1

Тема: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Собственно суть вопроса "Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре"? Очень интересно посмотреть процентные соотношения веллеров выполняющих беспрекословно этот пункт ПДД. Вот лично я игнорирую это правило и всегда нахожусь верхом пересекая проезжуючасть где бы то ни было.

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

2

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Я на самом деле по разному, но чаще нет. На зебру никогда не вылетаю, всегда выезжаю где то со скоростью пешехода.

Что если что сам дурак в курсе.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

3

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

"Да, всегда", ведь кругом же люди, дети. Надо подавать хорошие примеры.
Ну и лишние лайки от автолюбителей никогда не помешают )))

read-only

4

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Моего варианта нет в опросе, поэтому поставил "нет", но на самом деле, спешиваюсь только когда кроме меня никто не пересекает дорогу, а также на нерегулируемых переходах, а так пересекаю верхом, но только со скоростью пешеходов и вместе с ними.
То что "сам буду виноват" в курсе.

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

5

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Спешиваюсь когда перехожу один, либо на нерегулируемых.

+7-914-182-65-13

6

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Я не спешиваюсь, а просто сбавляю скорость до минимума. При этом не мешаю пешеходам, если таковые наблюдаются.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

7

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

в 98% случаев спешиваюсь... 2% - это когда вокруг ни одной машины не видно, что бывает либо на "ненужных " переходах  на отшибе дорог где пешеходов отродясь не было... Мне не трудно слезть и пройти три метра пешком.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

спешиваюсь, когда нерегулируемый переход и большой поток машин

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

9

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Я по зебре перехожу только на очень сложных перекрестках, таких как на шелеста-воронежка, ибо катаю по трассе. А если катать по тратуарам, то там все равно куча людей по зебре идет, так что можно с небольшой скоростью ехать.

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

10

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Спешиваюсь в основном на загруженных переходах, особенно если перекресток.

11

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Пользуюсь пешеходными переходами только там, где мне удобно, во всех других случаях, еду по правилам ПДД для транспортных средств.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

12

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

По зебре ездят те - кто матрасит.

13

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Статистика говорит о том, что половина из нас все-же слезает с велосипеда и идет по пешеходному переходупешком. Ребята, знаете, что-то мало верится. Все мы часто катаем и бываем в людных местах. В нашем городе веллеров достаточно много. И вот за все время я видел таких подвигов меньше чем пальцев на одной руке!!  Господа давайте не будем лукавить. Либо данный форум использует глубоко правильный контингент вело общества нашего города..

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

14

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Я катаю по дорогам и если надо на пешеходку, что редко,  то в 90% случаях спешиваюсь. Чесслово

15 (13-08-2013 20:12:30 отредактировано kisaa)

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Проголосовал за второй вариант: на перекрестках типа Воронежская-Большая спешиваюсь; на регулируемых переходах, где нет возможности вывернуть машине из-за угла (например, на ЖД Больнице) могу проехать верхом.

P.S. И не "половина из нас", а всего 27 человек smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

16

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Niksus пишет:

Статистика говорит о том, что половина из нас все-же слезает с велосипеда и идет по пешеходному переходупешком. Ребята, знаете, что-то мало верится. Все мы часто катаем и бываем в людных местах. В нашем городе веллеров достаточно много. И вот за все время я видел таких подвигов меньше чем пальцев на одной руке!!  Господа давайте не будем лукавить. Либо данный форум использует глубоко правильный контингент вело общества нашего города..

Поддерживаю.

Merida matts 20-D '12

+7 924 402 87 05

17

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

NFO пишет:

Моего варианта нет в опросе, поэтому поставил "нет", но на самом деле, спешиваюсь только когда кроме меня никто не пересекает дорогу, а также на нерегулируемых переходах, а так пересекаю верхом, но только со скоростью пешеходов и вместе с ними.
То что "сам буду виноват" в курсе.

Полностью также, за исключением ответа "да" и если с ребёнком едем, то вне зависимости от пешеходов, чтобы подать пример и приучить к правильному поведению. wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

18

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Откровенно за себя, нет, не спешиваюсь. Но и не часто езжу по пешеходникам, в основном по дорогам общего пользования.

Merida matts 20-D '12

+7 924 402 87 05

19

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

А на форуме даже не основная масса велосипедистов обитает,чтобы выводить статистику из пятидесяти человек.

20

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

99,9% иду пешком и считаю велодятлами тех кто едет.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

21

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

Либо данный форум использует глубоко правильный контингент вело общества нашего города..

Так и есть lol

22

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

tech-m пишет:

Либо данный форум использует глубоко правильный контингент вело общества нашего города..

Так и есть lol

Поехали катанем 100+ и узнаешь как глубоко правильный контингент вело общества нашего города использует  свой вел по назначению)))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

23

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

100+ пока рано. Следующим "шагом" у меня по плану 80-100)

24

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

только там где нет светофорного регулирования и плотный поток авто

25

Re: Спешиваетесь ли вы двигаясь по пешеходной зебре?

V_E_L_O_D_J пишет:

только там где нет светофорного регулирования и плотный поток авто

+100

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди