26

Re: Помогите выбрать двухподвес

TIGER_FORCE пишет:

а куда отдавать? и сколько это удовольствие стоит!?

ну тебе сейчас наговорят smile  гидравлика тем и хороша -  что практически не требует регулировки -  она либо работает, либо нет и в неё можно не лазить очень долгое время smile а по поводу ремонта-настройки -  так тут у ребят мастерская есть, делают хорошо.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: Помогите выбрать двухподвес

на днях попытаюсь зайти в триалл и посмотреть ассортимент велосипедов, а покупать планирую с первой зарплаты после отпуска, хотелось бы конечно успеть купить вел до начала сезона, пока еще цены не кусаются!!!

ICQ- 379954093
Norco Fluid DX, 2012

28

Re: Помогите выбрать двухподвес

azor пишет:

неё можно не лазить очень долгое время

при экстримальном катании рекомендуют менять торм. жидкость достаточно часто, практически после каждой суровой покатушки в высоких горах....
при покатушках по городу, рекомендуют менять примерно раз в 2 сезона... но почемубы и не поменять жидкость раз в сезон??? хуже от этого явно не станет wink

29

Re: Помогите выбрать двухподвес

Это глупо если только владелец эстет и любит онли чистый Дот  smile

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

30

Re: Помогите выбрать двухподвес

тормозная жидкость тоже не вечная.... наверно не просто так ведь рекомендуют....
я на своих покатал 1.5 месяца потом заметил что работа как то немного ухудшилась, решил прокачать... так вот в старой ТЖ плавала дикая куча какого то дерьма... Система хоть и герметична, но всёже эта бяка как то там образуется

31

Re: Помогите выбрать двухподвес

я конечно хз, но может минералку и есть смысл менять почаще. если тормоза часто перегреваются

клуб мотопутешественников "мотолохи"

32

Re: Помогите выбрать двухподвес

Alexandro пишет:

владелец эстет

вот видимо по этому я свои и прокачивал 3 раза за сезон... big_smile  big_smile  big_smile
мне дота впринцепе не жалко...

33

Re: Помогите выбрать двухподвес

Fobius пишет:
<<Vad-ko>> пишет:

а смысл? в иделае там гирметичная система, и от туда нечего не "входит и выходит" и частое прокачивание бесмлысленно!

велодрочинг не поддаётся осмыслению логически  roll
По мне так если тормоз работает(прижимает колодки),то нафиг не надо.

вибрейки тоже прижимают колодки wink однако когда очень надо, они не тормозят. проверено разок

клуб мотопутешественников "мотолохи"

34

Re: Помогите выбрать двухподвес

я вот на хаесах строкерах проездил с 2008 по 2011 без прокачки, и везде были в каках, пыли, песке, ток сильно агресивной езды не было. и норм ходили на заводском доте.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

35

Re: Помогите выбрать двухподвес

мб, за эти 1.5 месяца колодки стёрлись, что в свою очередь влечёт увелечение объёма жидкости, принимающей участие в работе тормоза!

89242157336

36

Re: Помогите выбрать двухподвес

bow пишет:
Fobius пишет:
<<Vad-ko>> пишет:

а смысл? в иделае там гирметичная система, и от туда нечего не "входит и выходит" и частое прокачивание бесмлысленно!

велодрочинг не поддаётся осмыслению логически  roll
По мне так если тормоз работает(прижимает колодки),то нафиг не надо.

вибрейки тоже прижимают колодки wink однако когда очень надо, они не тормозят. проверено разок

вибрейки гуано для МТБ, для шоссе это хорошо ИМХО, на дороге полно всякой гадасти, которая  без проблем пападает на обод где идёт сцепление коллодки и стенки обода и получаеться понижение коэф. трения! что и влечёт что они не тормозят!

