1 (30-06-2009 22:30:55 отредактировано rudolf)

Тема: Гора Ко. Попытка номер два

В прошлом году я пытался организовать поход на гору Ко, но т.к. ни у кого не совпало желание с возможностью, я поехал один. Но на саму гору не пошел, а ограничился лишь разведкой местности. Вот здесь подробности: http://www.dvride.ru/fppun/viewtopic.php?id=925
В этом году планируется повторить попытку. Поэтому пишу заранее, чтобы все  желающие смогли вовремя сориентироваться насчет отпусков и прочего.

Итак, по теме:
Предлагается следующий маршрут: г.Хабаровск – Князе-Волконское – Долми – Солонцовый – 3-й мост через реку Ко – Гора Ко – обратно.

Продолжительность пути – 6 дней.
1-й день: Хабаровск – Долми. Покрытие – асфальт, Расстояние - около 180 км. На велосипеде.
2-й день: Долми – Солонцовый – 3-й мост через реку Ко. Покрытие – гравийка, расстояние около 95 км. 2 перевала высотой около 500 метров. На велосипеде.
3-й день: 3-й мост через реку Ко – гора Ко. Пешком, расстояние 19 км, набор высоты 1500м.
4-й день: гора Ко - 3-й мост через реку Ко. Пешком.
5-й день: 3-й мост через реку Ко – Долми. На велосипеде.
6-й день: Долми – Хабаровск. На велосипеде.
Сроки: 25-30 августа 2009 г.

По финансам: из расчета 300 рублей на человека в день (на еду) – получается примерно 2000р.
Ночевать планируется в палатках.

Если кто-то не любитель ходить по горам – можно доехать до реки Ко, и там 2 дня сторожить велики тех кто пойдет. Если таковых не найдется – велики будем маскировать в лесу.

По снаряжению: палатка, спальник, коврик, рюкзак, теплые вещи, непромокаемая куртка (наверху бывает холодно), хорошая обувь, рюкзак, чтобы все это тащить.

Также я беру GPS и рации.

Приглашаются все желающие.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

2

Re: Гора Ко. Попытка номер два

С удовольствием!

аська 345-816-816

3

Re: Гора Ко. Попытка номер два

эх... я б съездил... но пока х/з (семья, дети и всё такое)...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Я еду...  smile

Колесим в удовольствие и не вредя здоровью!

Столько дорог ведет из дома домой...

5

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Увы, я скорее всего буду в Приморье, но если морские планы сорвутся, тогда я тоже еду. smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

6

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Очень рад что уже набралось немало желающих, пусть даже не все еще определились с планами.
И еще: если я буду долго молчать и не отвечать - значит я в командировке, приеду, обязательно отпишусь.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

7

Re: Гора Ко. Попытка номер два

был весной  там smile  дорога вроде нормальная была...красивые места) для тех кому не в горы могу посоветовать поехать на Катен ..от избушки около моста до Катена около 25 км, неплохая рыбалка,(с места заезда в Катен) если подняться на полкилометра  есть неплохая яма... видел там весной тайменя большого))))

8

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Если успею купить снаряжение, то поеду.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

9

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Подкинули ссылок. Что скажете?

http://www.mountain.ru/people/VladimirMarkov/

http://www.limonnik.ru/rus_pages/librar … es/ko.html

http://www.khabkrai.ru/printversion.htm … amp;id=448

10

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Древние люди считали, что на этой горе живут злые духи, и обходили ее стороной. Прошли тысячи лет, но гору все так же обходят стороной. И правильно делают: на ее склонах регулярно гибнут смельчаки, все-таки рискнувшие ее покорить. Высота горы- 2003 м, склоны усеяны каменными “шипами”, погода меняется в течение нескольких секунд, чаще всего висит густой туман, ориентироваться на местности очень сложно. Заблудиться и “попасть к злым духам”- пара пустяков. Тем не менее ученые считают гору Ко “жемчужиной Сихоте-Алиня”. А уфологи уверены, что гора Ко- это стартовая площадки инопланетных кораблей, которые замаскировали свой космодром среди каменистых вершин и кедрового стланника. Опровергнуть это или, наоборот, найти доказательства пребывания на Ведьминой горе Чужих - пока никому не удалось.
(с) http://www.khabkrai.ru/printversion.htm … amp;id=448
big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

