1 (07-06-2012 18:27:52 отредактировано Sлава)

Тема: наблюдение из прогулок

обратил внимание ,что оч большое кол-во пешеходов подходя к краю дороги и при выборе переступить через бордюр или пройти по скату для колясок выбирают скат,они не видят тебя,т.е. не специально на зло тебе так идут.это не зависит от пола.скажем идет идет себе человек и подходя к дороге сворачивает к скату колясочному,а бордюрчик см так 5-10,казалось бы переступи и иди дальше,нет.в чем психология такого мотива?никто не обращал внимания?

так ни к чему не обязывающее наблюдение.это заметно по бульварам.

MARINE Iron Springs disc

2

Re: наблюдение из прогулок

прыгай через бордюры;) других методов нет борьбы с этим))) а всмеу причиной : обычная человеческая лень big_smile

3

Re: наблюдение из прогулок

я постоянно не перестаю этому удивляться....))) еще одна причина почему  я не люблю тротуары)))

Велосипед и жену не доверяй никому!

4 (07-06-2012 18:50:05 отредактировано Raketka)

Re: наблюдение из прогулок

Sлава пишет:

большое кол-во пешеходов подходя к краю дороги и при выборе переступить через бордюр или пройти по скату для колясок выбирают скат

и не парадокс..
если прикинуть..то лучше б вообще там где пешеходный переход, делать сразу  широкий скат для всех (кому охото поднимать ногу через бордюр?) .а приучают..

по этой же теории, лeчше на поворотах делать углы на бордюрах не углами а как бы их делать округлыми что ли...(у нас уже некоторые дорожки делают с таким учетом, чтоб не споткнуться об углы, менее травматично )

5

Re: наблюдение из прогулок

дело не в том что мне тяжело что-либо сделать,это наблюдение.он меня даже не видел(оно обо мне не знает,просто идет и не смотрит по сторонам скажем).интересно просто чем вызвано это,лень ногу поднять и переступить или идти по пути меньшей затраты энергии??еще раз это просто наблюдение(вы же когда едете о чем-то думаете?)

MARINE Iron Springs disc

6

Re: наблюдение из прогулок

шугай их. вставай на вилли и едь вперед. по парапетам ходят всегда и везде: на магазинах, на спусках к бульварам, будто лень по лестнице спустится или подняться  mad . меня раздражают такие люди

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

7

Re: наблюдение из прогулок

ага!А ещё когда приближаешься с тылу,так сказать,уже и место себе для проезда выбрал.А он услышал мое приближение и не глядя начинает перестраиватьсЯ.Зла не хватает.Заднюю резину стер уже к чертям.Купил с психу звонок.Толку НОЛЬ! Зря стольник потратил. :-D

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

8

Re: наблюдение из прогулок

наши люди не реагируют на звонок. так что ты зря его купил. лучше всего то время когда тебя человек не видит wink  а по-другому они начинают метаться из стороны в сторону

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

9

Re: наблюдение из прогулок

cool ага,я потому и катаюсь в наушниках.Чтоб в догон летящие маты не слышать.Да и веселей как-то! :-D

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

10

Re: наблюдение из прогулок

че за хэ?Почему дважды сообщюхи улетают?

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

11

Re: наблюдение из прогулок

vova 30 пишет:

cool ага,я потому и катаюсь в наушниках.Чтоб в догон летящие маты не слышать.Да и веселей как-то! :-D

а я как раз без наушников, чтобы все выслушать и выссказать, правда я по пешеходным дорожкам никогда не езжу,
я по дороге, как авто, при этом никому не мешаю..

а сегодня помешала, потому что меня увидели в задние зеркала и бедолага начал лекции мне читать на матах, мол че ты тут не боишься если тебя скинут..

раза с третьего он понял о чем я говорю, заехал почти в тот же двор , что и я. А значит еще не раз удастся поговорить..)))))) что ж, я завсегда рада.

а вот тех, кто несется по пешеходкам я искренне не люблю.
один раз в меня такой ездун въехал. Он просто не успел вырулить как-то.

опять же дети, они всегда не подчиняются правильным траекториям, и не дай бог такой лихой летун в толкучке просто не заметит...