89242157336

37

Re: Помогите выбрать двухподвес

Starkiller пишет:
azor пишет:

неё можно не лазить очень долгое время

при экстримальном катании рекомендуют менять торм. жидкость достаточно часто, практически после каждой суровой покатушки в высоких горах....
при покатушках по городу, рекомендуют менять примерно раз в 2 сезона... но почемубы и не поменять жидкость раз в сезон??? хуже от этого явно не станет wink

лучше тоже особо не станет :-)  если тормоза работают нормально - чего туда лезть?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

38

Re: Помогите выбрать двухподвес

е2е4 пишет:

хаесах строкерах проездил с 2008 по 2011 без прокачки

Низкий поклон и уважуха этим тормозам. Уважаю ценю люблю и не прокачиваю свои (2009 года) уже второй сезон, только раз поменял колодки. Взял трэйлы тоже 09 года пока без мнений.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

39

Re: Помогите выбрать двухподвес

да хаесы вещь, былиб деньги взял бы эйсы не раздумывая.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

40

Re: Помогите выбрать двухподвес

е2е4 пишет:

да хаесы вещь, былиб деньги взял бы эйсы не раздумывая.

за их цену я бы Хопы лучше взял...
ну или Сэинт

41

Re: Помогите выбрать двухподвес

каждый имеет своё мнение.  smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

42 (17-02-2012 23:52:26 отредактировано Sasori)

Re: Помогите выбрать двухподвес

Много слов, мало сути....
Во первых модели 2011 и ранних годов никто не повезёт
Во вторых у кого бы нибыли друзья и тд в Триале без карты скидку не получишь, у нас постоянные клиенты которые по 3 раза в неделю в магазине бывают получают скидку только по предъявлению ДК.
В третьих из бюджетных подвесов есть только Fluid 2012 размер М, нижнего сегмента линейки за 38к.


P.S. по поводу негативного отношения к ободным тормозам, на Ханса Рея посмотрите....

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

43

Re: Помогите выбрать двухподвес

Sasori пишет:

Много слов, мало сути....
Во первых модели 2011 и ранних годов никто не повезёт
Во вторых у кого бы нибыли друзья и тд в Триале без карты скидку не получишь, у нас постоянные клиенты которые по 3 раза в неделю в магазине бывают получают скидку только по предъявлению ДК.
В третьих из бюджетных подвесов есть только Fluid 2012 размер М, нижнего сегмента линейки за 38к.

во как жестоко  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

44

Re: Помогите выбрать двухподвес

Sasori пишет:

Fluid 2012

я так понял что Norco Faze3  у вас в магазине нет!? блин что за напасть такая, в понедельник хотел уже топать его покупать! а теперь надо что то другое опять выбирать!! а что касается 38 косарей за велосипед не готов столько денег за него отдать, а то на свадьбу летом не хватит! big_smile

ICQ- 379954093
Norco Fluid DX, 2012

45

Re: Помогите выбрать двухподвес

Закажи с интернета этотже Faze, к сезону приедет тебе.

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

46

Re: Помогите выбрать двухподвес

а какой сайт лучше, что бы цена и качество!

ICQ- 379954093
Norco Fluid DX, 2012

47

Re: Помогите выбрать двухподвес

http://www.velosite.ru/ Например

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

48 (18-02-2012 12:26:02 отредактировано Djeremi)

Re: Помогите выбрать двухподвес

http://www.velosite.ru/catalog/velosipe … nty_300-d/ вот примерно такой же навески мерида,даже чутка повыше, да и выглядит симпотно!и цена такаяже как у Faze

имхо хороший подвесик начального уровня на Deorе с гидравликой и  воздушным амортом, в наличае есть, созвонись с ними через скайп и закажи, приедет в течении месяца.

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

49 (18-02-2012 12:54:08 отредактировано TIGER_FORCE)

Re: Помогите выбрать двухподвес

Djeremi, спасибо большое, вел который ты мне посоветовал, понравился!! вот только не могу понять под мой рост он подойдет или нет!?
кто что знает об этом магазине?? http://www.velosklad.ru/ доставка с этого сайта меня очень обрадовала всего 1382 руб, а время доставки всего 12 дней!

а вот с http://www.velosite.ru/ что то не разобрался! сколько там и чего стоит ??

ICQ- 379954093
Norco Fluid DX, 2012

50

Re: Помогите выбрать двухподвес

Djeremi пишет:

http://www.velosite.ru/ Например

Норки там нет.
Что касаемо Merida One-Twenty 300-D-N2 (2011), то процентов 90, что ее тоже нет.
Я в прошлом году обзвонил все интернет магазины, несмотря то что велосипеды числится в наличии, их либо нет, либо ростовки нет.
Звоните им узнавайте, удачи.

Cube LTD 2010