101

Re: Помогите выбрать двухподвес

Поздравляю с покупкой :-)
Судя по ценнику, таки надо было свой все-таки предложить...

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

102

Re: Помогите выбрать двухподвес

Классный покупатель, отличная покупка, хорошая цена и просто суперский продавец:)

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

103

Re: Помогите выбрать двухподвес

Неа

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

104

Re: Помогите выбрать двухподвес

подскажите пожалуйста до какой величины  нужно качать колеса, раньше качал на глаз, а теперь насос с датчиком давления есть, хочу делать по науке!

ICQ- 379954093
Norco Fluid DX, 2012

105

Re: Помогите выбрать двухподвес

Качай так же на глаз!  я так делаю..)

89244111098

106

Re: Помогите выбрать двухподвес

TIGER_FORCE пишет:

подскажите пожалуйста до какой величины  нужно качать колеса, раньше качал на глаз, а теперь насос с датчиком давления есть, хочу делать по науке!

если что у тебя на каждой покрышке колеса написано рекомендуемое давление... посмотри внимательно :-)  наккчивай под верхнюю границу указанного интервала.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

107

Re: Помогите выбрать двухподвес

ага посмотрел, мин 40 макс 65 PSI. накачал до 40 и мне кажется что этого вполне достаточно !!

ICQ- 379954093
Norco Fluid DX, 2012

108 (22-02-2012 17:11:19 отредактировано Mари-MAN)

Re: Помогите выбрать двухподвес

по максу качай (это летом)

89244111098

109

Re: Помогите выбрать двухподвес

Если в плане покатушка по асфальту - то можно под макс.давление. Если преимущественно грунт, корни, камни - можно и помягче.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

110 (22-02-2012 18:48:30 отредактировано Mари-MAN)

Re: Помогите выбрать двухподвес

Fobius пишет:
Ushast1y пишет:

Если в плане покатушка по асфальту - то можно под макс.давление. Если преимущественно грунт, корни, камни - можно и помягче.

чем больше давление, тем хуже идут дырки,проколы )

точно???  hmm сомневаюсь

89244111098

111 (22-02-2012 19:11:13 отредактировано Илья1997)

Re: Помогите выбрать двухподвес

для ДХ специальные покры и камеры, а для камней есть покрышки которые предназначены для низкого давления--Нокиан Газзолоди и Хало Контра, которые весят по 1500гр на бублик big_smile  ну эт то что я знаю smile

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

112

Re: Помогите выбрать двухподвес

лично я на соревах катал на Максисах Миньонах на 2,5 с 60 жесткостью. и давление было около 4 или 5 атм. все камни отлично проходились! единственное что не советую-это катать на старых покрышках, плохой опыт, кенда невегал с 2009 года каталась по асфальту до лета 2011, потом она каталась асфальт, воронеж... а потом когда наложили камней я порвал одну из них sad

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

113

Re: Помогите выбрать двухподвес

Fobius пишет:
Ushast1y пишет:

Если в плане покатушка по асфальту - то можно под макс.давление. Если преимущественно грунт, корни, камни - можно и помягче.

чем больше давление, тем хуже идут дырки,проколы )

Изначально прочитал не правильно! Сори big_smile

89244111098

114

Re: Помогите выбрать двухподвес

TIGER_FORCE пишет:

ага посмотрел, мин 40 макс 65 PSI. накачал до 40 и мне кажется что этого вполне достаточно !!

тут народ дело пишет... мало накачаешь - на первом же бардюре убьешь камеру.... и вообще - чем сильнее накачано - тем юольше накат... быстрее поедешь. Мало нужно накачивать если ездишь по гравийке или, например зимой по снегу - что бы контакт был получше. Я уже писал - летом качай под верхний предел.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

115

Re: Помогите выбрать двухподвес

Как бы несколько ссылок.
http://www.katushkin.ru/encyclopedia/qu … oitation/9
http://velomania.ru/2005/04/06/davlenie_v_shinakh.html
http://agbike.spb.ru/faq/tire.html
http://spbvelo.ru/content/regulirovka-v … ed-vyezdom

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

116

Re: Помогите выбрать двухподвес

накачал под потолок, прокатился... чуешь, что  все кочки попцом собираешь сбавил чутка, вот и вся наука. Хотя на двухсосисе с этим все намного проще, можно накачать и забить)

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

117

Re: Помогите выбрать двухподвес

накачал до 60 psi, переднее правда немного ниже но думаю пока сойдет!!

ICQ- 379954093
Norco Fluid DX, 2012

118

Re: Помогите выбрать двухподвес

с передним можешь сильно не усердстовать, у меня например очень редко переднее пробивается  smile

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

119

Re: Помогите выбрать двухподвес

Я накачиваю заднее сильнее чем переднее... а по поводу какое пробивается - без разницы... как "повезет" :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89