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru

12

Re: наблюдение из прогулок

согласен полностью.Но я. гоняю если только людей нет.Если тем более дети иногда и спешиваюсь.А по дорогам я еще не готов, морально,ездить.Как то попробовал.Прыгнул на капот.А ехал по главной.Задолбало водительское хамство.Кстати,я так понял вы со второго?Я тоже!

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

13

Re: наблюдение из прогулок

пару дней назад катала в центре. остановилась у края тротуара попить. Идет толпа молодежи, весь тротуар перекрыли, и только с моей стороны осталась "дырка" шириной в одного человека. Стою на месте пью, и тут из за толпы выбегает мальчик  лет 14 и врезается в меня, я рефлекторно зажала тормоз и он бедняга так вмазался так, что меня сдвинуло на метр назад. Как оказалось он от кого то убегал и не смотрел вперед. Лежал на тротуаре, загибался.  Я хотела пояснить что налететь на тебя кто либо может даже тогда когда ты стоишь на месте  lol

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

14

Re: наблюдение из прогулок

grad пишет:

шугай их. вставай на вилли и едь вперед. по парапетам ходят всегда и везде: на магазинах, на спусках к бульварам, будто лень по лестнице спустится или подняться  mad . меня раздражают такие люди

Таких велосипедистов отстреливать надо. По тротуару ездить нельзя, есличо.. Но уж если ты едешь -- то будь добр понимать, что пешеходы тут главные. А тут шугать...

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

15

Re: наблюдение из прогулок

Астарот пишет:
grad пишет:

шугай их. вставай на вилли и едь вперед. по парапетам ходят всегда и везде: на магазинах, на спусках к бульварам, будто лень по лестнице спустится или подняться  mad . меня раздражают такие люди

Таких велосипедистов отстреливать надо. По тротуару ездить нельзя, есличо.. Но уж если ты едешь -- то будь добр понимать, что пешеходы тут главные. А тут шугать...

хорошо известно что парапет - для колясок, инвалидных кресел и велосипедов. какого по ним ходить?

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

16

Re: наблюдение из прогулок

vova 30 пишет:

.Кстати,я так понял вы со второго?Я тоже!

не совсем так.. я еще и в микрахе.
гараж на втором у меня. заезжай в гости)

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru

17

Re: наблюдение из прогулок

ага,бывало и такое.Тока малыш по мельче был.Я ещё потом задолбался маме его пояснять что не верблюд :-D В смысле что не я на него. а он на меня.До нее почемуто не доходило что если бы я налетел(100кг :-) ) то все было бы плачевнее.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

18

Re: наблюдение из прогулок

ну да.А я ещё и на индухе.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

19

Re: наблюдение из прогулок

вы случайно не тот Вова, с которым я возле велосалона меняла покрыхи местами?

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

20

Re: наблюдение из прогулок

о как!Привет!Я это.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

21

Re: наблюдение из прогулок

приятно видеть Вас тут. Добро пожаловать

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

22

Re: наблюдение из прогулок

Grad и Sлава.
Я щас, наверное, скажу неизвестную вам вещь. Которая, возможно, вас шокирует %))
Но по ПДД НА велосипеде запрещено передвигаться по тротуарам. Более того, запрещено движение поперек полос "зебры"
Т.о., если уж нарушаете ПДД и ездите по пешеходке, то хотябы делайте это ВЕЖЛИВО и АККУРАТНО.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

23

Re: наблюдение из прогулок

я знаю это. Но по нашим дорогам иногда смертельно ездить с учетом вежливости на дорогах и их ширины. особенно если у тя не трассовый велосипед, а сток - призвание которого прыгать и скакать

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

24

Re: наблюдение из прогулок

я бы рад по дорогам.Но сначала надо внушить водилам что велосипедист тоже участник движения.А пока что я шугаюсь.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

25 (07-06-2012 21:29:38 отредактировано Астарот)

Re: наблюдение из прогулок

grad пишет:

я знаю это. Но по нашим дорогам иногда смертельно ездить с учетом вежливости на дорогах и их ширины. особенно если у тя не трассовый велосипед, а сток - призвание которого прыгать и скакать

Ну так скачи в специально оборудованных для этого местах. Или выкидывай велосипед. В чем проблема?

vova 30 пишет:

я бы рад по дорогам.Но сначала надо внушить водилам что велосипедист тоже участник движения.А пока что я шугаюсь.

Многие участники этого форума ездят по дорогам. И нет проблем. Может стоит себе что-то внушить?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"