1

Тема: Хавает воздух

Вопщем проблема состоит в том что задний тормоз постоянно хапает воздуха прокачивал уже 2 раза за последний месяц
джусики-3
что делать?
выкинуть в ад. И => купить новый тормоз
что то поменять (вариант ТОРМОЗ ПОМЕНЯТЬ не рассматривается smile )
прокачать ещсче раз и смирится?

63-54-07
8-962-503-54-07
8-914-549-90-02

2

Re: Хавает воздух

Может у клапана резинка плохая\отсутсвует или где то трещина в гидролинии, там много вариантов...

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

3

Re: Хавает воздух

Если трогаешь ручку на перевернутом веле. Если не качественно прокачиваешь. Если тормоз старый. Что из этого твой случай. Могу прокачать если доверишь пока все джуйси которые я прокачивал работают без нареканий. Звони номер в подписи.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

4

Re: Хавает воздух

Alexandro пишет:

Если трогаешь ручку на перевернутом веле.

ну я свои трогаю и что? как-то не появляется воздух в гидролиниях. может надо велик под каким-то хитрым углом переворачивать?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

5

Re: Хавает воздух

Даже я трогаю, когда настраиваю переключатель....

6

Re: Хавает воздух

Тоже дело случая. Расширительный бачок с новыми колодками заполнен жидкостью под жвак, колодки подносились жидкость с бачка ушла на компенсацию износа колодок, образовалась пустота  (воздух)  в рабочем состоянии эта пустота смотрит вверх а гидролиния вниз перевернул вел воздух и гидролиния смотрят вверх остается только нажать и запустить его в гидролинию что приведет к провалу ручки. На различных тормозах все конечно по разному и настройка ручки играет не мало важную роль,  рельеф на котором перевернут вел. Чем больше изношены колодки тем больше эта пустота.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

7

Re: Хавает воздух

у меня снашиваются колодки, а воздух в бачке не появляется.
что я делаю не так?
У джуси3 настроек ручки - положение относительно руля. И все.  Как оно влияет на образование воздуха - нипаняяятна (с)

У человека проблема не в том, что у него воздух попадает из бачка в линию, а в том, что воздух вообще появляется в тормозе.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

8

Re: Хавает воздух

Alexandro пишет:

Тоже дело случая. Расширительный бачок с новыми колодками заполнен жидкостью под жвак, колодки подносились жидкость с бачка ушла на компенсацию износа колодок, образовалась пустота  (воздух)  в рабочем состоянии эта пустота смотрит вверх а гидролиния вниз перевернул вел воздух и гидролиния смотрят вверх остается только нажать и запустить его в гидролинию что приведет к провалу ручки. На различных тормозах все конечно по разному и настройка ручки играет не мало важную роль,  рельеф на котором перевернут вел. Чем больше изношены колодки тем больше эта пустота.

Если тормоз в порядке -  перевернул вел и сделал 20-25 движений ручкой и всё в норме... Мне кажется ты немного усложняешь :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

9

Re: Хавает воздух

azor пишет:

Если тормоз в порядке -  перевернул вел и сделал 20-25 движений ручкой и всё в норме...

угу.
либо загнал воздух в калиппер %) иил это уже "не в порядке"? %)

Nick_NeoCOM пишет:

если система не течет  - она герметична

Ммм... Ник, тут бывает и по другому.
вроде не течет, а воздух подсасывает. Вот вчера тормоз чинил - тупо грязт в ручке. И по результату - ТУДА манжета срабатывает хорошо, а на обратном ходе - хавает воздух.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

10

Re: Хавает воздух

Alexandro пишет:

образовалась пустота  (воздух)

пустота <> (неравно) воздух
резнки компенсируют потерю толщины колодок

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: Хавает воздух

Alexandro пишет:

Если трогаешь ручку на перевернутом веле. Если не качественно прокачиваешь. Если тормоз старый. Что из этого твой случай. Могу прокачать если доверишь пока все джуйси которые я прокачивал работают без нареканий. Звони номер в подписи.

мой случай это старый тормоз так как катаюсь на норке сасквотч 2009года
на днях буду звонить договариватся о прокаче диогностике и прочем бла бла бла

63-54-07
8-962-503-54-07
8-914-549-90-02

12

Re: Хавает воздух

SergeyT пишет:
Alexandro пишет:

образовалась пустота  (воздух)

пустота <> (неравно) воздух
резнки компенсируют потерю толщины колодок

какие нафиг резинки. это жидкость компенсирует при износе колодок!  mad

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

13

Re: Хавает воздух

оффтоп, но в тему, драко хавает воздух оч жестко (задний тормоз), то-есть совсем не тормозит при нажатии, но если ручку прогнать (не троллить по этой части) раз 10 начинает все хорошо схватывать, прям как на новых колодках. Визуально протечек не нашел, колодки стерты около 15-20%. В связи с этим ряд вопросов: 1) менять колодки (думаю не вариант); 2) прокачивать (вариант, но откуда воздух жрет); 3) менять гидролинию (собсно тот же вопрос почему старая жрет, но нет визуальных признаков)

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

14

Re: Хавает воздух

Alexandro пишет:

это жидкость компенсирует при износе колодок!

ЛОЛ %)
дот такой берет и растяяяяяяягивается %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

15 (28-10-2011 21:57:45 отредактировано ciKA)

Re: Хавает воздух

Эхос пишет:

ЛОЛ %)
дот такой берет и растяяяяяяягивается %)

наверное имеется в виду то что ход ручки увеличивается так как колодка сточилась


да да знаю я КЭП)

63-54-07
8-962-503-54-07
8-914-549-90-02