451

Re: Велодорожки в Хабаровске

stem пишет:
hidden пишет:

Дорогой платный въезд в центр города. И если особо хитровыдуманный кто-то просочится без оплаты, то машину этого кого-то немедля хватать эвакуатором и вывозить на как можно более дальнюю штрафную стоянку.

Саня, теперь я тебя ненавижу


зато если ты придешь в центр к другу и вы накатите градус, то водитель сможет не переживая за свою машину на такси а утром увидеть свою машину рядом с домом  lol

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

452

Re: Велодорожки в Хабаровске

А вот как в Москве: "26 миллионов на проектирование велодорожек"
(если там всё так, то здесь точно не дождёмся)
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?pid=124000

453

Re: Велодорожки в Хабаровске

Наброшу-ка я на старую тему.

Подкинули мне ссылку на пост одного модного московского блоггера. Так вот, пишет он там буквально следующее.

Занудам, которые сейчас начнут рассказывать про то, что у нас зима полгода, могу сказать следующее. Велодорожки стоит делать, даже если кататься по ним будут всего несколько месяцев! Все рассуждения про зиму из разряда: "Зачем мыть руки, если через 10 минут они опять запачкаются".

Интересно, что скажет Олег в ответ на этот аргумент и аналогии с мытьём рук? smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

454

Re: Велодорожки в Хабаровске

Портленд, очень похож на Хабаровск рельефом, погодой и числом жителей.
О велодвижении у них. Цель 25% населения в городе пересадить на вел и 10% по штату.

А вот сравнение Франкфурт, Питер, Москва, Казань

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

455

Re: Велодорожки в Хабаровске

Проект Московского велополитена:
http://www.m24.ru/videos/104

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

456

Re: Велодорожки в Хабаровске

Москва для велосипедистов

Москва, впрочем, как и все остальные города России, для велосипедистов совершенно не приспособлены. zyalt приводит примеры организации велодвижения в других городах и странах и предлагает доступные решения для Москвы.

Размышления ЖЖюзера zyalt (похоже ссылку на него подкинули Астарот') уна тему велодорожек с картинками по ссылке выше.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

457

Re: Велодорожки в Хабаровске

Народ, а кто как проезжает развязку на Южнопортовой?

Я тут давеча поехал на портовую респиратор покупать, надо было прямо проехать, но движуха машин была активная, я что то засцал прямо ехать, пришлось ехать направо на южнопортовую, там подниматься через долбаный переход и возвращаться обратно.

Под развязкой ехать там тоже сложно - сплошные говнища.

Это проектировщикам было пофиг на пешиков/велосипедистов или я дорог не знаю?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

458

Re: Велодорожки в Хабаровске

> 6. Пересадить летом чиновников на велосипед. Хочу увидеть Собянина на велосипеде.
Шпорт кстати как то понтовался великом на каком то спортивном мероприятии пару лет назад, вроде. Прокатиться бы с ним по городу посмотреть что он будет делать - ехать по бульвару (нарушать) или по проезжей части (дышать выхлопом).

С выхлопом кстати тоже жопа, едешь в респе, воняет, думаешь а, блин, нифига не защищает. Снимешь респ, нюхнёшь воздух - ан нет, защищает! Я вообще хз как этим можно дышать, хоть баллон вози.

Вода в бутылках, воздух в баллонах, 21й век, ёмана.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

459 (24-05-2012 09:32:37 отредактировано CantStop)

Re: Велодорожки в Хабаровске

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTL-lfDAKMdYKwlcTsRbRQlLc_OPxg6KTkL_KeAZGjxxflJIWtUww http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRzGgzlelSZDHl74uLDlts92y1vfJv4EdGP-Ib9hb95giKavyieCA

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

460

Re: Велодорожки в Хабаровске

С чейна регулярно в посылку воздух Британщины кладут. правда упаковка менее  пафосная

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

461

Re: Велодорожки в Хабаровске

у нас как то глава города проехал по велодорожкам! само собой для показухи, т.к. на каждом перекрестке поставили гаишника, все припаркованные машины с дорожек убрали, еще и сопровождение было

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

462

Re: Велодорожки в Хабаровске

nomadmoon пишет:

Под развязкой ехать там тоже сложно - сплошные говнища.

Это проектировщикам было пофиг на пешиков/велосипедистов или я дорог не знаю?

Можно пожаловаться в прокуратуру или кто там ответственный за чистоту и дорожное полотно.
Ну или можно терпеть как обычно и плакаться на форумах/в трамваях/автобусах.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

463

Re: Велодорожки в Хабаровске

nomadmoon пишет:

Народ, а кто как проезжает развязку на Южнопортовой?

Я тут давеча поехал на портовую респиратор покупать, надо было прямо проехать, но движуха машин была активная, я что то засцал прямо ехать, пришлось ехать направо на южнопортовую, там подниматься через долбаный переход и возвращаться обратно.

Так же как и любой загруженный перекресток. Если заранее не перестроился, то не проедешь, потому что не принято пропускать в этой_стране. Ну и безопасность превыше всего, риск в данной ситуации глупый, дешевле объехать, хоть и неприятно, мягко говоря.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

464

Re: Велодорожки в Хабаровске

Да я обычно на таких местах просто стараюсь ехать со скоростью потока и проезжать прямо не перестраиваясь на полосу для поворота направо, тем более что поворачивающие обычно подтормаживают. А на этой развязке едешь медленно потому что вверх, а те кому направо несутся аки гонщеги, благо радиус поворота позволяет не снижать скорость.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

465

Re: Велодорожки в Хабаровске

Oweo пишет:
nomadmoon пишет:

Под развязкой ехать там тоже сложно - сплошные говнища.

Это проектировщикам было пофиг на пешиков/велосипедистов или я дорог не знаю?

Можно пожаловаться в прокуратуру или кто там ответственный за чистоту и дорожное полотно.
Ну или можно терпеть как обычно и плакаться на форумах/в трамваях/автобусах.

Да я думал может там какой обходной путь есть просто я не знаю. Ну раз нету нужно однозначно возмущаться.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

466

Re: Велодорожки в Хабаровске

Как Нидерланды получили свои велодорожки


Велокультура для всех

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

467

Re: Велодорожки в Хабаровске

Волгоградские велосипедисты решили массово выезжать на улицы города по четвергам последней недели месяца. Первое масштабное веломероприятие состоялось вечером 26 апреля.

Велопробег, который планируется проводить ежемесячно, в народе уже окрестили Let's bike it!

Мы решили: давайте выезжать на улицы по четвергам последней недели месяца! - написали организаторы волгоградского велопробега на своей страничке Вконтакте. - Не просто прокатываться по определенному маршруту, а именно там, где нас увидит наибольшее число прохожих, водителей - будущих велосипедистов. Ехать настолько большим количеством, чтобы жители заинтересовались происходящим и пожелали принять участие. Собираться не районными покатушками, а объединить все «велопотоки» в единую многочисленную группу!

И у них почти получилось. В минувший четверг около Дворца спорта собрались около сотни велосипедистов. Участники акции держали плакаты: «Велосипед - это транспорт, а не игрушка», «Скажи «Да!» велосипеду - и это не останется незамеченным!», «Жги жир, а не бензин!».

В велопробеге мог принять участие любой желающий вне зависимости от класса велосипеда или возраста. Организаторами велопарада выступили горожане, ведущие здоровый образ жизни и неравнодушные к экологии родного города. Велосипед, по их мнению, должен стать в Волгограде привычным транспортом.

После регистрации и призыва соблюдать несколько простых правил при движении (поднятая рука - остановка, максимальная скорость движения - 14 км/час) колонна в сопровождении машины с включенной «аварийкой» тронулась в путь.

В велопараде, кроме простых горожан, приняли участие заслуженные спортсмены. Среди них - мастер спорта СССР Леонид Винокуров.

- Я пришел на велопарад с внуком Артемом, - сказал Леонид Винокуров. - Прививать любовь к спорту молодым можно только личным примером.

Девятилетний Артем Яхнев стал самым младшим участником велопарада. Несмотря на юный возраст, это его вторая гонка.

- Мы не преследуем никаких политических целей, а выступаем в поддержку велодвижения, - говорят организаторы акции. - Велосипед - это полезно, удобно. Это путешествие, удовольствие, общение. С помощью таких организованных выездов мы планируем привлечь внимание к проблемам велосипедистов. Среди прочего - получение специальных стоянок, выделение велодорожек и просто элементарное уважение на дорогах.

Этот и все последующие велопарады будут поддерживать здоровый образ жизни, спорт во всех его проявлениях, желание сделать город более чистым и экологичным.


