Тема: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

В этом году у нас выдалось не самое хорошее лето, а тем более ближе к августу хочется солнца, моря и золотых пляжей, а почему бы это не совместить с любимым хобби — катание на велосипедах, красотами безлюдных побережий Приморья с бескрайними серпантинами дорог по перевалам и заброшенными городками заброшенных частей и сооружений военно-морского комплекса?!
Да, да и это все в одном походе!!!
Один знакомый человек подбросил мне маршрут, по которому он катает уже не первый год, это трасса Находка - залив Ольги — Спасск-Дальний...

Маршрут таков:
1 день:
Тихоокеанский — Находка(6 км) - Екатериновка(14 км) — Золотая Долина(8км) — Новицкое(13 км) — Фроловка(20 км) — Сергеевка(20 км);
Итого 81 км.
2 день:
Сергеевка — Лазо(61 км) — Соколичьи(34 км);
Итого 95 км.
3 день:
Соколичьи — Милоградово(39 км) — Щербакова(38 км) — Новониколаевка(50 км) — Пермское(14 км) — Ольга(12 км) — Тимофеевка(15 км(предположительно грунтовка, уточню)) — залив Владимира(20 км(предположительно грунтовка, уточню));
Итого не более 120 км.
4 день:
отдых на заливе Владимира(белый пляж, почти нет туристов, катакомбы завода по заправке военных подводных лодок, некогда запретная зона, не забывая об осторожности есть на что посмотреть!!!)

Дальше дорога идет в тайгу с высокими пиками лысых сопок до 1500 км и красивейшими перевалами с серпантинами теряющимися в голубой дали чистейшего приморского воздуха.
Есть один нюанс: это крутизна склонов!!! Думаю запасные части для тормозной системы необходимы!!!

5 день:
выезд на трассу(около 40 км) Ольга — Устиновка(87 км(единственный крупный разрыв между поселками по тайге, дорога асфальтирована) — Кавалерово(12 км);
Итого Около 140 км;
6 день:
Кавалерово — Рудный(10 км) — Нижние Лужки(18 км) — Шумный(21 км) — Уборка(36 км) — Новомихайловка(30 км);
Итого 85 км.
7 день:
Новомихайловка — Покровка(25 км) — Яковлевка(9 км);
Итого 64 км.
8 день:
Яковлевка — Татьяновка(44 км(80% грунтовка) — Спасск-Дальний(20 км);
Итого 64 км.

И так, подведем итоги:
Дорога 650 км, из них 76 км грунтовки(13% грунта, не так уж много), дорога 3 категории, асфальт не идеален, но проехать везде можно, т. е. небольшие  подъемы можно преодолевать накатом.

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

2

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Классный маршрутик.... правда меня на 8-9 дней не отпустят с работы.. ((((  есть встречное предложение....  только в сторону Андреевки, пока маршрут оговаривается....

Колесим в удовольствие и не вредя здоровью!

Столько дорог ведет из дома домой...

3

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

На бумаге красиво, спору нет! Но 100 км по приморью и 100 км. по Хабаровску, даже с у четом Хехцира, это совершенно разные километры! Во-первых будет август, жара 30 градусов, во-вторых с собой придется везти груз, а это около 20-25 кг на человека, в-третьих возможны осадки, а ехать всё равно придется, а разбивать лагерь и готовить в дождь это существенное затруднение, в-четвертых ехать придётся преимущественно по дорогам, а качество дорог в приморье существенно отличаются от наших и к сожалению в худшую сторону.
Я не пугаю, а предупреждаю тех, кто поедет, рассчитывайте свои силы, что бы ни стать обузой группе и не испортить отдых себе и окружающим.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

4

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

утащил себе маршрут в закладки на следующий год smile

5

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Что-то как-то.... а отдыхать когда??? mad тупо пилить и пилить целый деть... приехали разбили лагерь-упали, на утро дальше пилить

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

baterfly пишет:

Классный маршрутик.... правда меня на 8-9 дней не отпустят с работы.. ((((  есть встречное предложение....  только в сторону Андреевки, пока маршрут оговаривается....

Нет, baterfly, маршрут интересный и таких контрастов, я считаю, как на той трассе тяжело найти, тем более эта трасса не загружена, а маршрут на Андреевку, это выхлопные газы, поток машин и пробки, я конечно могу быть не прав, и прошу владивостокских по обоим маршрутам высказать свое мнение...
Еще одно приимущество это не тронутое чистое море и девственная тайга, эх... рооомантика... ешо бы велогитариста найти!!! Есть такие?

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

7 (17-07-2009 17:31:41 отредактировано Артур Внедорожник)

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

ТЕМА пишет:

100 км по приморью и 100 км. по Хабаровску, даже с у четом Хехцира, это совершенно разные километры!

