1 (16-01-2012 18:09:43 отредактировано fancy-men)

Тема: Маршрут Хабаровск-Комсомольск. Кто-нибудь ездил?

Народ, может кто ездил на своём железном коне по Маршруту Хабаровск-Комсомольск?
Появилось непреодолимое желание двинуть на майских праздниках в город юности)
В связи с этим вопрос: может кто уже ездил, что,как, в общем подробности? smile

2

Re: Маршрут Хабаровск-Комсомольск. Кто-нибудь ездил?

Ездил и хочу повторить. smile Могу составить компанию. smile

3

Re: Маршрут Хабаровск-Комсомольск. Кто-нибудь ездил?

ыйо пишет:

Ездил и хочу повторить. smile Могу составить компанию. smile

Да, это хорошо. Можешь подробнее рассказать, что да как.... или напиши...или может по скайпу расскажешь)

4

Re: Маршрут Хабаровск-Комсомольск. Кто-нибудь ездил?

Народ катал. А кое-кто, не будем тыкать пальцем, хотя это был ыйо, даже за 1 день умудрялись.

Обсуждение http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=300
Отчет http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=789.

Расстояние более 400 км, через мост проехать на веле нельзя. Надо ловить попутку.

Сам бы прокатил, но есть ночевать в поле не хочу, а гостинниц нет. Ну и со временем кризис, на ближайшие много лет нереально.

5

Re: Маршрут Хабаровск-Комсомольск. Кто-нибудь ездил?

Гостиница есть примерно на середине маршрута, вот за название не помню, там еще на обочине пальма стоит искуственная! Как бы не Славянка!

6

Re: Маршрут Хабаровск-Комсомольск. Кто-нибудь ездил?

Тоже хотим скататься с друзьями) но неспеша с палатками и ночевками) думаем будет офигенно

море волнуется раз, море волнуется два... потом пьет кофе и успокаивается

7

Re: Маршрут Хабаровск-Комсомольск. Кто-нибудь ездил?

было это в 1984г. - http://www.veloway.ru/biblio/showotch.asp?idotchtext=21
асфальта тогда было примерно 80 км возле Хабаровска и 6 км у Троицкого, сейчас все гораздо проще, только смотреть чаще в оба глаза - дабы "японки" не сбили smile

8

Re: Маршрут Хабаровск-Комсомольск. Кто-нибудь ездил?

Очень интересный отчет. На шоссерах, сотни км по гравийке - щас бы сказали, что это невозможно. Радует, как продвинулся уровень экипировки с тех пор.

Для пленочного фотоаппарата сделано много фотографий. Но с их изображением на сайте - что-то не так, они очень мелкие. Чтобы нормально рассмотреть мне пришлось сохранить их на диск.

9

Re: Маршрут Хабаровск-Комсомольск. Кто-нибудь ездил?

Ingenero пишет:

Очень интересный отчет. На шоссерах, сотни км по гравийке - щас бы сказали, что это невозможно. Радует, как продвинулся уровень экипировки с тех пор.

Для пленочного фотоаппарата сделано много фотографий. Но с их изображением на сайте - что-то не так, они очень мелкие. Чтобы нормально рассмотреть мне пришлось сохранить их на диск.

Мне тоже было интересно,как и количество скоростей. А фотографии я смотрел так с помощью гугл хром: ПКМ на фотку-открыть в отдельной вкладке

10 (13-05-2012 22:01:01 отредактировано mail_robot)

Re: Маршрут Хабаровск-Комсомольск. Кто-нибудь ездил?

если быть точным, то от с. Восточное до поста ГИБДД у комсы ровно 360 км
от Восточного до п. Маяк 87 км. Сомневаюсь что за первые сутки можно будет проехать больше с тамошним рельефом на серпантине
До "пальмы" примерно 180 км. Она почти точно посерединке стоит. Там гостинка. Недорого.
От "пальмы" до поворота на Ванино ровно 10 км
За 45 км до комсы будет Селихино, там тоже есть гостинка
От ГИБДД до города 11 км.
Проверено по одометру многократными поездками в комсу и обратно. Было дело даже как то ехал с пустым баком по случайке и пришлось чуть ли не до грамма высчитывать - доеду до заправки на Лидоге или нет ))) А на улице был мороз -35... Остаться без бенза на трассе очень не хотелось. В итоге доехав до заправки выяснилось, что в баке оставалось не больше литра горючки. При емкости 65 залилось 64 под горло.

Счастливой дороги
На трое суток маршрут реальный. На двое надо быть очень хорошим спортсменом

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

11

Re: Маршрут Хабаровск-Комсомольск. Кто-нибудь ездил?

28 апреля 2012 года за ходовое время19 часов в одного хаб-кмс проехал некто дима! на форумах не зарегистрирован! ехал на самосборном веле на раме от спутника или туриста  переключатели-манетки и на раме стоят но они ему и не нужны. настоящий монстр