76

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

tech-m пишет:

И наличие контактов при неправильном педалировании ситуацию не улучшает.

С одной стороны улучшает: так как я действительно много нагрузки прикладываю во время подтяга педали, другое дело, что это прибавляет мощности, и хочется прикладывать ещё большие усилия.

На гонщиков-профи не стоит смотреть - это их жизнь,  с правильным питанием, правильными тренировками, массажем и т.д.

А что мешает правильно питаться и тренироваться обычным людям? Если конечно не ставить перед собой целью победу на Тур де Франс, а просто улучшить выносливость и среднюю скорость, например.

обычным людям проводить регулярные и правильные ( и каждодневные - мы же про спортсменов говорим, не?) тренировки как правило нет никакой возможности....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

77

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Ничего. Но ведь коленки-то заболели?

Они заболели не от тренировок, а от бездумного вламывания с большими перерывами.

78 (09-11-2013 20:05:01 отредактировано Ushast1y)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

tech-m пишет:

Они заболели не от тренировок, а от бездумного вламывания с большими перерывами.

Хы
Т.е. просто кататься - ты бездумно вламываешь, а тренироваться  - все будет ок, не будешь бездумно вламывать? :-)))

Разговор уже ни о чем.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

79

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Я когда только купил гибрид -  долго не мог катать на большой (48T) звезде... За лето постепенно прикатался да так, что и на электровел поставил систему с такими же звездами - привык и мне уже на меньшей не комфортно. Но это не значит что я вламываю при первой же возможности на максимальных передачах -  у меня есть пара-тройка любимых сочитаний звезд - на них и катаю, а в горку всегда понижаю передачу, потому что мне мои колени дороги, да и зачем потеть, когда можно (ну пусть чуть медленнее) нормально заехать?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

80 (09-11-2013 21:50:11 отредактировано Stanislav)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Тоже с этим столкнулся((( Сейчас холода, и нужно утепляться -особенно колени. Как я уже писал, нужно чаще пить, разминаться перед поездкой, и первые минут 15 не вламывать в гору как сумасшедший. Первые разминочные 15 минут нужно держать повышенный канденс (180 и более). Проблема в питье, так как на марозе не сильно ощущается жажда, поэтому нужно не забывать пить!!! Кушай больше хрящей!)))

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

81

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

tech-m пишет:

Ничего. Но ведь коленки-то заболели?

Они заболели не от тренировок, а от бездумного вламывания с большими перерывами.

Больший результат появится не от интенсивности тренировок, а от их объема (километраж, ну и естественно не совсем матрасить) . Так что нужно почаще ездить, и делать большие перерывы как можно реже)))

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

82

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Больший результат появится не от интенсивности тренировок, а от их объема (километраж, ну и естественно не совсем матрасить) . Так что нужно почаще ездить, и делать большие перерывы как можно реже)))

Про это я и говорил ушастому, но у него разговор ни о чем smile

По поводу хрящей совет дельный. Правда есть рыбьи головы — это конечно совсем хардкор) надо будет что-то более съедобное придумать)

83

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

tech-m пишет:

Про это я и говорил ушастому,

Где ты про это говорил? Ты говорил про бездумно, это главное. Объемы при бездумном вламывании не спасут.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

tech-m пишет:

И наличие контактов при неправильном педалировании ситуацию не улучшает.

С одной стороны улучшает: так как я действительно много нагрузки прикладываю во время подтяга педали, другое дело, что это прибавляет мощности, и хочется прикладывать ещё большие усилия.

На гонщиков-профи не стоит смотреть - это их жизнь,  с правильным питанием, правильными тренировками, массажем и т.д.

А что мешает правильно питаться и тренироваться обычным людям? Если конечно не ставить перед собой целью победу на Тур де Франс, а просто улучшить выносливость и среднюю скорость, например.

Поскольку твоя нога в контактах фиксирована на педали, то сустав более закрепощен. Нужно тщательно выставлять посадку. В противном случае травмы сустава неизбежны. Это на первый вопрос.

Нормально питаться и восстанавливаться обычному человеку часто мешает режим (или его отсутствие) и недостаточные знания. Это на второй.

Работа - это трясина

85 (16-11-2013 23:37:21 отредактировано коша)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

к сожалению, почти все виды физ. активности, когда начинают по нагрузкам выходить за пределы "матраса" и приближаться к, скажем, спортивно-соревновательным, наносят со временем вред здоровью. И ни режимы, ни питание не помогут - это, скорее, вопрос наследственности и везения. Как говорится: физкультура лечит, а спорт калечит. Это мое мнение - кто не согласен, спорить не буду. smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

86

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Patrick-Star пишет:

Я сегодня получил удар по своему самомнению. Катаю второй сезон на контактах, вращать педали стараюсь легко и равномерно и не карданю. Сегодня по дороге домой на пустой дороге решил попробовать крутить одной ногой: сначала одной, потом другой. Крутил как буратино, ни о каком круговом педалировании и близко речи нет.
Вывод: Если специально не работать над техникой, результата не будет и контактные педали бесполезны.