видюха

от туда



Это я всё к чему? А к тому, что люди боролись и борются за своё право катать по улицам свободно и безопасно.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

468 (24-05-2012 20:12:18 отредактировано Bin)

Re: Велодорожки в Хабаровске

У нас как не крути велосипед это игрушка, четверть байкеров бухие, половина элементарных правил не знает, четверть адекватная. Я уже недели 2  наблюдаю гордые рожи катящие по обочине на встречку, не говоря уж о перекатывании перекрестков с многополоской и пешеходки на веле (сам такой, но репой верчу туда сюда и качу потихоньку). А дорожки нам будет проектировать тот же 25 летний дебил (министр транспорта), который везде заборов по центру наставил... у нас бастуй не бастуй ничего не изменится.
з.ы. не зря же Медвепута посадили на шос и ашан несколько лет назад, сели бы на нечто плюшевое типа шора и сразу законы поиздавали про велодорожки везде-везде и т.д.

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

469

Re: Велодорожки в Хабаровске

nomadmoon пишет:

Да я обычно на таких местах просто стараюсь ехать со скоростью потока и проезжать прямо не перестраиваясь на полосу для поворота направо, тем более что поворачивающие обычно подтормаживают. А на этой развязке едешь медленно потому что вверх, а те кому направо несутся аки гонщеги, благо радиус поворота позволяет не снижать скорость.

Развязка похожа на съезд с Карла Маркса на проспект, если ехать от Павленко.
Только на Павленко подъема такого нет, и "ворота" съезда направо поуже, не такие широкие, но это не проблема для тру_гонсчеков. Обходных путей особо нет, дорога одна.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Велодорожки в Хабаровске

По поводу развязки на Большой - можно перестраиваться заранее и ехать по разметке. Ряд справа - для поворачивающих, ряд слева - для проезжающих прямо. Обычно прокатывает, хотя на днях какой-то дебил на старом маркообразном корыте решил поиграть в Шумахера и пытался совершить обгон по тому же ряду, что и впереди идущий автомобиль. Естественно, велосипед ему "ну просто жутко" мешал. По итогам разговора о секс. ориентации и родственниках друг друга оба продолжили свой путь. Но иногда так хочется иметь под рукой пакетик с полкило "навоза"... Чтобы в форточку, аж прям в физиономию, таких вот Спиди-гонщиков метнуть, чтобы он сразу в столб ушел, али в камаз...   hmm

471

Re: Велодорожки в Хабаровске

Wild Ganja пишет:

иногда так хочется иметь под рукой пакетик с полкило "навоза"... Чтобы в форточку, аж прям в физиономию, таких вот Спиди-гонщиков метнуть, чтобы он сразу в столб ушел, али в камаз...   hmm

Есть отличное средство, маленький шприц весящий на лямке рюкзака, наполненный нашатырным спиртом, выхватить и прыснуть в окно автомобиля или харю гопа (пса) секундное дело.
http://0.tqn.com/d/chemistry/1/0/a/n/syringe.jpg

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

472

Re: Велодорожки в Хабаровске

TEMA пишет:
Wild Ganja пишет:

...чтобы он сразу в столб ушел, али в камаз...   hmm

Есть отличное средство, маленький шприц весящий на лямке рюкзака, наполненный нашатырным спиртом, выхватить и прыснуть в окно автомобиля или харю гопа (пса) секундное дело.

а чо нашатырем то? лучше сразу серной кислотой концентрированой, коктейль молотова тоже очень эфективен

все такие добрые  sad

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

473

Re: Велодорожки в Хабаровске

Хе-хе... Жизнь в наше время непроста сама по себе.... lol

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

474

Re: Велодорожки в Хабаровске

Астарот пишет:

Наброшу-ка я на старую тему.

Подкинули мне ссылку на пост одного модного московского блоггера. Так вот, пишет он там буквально следующее.

... Велодорожки стоит делать, даже если кататься по ним будут всего несколько месяцев! ...".

Интересно, что скажет Олег в ответ на этот аргумент и аналогии с мытьём рук? smile

Я что-то пропустил? Зимой велодорожки не нужны?

475

Re: Велодорожки в Хабаровске

В опроснике не нужно в два раза больше вопросов. Все варианты с "я велосипедист" и "я не велосипедист".