151

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

viacheslav77 пишет:

вопрос такой... раз у доноров берут в обменный фонд, то не пойдет ли вообще любая?

любая и идёт, у меня например 2+

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

152

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

По поводу обменного фонда противоречивая информация. По одним данным, там есть всё, и можно менять группу на группу. По другим - именно группу 3+ выбрала авария на Большой и другие тяжелые случаи, и этой крови в резерве нет. Кроме того, кровь, даже совместимая по группе, по-разному подходит конкретному человеку - одна лучше, другая хуже.
Конечно, если у вас другая группа - можно сдать и ее, она обязательно будет нужна - не Коле, так другому больному.
Сдать кровь для Киселёва Николая (да и для любого другого человека) можно в рабочие дни на станции переливания крови: Волочаевская, 46 (ост. "19-я школа"), с 8 до 12, при себе иметь паспорт.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

153

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

по талончику первый пост обновил, если что пиши звони

154

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

kisaa, как дела у Николая?

155

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

при мне 3-е сдавали для Коли,2 девушки и один мужчина. народ все же есть)это радует!

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

156

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Пока без особых изменений neutral То чуть получше, то чуть похуже...

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

157

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Моя подруга обещала во вторник сдать кровь

158

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Мне человек 5 написали или даже больше, что пойдут сдавать в понедельник (уже видимо сдали), просто увидев статус в одноклассниках, так что не перевелись еще добрые люди.

159

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

И еще двое сдали сегодня для Николая. Пусть поправляется.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

160

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Я в этом время мимо проезжал.
Жалко человека конечно ( не приятная ситуация.
Я думаю все хорошо с ним будет.

А вообще, лучше не ездить по авто дорогам в час пик. Этого и стоит ожидать.
У нас в Хабаровске нет никаких дорожек для велосипедов.

Буквально 1,5 года назад я ехал по Тихоокеанской в сторону центра. Это был район Орджоникидзе.
Ехал парень в час пик и девушка сзади.
Вдруг, почему-то, девушка решила выехать прямо на дорогу, а я ехал примерно 60 и чуть не сбил ее.
Вышел, и наорал на нее. Больше я их не видел.

Аккуратнее. Велосипед в первую очередь вещь для активного отдыха, а не средство передвижения в час пик.
Тем более на дорогах общего пользования.

161 (06-08-2013 13:41:37 отредактировано Chelentano85)

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

velo-city пишет:

Велосипед в первую очередь вещь для активного отдыха, а не средство передвижения

Читай Правила Дорожного Движения пункт 2.1.

«Велосипед» – транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Читай Правила Дорожного Движения пункт 24.2.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Я буду долго гнать велосипед...

162

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Езда в час пик - всегда в той или иной степени искушение своей судьбы. Советую съездить покататься по приморским дорогам. Они довольно узкие, извилистые и перегруженные. Нередко там просто некуда приткнуться, кроме обочины (слава Богу, если они есть). Что бы там ни было написано в ПДД, стоит чуть высунуться на проезжую часть - вам уже сзади сигналит фура, чтобы засунулся обратно. Не говоря уже о тех факторах риска, про которые написал velo-city. Сводки печальных событий, к сожалению, мы можем наблюдать. Но решать вам. Безусловно.

163 (06-08-2013 13:46:38 отредактировано velo-city)

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Chelentano85 пишет:
velo-city пишет:

Велосипед в первую очередь вещь для активного отдыха, а не средство передвижения

Читай Правила Дорожного Движения пункт 2.1.

«Велосипед» – транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Ты не понял! Я знаю правила, вожу машину довольно долго.
Я пишу к тому, что нужно все равно аккуратнее ездить по проезжей части.
Водители всякие бывают. И пьяные ездят и не адекватные. И на велосипедах ездят тоже многие не аккуратно.
Лучше просто не искушать судьбу. Дорога есть дорога. Ну а в час пик машины постоянно торопятся, на нервах.
Всякие бывают.

Была бы моя воля и возможность, я бы конечно по всем дорогам сделал велосипедные дорожки, но к сожаление у нас в россии много денег просто отмывается. Ничего не поделаешь.

164

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

господа!!! проошу обратить внимание - это тема называется "НУЖНА КРОВЬ! " и не зря вынесена в важные! Если хотите пообсуждать езду по дорогам или правила ПДД -  милости прошу в болталку, тем безусловно интересная и нужная... но не в этой ветке.
velo-city -  если интересна данная тема -  заведи в болталке отдельную тему, плиззз...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

165 (26-08-2013 10:52:15 отредактировано kisaa)

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Ребята, девчата, спасибо за помощь! Вы не представляете, какое важное дело вы делаете!

Вчера Николаю сделали первую серьезную операцию, потратили ОЧЕНЬ много крови; сейчас он находится без сознания, в тяжелом состоянии, но сделан первый маленький, но очень важный шажок вперед. Впереди - очень тяжелый путь, будет еще много операций и потребуется еще много крови.
Если ваши родственники, знакомые могут сдать кровь - подойдет кровь любой группы, больницы меняются и между собой, и уже даже между городами, пожалуйста, помогите Николаю!
Сдать кровь любой группы для Николая Киселёва можно на станции переливания крови: ул. Волочаевская, 46, ост. "19-я школа", с 8 до 12 по рабочим дням.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

166

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Совет тем, у кого низкий гемоглобин: накануне сдачи меньше пейте воды. От обезвоживания кровь становится гуще, и показатель гемоглобина повышается.

167

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Состояние тяжёлое, усугубляется почечной недостаточностью. Будем надеяться.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

168

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

тут спрашивают, печать о группе крови в паспорт ставят?

169

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Печать в паспорт ставят по желанию, спрашивать всё в той же регистратуре на станции переливания.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

170

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

нет 18 лет, возьмут кровь?

NS Surge custom
8-999-616-54-48
http://vk.com/mcraybl3

171

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Nathan McRayble пишет:

нет 18 лет, возьмут кровь?

Нет, с 18 только можно сдавать(((

Пока ты чувствуешь боль - ты жив, пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек...
_________________________________________________________________
GT Avalanche 3.0 (2012)

172

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Не знаю, что из этого получится, но все же попытка...
Сделала раздатку  с просьбой сдать кровь. После работы прошлась по бульвару и раздала всем, кто брал. Особенно велосипедистам. Может быть кто-нибудь повторит.
http://s018.radikal.ru/i517/1308/a3/71a7c2a613aa.jpg

173

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 … frommail=1
в новостях пишут, что беда сплотила людей и хабаровчане толпами сдают кровь

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

174

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

кто знает свою группу отпишитесь сюда

BeOne Karma XC

175 (08-08-2013 18:35:14 отредактировано kisaa)

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Yuki, тебе мои родственники (не катающиеся на велосипеде smile) просили персонально передать:

ты напиши, пожалуйста, огромное спасибо на вашем форуме Yuki. Я не зарегистрирована, т.к. смысла-то нет особо. Но она такая умница!!! Такая активная! Столько делает! Редко настолько отзывчивые люди встречаются! Вот реально, от всего сердца спасибо!!!

Присоединяюсь!

Мы все надеемся на улучшение ситуации. Колю перевели из приёмной реанимации в интенсивную терапию. Тьфу-тьфу-тьфу, шесть суток прошло, надеемся и верим.

Сегодня СЭТ-ТВ сделали репортаж, покажут в вечерних новостях.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.