если даже и не получается кругового движения -  все равно от контактов большая польза -  нога зафиксирована прямо. Просто смотрю на людей которые катают коленками в стороны и боюсь за них...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

87

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

azor пишет:

нога зафиксирована прямо

А в чем бонус прямой зафиксированной ноги, если не секрет?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

88

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Ushast1y пишет:
azor пишет:

нога зафиксирована прямо

А в чем бонус прямой зафиксированной ноги, если не секрет?

Бонус в правильной нагрузке на коленнй сустав... Нога двигается равномерно и почти паралельно раме, коленный сустав просто сгибается и разгибается, в случае же с движением ноги не паралельно раме (колени в стороны) -  коленные суставы получают дополнительную и очень болезненную нагрузку.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

89

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Я смогу, при наличии дурного желания, и в контактах так ногу растопырить, что мама не горюй :-)
Так что не верно считать просто наличие контактов бонусом.
Чтобы от контактов был толк - в них нужно правильно крутить. Полумеры не спасут колени отца русской демократии.

Я не говорю уж про правильность установки шипа...

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

90

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Ushast1y пишет:

Я смогу, при наличии дурного желания, и в контактах так ногу растопырить, что мама не горюй :-)
Так что не верно считать просто наличие контактов бонусом.
Чтобы от контактов был толк - в них нужно правильно крутить. Полумеры не спасут колени отца русской демократии.

Я не говорю уж про правильность установки шипа...

ну с дуру можно и х.. сломать :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

91 (16-07-2014 12:06:19 отредактировано a7605685)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

болят колени после езды на велосипеде, подскажите к какому врачу обратиться. по ощущениям дело дрянь sad

в какую поликлинику обратиться, звонил в вивею, сказали нет у них травматолога, отправили во вторую краевую.
там можно попробовать платно к ортопеду прорваться, поможет? или сначала снимки (МРТ) сделать? помогите плиз.

92

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Раньше в Вивее принимал доктор Сапежников, который сейчас во второй краевой. Хороший грамотный врач. Он принимает со снимками/результатами обследования. Но для того чтобы сделать мрт (информативнее чем узи), нужно направление от врача, помоему даже если платно делаешь. Сходи в хирургу по месту жительства, проконсультируйся, может он даст тебе это направление. Хотя вначале отправит на узи коленного сустава. МРТ делают во второй краевой (по квотам долгая очередь), в МИРИТЕ Пушкина 38 (4500р), МРТ-Эексперт, за Саппоро(4600р),  Центр сосудистой хирургии, Краснодарская 2в (3500р), в жд больнице.

93 (16-07-2014 13:20:01 отредактировано a7605685)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

в вивее (по телефону) отправили к дежурному терапевту, сказав что тот отправит на обследование. норм? а потом во вторую к Сапежникову с результатами.   по месту жительства, я сам не местный, куда идти не знаю sad

94

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

причин боли в коленных суставах не так много, основные: 1) травма (повреждение капсульно-связочного аппарата либо хрящевых структур), 2) артроз (истончение, разрушение хряща выстилающего суставные поверхности, образование остеофитов и т.д.)
Причиной артроза может послужить когда-то перенесенная травма (даже самая незначительная) либо бактериальная этиология (частые ангины, простудные заболевания)
Чтобы выяснить в чем причина, нужно обследование от простого к сложному: рентген коленных суставов в 2-х проекциях, далее УЗИ коленного сустава, далее МРТ (если необходимо), далее консульация ортопеда или ревматолога. Еще хорошо бы показаться к ревматологу чтобы сдать кровь на ревматологические факторы.

95

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

А воспаление от инфекций?
А проблемы с позвоночником? (ложный сигнал)

96

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Ревматоидный артрир поражает крупные суставы. А боль в спине - это скорее всего поясничный остеохондроз

97

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

всем спасибо за отзывы, надеюсь все не так страшно окажется. 

план таков: иду в вивею, там надеюсь отправят на обследование, а потом уже и к врачу, норм? может конкреные варианты кто посоветует?

98

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Что принимать для суставов и связок. Очень рекомендую к просмотру
http://www.youtube.com/watch?v=j3BaIUE4 … g94lHD3wOA
http://www.youtube.com/watch?v=ctjzGZFE … g94lHD3wOA

Есть еще штука такая для спортсменов. Называется Animal Flex. Продается в магазинах спортивного питания (у нас в городе тоже есть). Там полный набор всего необходимого для восстановления суставов и связок.

99

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

В общем, появилась проблема. Она была и летом, но думал, что закончив велосезон - все пройдет.
Но когда начал кататься на лыжах, то правое колено опять начало болеть. Позавчера катался на Амуре, максимум 8,5 км накатал. Это относительно немного, но в конце я уже почти пешком шел. А при более низких нагрузках боли после катания на лыжах не наблюдалось.
Такие же ощущения были и при езде на велосипеде(но не постоянно). Ходить не больно, но если присесть - то боль начинает ощущаться..
Что это может быть,черт возьми? Неужели артроз коленный? Или просто перекатался?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

100

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Сделать снимок и сходить к врачу не пробовал? smile