26

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Гуми, давай катнем

27

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

неее..спешиваться? а так можно? обычно только маты в свою сторону от пешеходов... sad а вот про спешиваться они не говорят..

norco havok 09/ stark shooter 07/ ns bikes subardan +66))) / giant faith 10  Boxxer wc/ norco 4hun / pride-street shred 24" 2013/glori 00 2014/ banshee amp 26"/ ns bikes decade
8-999-080-17-44 http://vk.com/art951107 smile

28

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

не езжу по тротуару вообще потому и не спешиваюсь ни где

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

29 (14-08-2013 09:32:11 отредактировано saifer)

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

не спешиваться, ездить по тротуарам, паркам, аллеям, значит, нарушать ПДД.

с 1 сентября 2013 года это удовольствие станет дороже.
синяя полоска - сейчас.
зеленая - с 01.09.2013

Изменения в КоАП:
http://forum.khd.ru/picture.php?albumid=177&pictureid=2007

read-only

30

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Не спешиваюсь, но еду со скоростью пешехода, и если МОГУ проехать (пешеходов бывает чересчур много, не проехать). А штрафовать надо тех, кто именно ЛЕТАЕТ через пешеходки не глядя и создаёт угрозу всем. ПДД, по идее, должны быть против таких персон заточены, а не всех под одну гребёнку и штрафовать.

GT → Giant → Jamis

31

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Ну понимаешь, в ПДД нет таких понятий, как "осторожно нарушил" и "неосторожно нарушил" как пример: в Екатеринбурге в 2010 году (вроде) больше 200 водителей лишили прав за то что они пересекли двойную сплошную, когда объезжали место ДТП, которое полностью перекрыло обе полосы попутного направления, просто потому что в ПДД нет такого, что можно объезжать препятствия пересекая двойную сплошную, если нет другой возможности объехать его. С точки зрения здравого смысла - бред, с точки зрения ПДД - нарушение.

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Обычно спешиваюсь. Ведь нужно подавать другим велосипедистам положительный пример.

Работа - это трясина

33

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

на заднем колесе проезжаю))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

34

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Никому не хочу подавать пример. Спешиваюсь на каждом переходе.

Мы - велосипедисты - переходная стадия между человеком  и чистой энергией! smile

35

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

у меня велос гибрид и я тоже превращаюсь в гибрида на тротуаре, одной ногой иду второй на педале ). Но когда народу нет я еду конечно оглядываясь в разные стороны. Спешиваться каждые 50м мазохизмом пахнет.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

36

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Спешиваться каждые 50м мазохизмом пахнет.

одна из 100500 причин "Почему я езжу только по дорогам".

read-only

37

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

я по дорогам в городе боюсь и стесняюсь ) Приходиться напрягаться.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

38

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

как много народу с нимбами оказывается)
всегда спешиваюсь если на переходе останавливается машина ДПС) ну и в других исключительных случаях.

BeOne Karma XC

39

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

У нас для автоводителей на перекрёстках "особой важности чиновников" уже создали столько нарушений ПДД для пешеходов, что я удивляюсь -как это мы вообще не летаем, чтобы не создавать помех владельцам автотранспорта...  А спешиваюсь я только в случаях и на участках дороги, когда вижу что "лихие джигиты" -по другому не пропустят, ну или когда явно много народу на зебре..  совсем недавно пересекал перекрёсток возле ПА без помех для автоводителей, с минимальной скоростью 3-5км/ч (стоит на руле велокомп) -так один молодой К...Л с дружками на авто, заходя на вираж (поворот с уссур.б. -на дикоп.., в сторону Ленина). не только не притормозил перед зеброй, но и ещё прибавив скорости проезжая от меня в 4-5метрах -обматерил меня (что я на веле "верхом" а не спешился), хотя помехи ему и окружающим (просто никого поблизости -не было) на дороге я не создавал...   Вот и соображай -кто из нас -"ХАМ на Дороге"... В этот момент на дороге участников движения было всего двое -он и я.

