне.

Оу, шикарный вопрос. Тоже нужен инет в частный сектор... Вот есть Хабаровская фирма Пиорит-Дв они как раз занимаются подключениями http://piorit.ru/, только у меня все руки не доходят позвонить и узнать или в офис зайти

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

4

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

насколько знаю по спутниковому интернету там такая бодяга. одна тарелка если стоит то работает в режиме как рация, передача/приём. в общем потоковое видео, музыку так не посмотреть, нужно ставить две тарелки, и стоило раньше так не дёшево удовольствие. друг в коттедже хотел под хабаровском инет себе)))

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

5

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

Тогда ещё такой вопрос. Есть ли универсальные USB-модемы, не зависящие от провайдера? Допустим, не понравился провайдер - сменил симку, поставил другое ПО и дальше ходишь в инет с другого провайдера.

6

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

е2е4 пишет:

насколько знаю по спутниковому интернету там такая бодяга. одна тарелка если стоит то работает в режиме как рация, передача/приём. в общем потоковое видео, музыку так не посмотреть, нужно ставить две тарелки, и стоило раньше так не дёшево удовольствие. друг в коттедже хотел под хабаровском инет себе)))

Тут вы не совсем правы. Есть два основных способа работы тарелки: Двухсторонний получается тарелка принимает и отдает сигнал, как и на проводном инете, а есть асимметрический тип это когда тарелка только принимает сигнал, а отдачу нужно обеспечить с любого другого устройства например с того же модема

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

7

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

http://piorit.ru/images/network-2(1).gif http://piorit.ru/images/network-3.gif

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

8

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

ыйо пишет:

Тогда ещё такой вопрос. Есть ли универсальные USB-модемы, не зависящие от провайдера? Допустим, не понравился провайдер - сменил симку, поставил другое ПО и дальше ходишь в инет с другого провайдера.

по моему можно в любой такой модем любую симку, ПО ставится на ПК и как бы независит от модема.
По суте своей юсб модем, это тот же телефон, подключенный через дата кабель, только из него убрано все лишнее.

можешь даже просто с телефона своего сидеть, подключить его как модем, и усе. Настройки обычно на сайте провайдера есть.

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

ыйо пишет:

Тогда ещё такой вопрос. Есть ли универсальные USB-модемы, не зависящие от провайдера? Допустим, не понравился провайдер - сменил симку, поставил другое ПО и дальше ходишь в инет с другого провайдера.

Есть. Но всяко дешевле купить USB-модем у оператора/получить по акции и разлочить его. Всё равно USB-модемы наших опсосов -- это брендированные версии универсальных модемов от того же Huawei или ZTE

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

10

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

ыйо пишет:

Тогда ещё такой вопрос. Есть ли универсальные USB-модемы, не зависящие от провайдера? Допустим, не понравился провайдер - сменил симку, поставил другое ПО и дальше ходишь в инет с другого провайдера.

Вроде как провайдеры лочат модемы, чтобы не бегали. Да сколько там стоит тот модем? Не проще купить три-четыре? И тарифный план без абонплаты - пущай лежит, не испортится. И хорошо там у тебя в деревне. Провайдеры на любой вкус. Но... я бы не стал обольщатся скоростью. Каналы на периферию не очень. Нет смысла держать хороший (читай дорогой) канал, чтобы если вдруг интернетом захочет воспользоваться заезжий фрилансер. Если ещё заедет.

PS: Следущее сообщение ыйо будет юбилейным. wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

11

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

Oooopsik пишет:
е2е4 пишет:

насколько знаю по спутниковому интернету там такая бодяга. одна тарелка если стоит то работает в режиме как рация, передача/приём. в общем потоковое видео, музыку так не посмотреть, нужно ставить две тарелки, и стоило раньше так не дёшево удовольствие. друг в коттедже хотел под хабаровском инет себе)))

Тут вы не совсем правы. Есть два основных способа работы тарелки: Двухсторонний получается тарелка принимает и отдает сигнал, как и на проводном инете, а есть асимметрический тип это когда тарелка только принимает сигнал, а отдачу нужно обеспечить с любого другого устройства например с того же модема

это было в реальности, но уже лет семь назад, если не больше. как сейчас обстоят дела не знаю. просто привёл пример из жизни.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

12 (04-06-2012 07:57:21 отредактировано kisaa)

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

Да и сейчас не сильно изменилось. Только такой нюанс:
"односторонняя" тарелка - дешевая и маленькая, для установки не нужны никакие разрешения; но для обратного канала все равно нужен или 3G-модем, или телефонная линия (adsl)
"двусторонняя" тарелка не нуждается в наземном канале связи, но, поскольку она является передающей, для ее установки требуется куча разрешений и стоит это дело кучу денег.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

13

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

Во времена когда выделенки дома не было и опсосы работали только с 2G (GPRS/EDGE) пытался себе поставить спутниковый интернет. Неделю помучался, плюнул и тарелку использовал только для рыбалки.
С появлением у меня безлимита и, как следствие, торрентов актуальность тарелки отпала.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

14

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

Был неприятно удивлён подставой от Билайна, когда в офисе мне однозначно заявили, что в том регионе, куда я собираюсь, ловит 3G. Каково же было моё недоумение, когда по приезду выяснилось, что здесь Билайн вообще не ловит. Совет всем: уточняйте качество связи провайдеров заранее у местных жителей.

15

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

А они условия ловли сообщили? Может 3Г ловится на верхушке самой высокой горы, при подпрыгивании на левой ноге? smile
В контракте мелким шрифтом белыми чернилами в конце написано.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

16

Re: Кто пользовался спутниковым интернетом-тарелкой?

3G там не указан, если смотреть карту покрытия на оф. сайте. Но там не горы даже, а вполне себе долина. Мегафон хорошо ловит 3G. Благополучно работают ещё несколько провайдеров. Также проводной есть инет. Кроме Билайна.