11

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Ну нам, Ведьмам, самое место на Ведьминой горе smile

аська 345-816-816

12

Re: Гора Ко. Попытка номер два

А вот незадача, когда это будет? я тоже хочу! но уезжаю в приморье числа до 20го августа...дождетесь? то мой жеребец с вами)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

13

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Насчет когда написано в первом посте. (Сроки: 25-30 августа 2009 г.)
И лучше всего иметь в запасе один день на непредвиденные обстоятельства.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

14

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Пардон не заметил) Вопрос следующего плана, как надо оборудовать вел? багажник ? крылья? аптечка? инструмнт?

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

15

Re: Гора Ко. Попытка номер два

M@R$ пишет:

Пардон не заметил) Вопрос следующего плана, как надо оборудовать вел? багажник ? крылья? аптечка? инструмнт?

Я обычно беру набор шестигранников и отверток (все в одном), небольшой разводной ключ, запасную камеру, заплатки, клей и насос. Практически всегда этого хватает.
Крылья - по желанию. В прошлом году грязи не было совсем - как будет в этом - не знаю. Но в принципе это некритично, ехать можно даже грязным smile
Багажник: тут каждый сам решает что ему ближе - багажник или рюкзак на 40-50 литров. Мне больше нравится ездить с багажником и небольшим рюкзаком. Кто-то вполне нормально ездит только с рюкзаком. Но необходимо учесть что нужно будет везти продуктов минимум на 3 дня (а это около 3-4 кг), и личное снаряжение (о чем я уже писал).
Когда пойдем в гору - все это придется нести на себе, т.е. без рюкзака в любом случае не обойтись.

И еще: предлагаю всем желающим и сомневающимся встретиться 23 июля в 19-00 на площади Серышева (по традиции) и обсудить все неясные вопросы.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

16

Re: Гора Ко. Попытка номер два

А по раньше?)) я скоро уеду!...

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

17 (14-07-2009 12:04:24 отредактировано БОНД)

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Ребята! В общем так!
Я разговаривал с товарищем который уже 2 раза ходил на г. Ко.
Один раз осенью, другой раз зимой!
Посмотрев на продолжительность подъема - его вердикт нереально!
Говорит что надо добавить один день!
Т.е. у вас уйдет один день дойти до подножия горы.
Второй день подняться и спуститься!
На гору можно подняться только двумя путями (если хотите уложится за один день с подъемом и спуском)!
Если надо у него имеются карты этих подъемов

18

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Карты надо, обязательно.

аська 345-816-816

19

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Поддерживаю карты)))) будет чем по развлечься))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

20

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Судя по рассказам тех, кто уже посещал эти места, весьма весело будет как раз если карт у нас с собой не окажется.

аська 345-816-816

21

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Да без карт вообще грустно))) как я понял это по трассе лидога ванино?

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

22

Re: Гора Ко. Попытка номер два

не, не правильно понял.
вот http://s56.radikal.ru/i154/0907/6c/1f327572109at.jpg прошлогодние трэки rudolf'a на  карту наложил

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

23

Re: Гора Ко. Попытка номер два

БОНД пишет:

Ребята! В общем так!
Посмотрев на продолжительность подъема - его вердикт нереально!
Говорит что надо добавить один день!

Тоже говорил с человеком который 3 раза всходил на гору, информация подтверждается нужно три дня на гору. На вершине ночевать нельзя. первый день чтобы добраться до высоты где лес сменяется кедровым стланником, ночевка, с утра до вечера - подъем на легке с водой и едой и спуск до места ночевки, ночевка, спуск к велосипедам. Говорит подняться по распадкам слишком трудно, нужно идти по хребту там более полого. Вообще еще много информации 23- го обсудим

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

24

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Ну три дня так три дня. Тогда встает вопрос: выехать пораньше или приехать попозже?

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

25

Re: Гора Ко. Попытка номер два

Ребят, давайте раньше соберемся?)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837