Попутчик позитива!!! Настройщик компромисса и диалектики....
Связующие данные МТС 2ноль5 6ноль 1шесть

40

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

А я спешиваюсь потому что не умею переезжать бордюры.

41

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

А вот интересно как расценивается, если я с вела не слезаю, но одна нога остается на педали, а второй толкаюсь об асфальт? пешеход или еще велосипедист?

Я буду долго гнать велосипед...

42

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

кароче нада смотреть по сторонам - в основном еду по зёбре, если машин много и мчат со всей дури приходица вести вел в руках но в основном пролетаю

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

43

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Chelentano85 пишет:

А вот интересно как расценивается, если я с вела не слезаю, но одна нога остается на педали, а второй толкаюсь об асфальт? пешеход или еще велосипедист?

Пешеходовелосипедист smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

44

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Chelentano85 пишет:

А вот интересно как расценивается, если я с вела не слезаю, но одна нога остается на педали, а второй толкаюсь об асфальт? пешеход или еще велосипедист?

пока велосипед между ног - велосипедист smile

read-only

45

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

NFO пишет:

С точки зрения здравого смысла - бред, с точки зрения ПДД - нарушение.

про то и речь. Тогда нарушал, нарушаю и буду нарушать в угоду здравому смыслу и логике, потому что это — неизменно, а ПДД — нет. smile

Chelentano85 пишет:

пешеход или еще велосипедист?

это уникальная лазейка в законе, пересечение дороги в пограничном состоянии между мирами

GT → Giant → Jamis

46 (15-08-2013 11:18:24 отредактировано koolmax79)

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Chelentano85 пишет:

А вот интересно как расценивается, если я с вела не слезаю, но одна нога остается на педали, а второй толкаюсь об асфальт? пешеход или еще велосипедист?

В ПДД написано (своими словами) , что чтобы велосипедисту стать пешеходом, ему нужно вести велосипед рядом. Смысл спешивания состоит в том, что:
во первых - чтобы пересекать проезжую часть медленно и на тебя успевали среагировать;
во вторых - чтобы  была возможность увернуться от утырка водителя, который решил тебя не пропускать (находясь на велосипеде это практически невозможно).

тел. +79О9 8О8 4744

47

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

обычно просто полосу движения крайне левую занимаю и жду свободную встречку, в случае если рядом светофор или пешеходный переход

48

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

koolmax79 пишет:
Chelentano85 пишет:

А вот интересно как расценивается, если я с вела не слезаю, но одна нога остается на педали, а второй толкаюсь об асфальт? пешеход или еще велосипедист?

В ПДД написано (своими словами) , что чтобы велосипедисту стать пешеходом, ему нужно вести велосипедист рядом. Смысл спешивания состоит в том, что:
во первых - чтобы пересекать проезжую часть медленно и на тебя успевали среагировать;
во вторых - чтобы  была возможность увернуться от утырка водителя, который решил тебя не пропускать (находясь на велосипеде это практически невозможно).

+1. Выбрал ответ №1, но, чувствую, слукавил. Хотя всю прошедшую и эту неделю спешивался и катил рядом. Принципиальность можно проявлять по-разному. И результат можно получить тоже различный.

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

49

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Chelentano85 пишет:

А вот интересно как расценивается, если я с вела не слезаю, но одна нога остается на педали, а второй толкаюсь об асфальт? пешеход или еще велосипедист?

Уже был такой разбор полетов а ГИБДД... Пешеходом становишся если ты стоишь на земле и ведешь велосипед. Если ты даже боком сидишь на раме -  ты велосипедист...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

50 (15-08-2013 14:54:54 отредактировано saNio)

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

gumanitariy пишет:
Chelentano85 пишет:

А вот интересно как расценивается, если я с вела не слезаю, но одна нога остается на педали, а второй толкаюсь об асфальт? пешеход или еще велосипедист?

Пешеходовелосипедист smile

Пешепедист smile

Предпочитаю быть сбитой на веле, чем рядом с ним. Больше шансов выжить и остаться ходячим.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008