Да Тема во многом ты прав, перевалы там будут дай бог, согласен, что маршрут сложный, но дело в том что я не первооткрыватель и если не ошибаюсь уже 2 раза по маршруту прошел Алексей, веломастер с Аква Спорта, он мне и расписывал время по дням, естественно там где трудно он проезжал меньше. Единственное, его маршрут без учета поворота на бухту Владимира. По этому цифры получились более 100 км.

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Маршрут на 8-10 дней, увеличив один день на бухте Владимира мы уберем недостатки:D

[Lost_Soul пишет:

]Что-то как-то.... а отдыхать когда???  тупо пилить и пилить целый деть... приехали разбили лагерь-упали, на утро дальше пилить

До бухты Владимира дорога идет по морю, а потом сворачивает к материку на перевалы, проходя до этого момента 80-100 км в день, я думаю можно не париться и не на долго останавливаться купаться, потом покиснуть немного в бухте Владимира, посмотреть на их достопримечательности, поверьте, есть на что посмотреть! И ехать дальше, а там только горные ручьи!!!:D

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Когда планируете ехать?

Работа - это трясина

10

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

а вообще классный маршрут!! только вот, что сложный очень со всеми этими крутыми перевалами... очень хотелось бы поехать... но мне столько  в таком темпе пока что не под силу преодолеть=) а вообще наверно едешь, а вокруг красоты столько и море рядом, и соответственно все пропитано морским воздухом с йодом!! а он ведь очень полезен... залив Владимира с почти пустынным пляжем... как же мне хочется поехать с тобой, Артур...

11 (17-07-2009 22:09:25 отредактировано Артур Внедорожник)

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Выезд в районе 10 августа, Проводник, у вас где нибудь можно остановиться на 2-3 дня с ночевкой во  Владивостоке, я добираться буду сначало автостопом до Владивостока, а потом до Находки и от туда стартонем, а второй человек сразу в Находку поедет, нас пока 2. Во Владивостоке буду числа 7-8, я знаю у вас там автостопщики гдето по клубам останавливались, можешь подсобить с информацией?!:)

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Хочу там с кем нибудь покататься, а то в прошлый раз встретил 3 молодых, а они какие то у вас шуганные:D Предложил им покататься, а они дернули от меня!!!:D

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Да Тая, было бы классно, но походик действительно не прогулочный!

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

14

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

так заманчиво вы все это рассказываете!!! еххххх........ думать думать и еще раз думать надо roll

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

С 14 по 16 августа мы проводим Чемпионат ДВ и этапы кубка России во Владивостоке.
Если поедете позже смогу присоединиться. В идеале приезжайте на соревнования, можете по любителям проехать, а после на маршрут.

Работа - это трясина

16 (18-07-2009 20:05:11 отредактировано Артур Внедорожник)

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Проводник, я вообще свободен в августе,могу когда угодно ехать, а вот второй работает и время у него только с 10 по 20, если что то изменится я Вам конечно же сообщу.

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

17 (18-07-2009 20:46:56 отредактировано myxa-zz)

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

В залив Владимера ездием больше 5и лет очень красивое место...кому нуно могу кинуть фотки окрестностей) дорогу кстати в саму бухту уже должны были по идеи доделать т.к в прошлом году уже до Тимофеивки была, если в 10ых числах туда поедите надеюсь там встретимся) если чё с вопросами пишите довольно много знаю уже об этой бухте.

Norсo Manik
89142032006

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Очень хорошо, что знающие люди есть, myxa-zz с приморья? Я думаю фотографии в теме не помешают!!!:)

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

19 (19-07-2009 12:08:14 отредактировано myxa-zz)

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Нет, с Хабаровска и кстати народу в бухте не такуж и мало в середине августа приткнутцо уже тяжко smile
фотки будут чуть поже.

Norсo Manik
89142032006

20

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Народ везде пролезет.....  нашел хорошую бухту и молчи как партизан.... иначе изгадят..

Колесим в удовольствие и не вредя здоровью!

Столько дорог ведет из дома домой...

21

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

ну там ешё более мение бухта дикая какбы) на сопках очень вид нравитцо)

Norсo Manik
89142032006

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Ну вот, я о том же, все на юга едуть, а там похолоднее, хотя этот год и закрытый Владимир наверно ледянной будет

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

да кстати, хочу на необитаемый остров, на велике big_smile

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

24

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

Круто, я бы рискнула, но в этом августе у меня традиционный вояж к друзьям на Попов wink А вот следующий летний отпуск планирую провести только в седле big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

25 (21-07-2009 14:01:18 отредактировано Артур Внедорожник)

Re: Находка - бухта Ольги - бухта Владимира - Спасск-Дальний

КОША, а нам бы твоя компания не помешала, с опытными веселыми велосипедистами всегда интересно педали крутить!!! smile

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru