1

Тема: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Если есть такая тема - ткните, плиз. А так, пер. переклюк скребет внешней кромкой по третьей звездочке. Регул. винт не причем - не затянут настолько, чтобы ограничивать . Сначала все работало, но на большую звездочку переключаюсь редко да и катаю не часто, вчера хотела переключиться на спуске - сзади стояла 8-я звездочка и сильно стало задевать. Что стряслось? Можно ли поправить?

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Нужно настроить. Скорее всего переключатель стоит чуть ниже чем нужно.
В мастерскую, либо самостоятельно можешь попробовать.

Работа - это трясина

3 (29-07-2013 15:05:52 отредактировано коша)

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Проводник пишет:

Нужно настроить. Скорее всего переключатель стоит чуть ниже чем нужно.
В мастерскую, либо самостоятельно можешь попробовать.

Спасибо, попробую. Когда забирала вел с магазина, уже тогда возникло подозрение, что переключатель стоит низко, но там была приклеена бумажка, типа, настраивали по фэн-шую. Сначала все работало, только пришло снять пласт. фигню, предохраняющую цепь от падения с большой звезды наружу., а теперь и за саму звезду, когда на ней цепь, стал задевать - опустился  еще ниже от тряски? hmm
Точнее сказать,  задевает внутренней стороной правой части рамки

" А лето - это маленькая жизнь..."

4

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

коша пишет:
Проводник пишет:

Нужно настроить. Скорее всего переключатель стоит чуть ниже чем нужно.
В мастерскую, либо самостоятельно можешь попробовать.

Спасибо, попробую. Когда забирала вел с магазина, уже тогда возникло подозрение, что переключатель стоит низко, но там была приклеена бумажка, типа, настраивали по фэн-шую. Сначала все работало, только пришло снять пласт. фигню, предохраняющую цепь от падения с большой звезды наружу., а теперь и за саму звезду, когда на ней цепь, стал задевать - опустился  еще ниже от тряски? hmm
Точнее сказать,  задевает внутренней стороной правой части рамки

у меня такая же ерунда на старом веле, нормально ток на средней звезде работает.... возможно повернулся переклюк на сидельной трубе, либо задний переклюк криво встал

5 (29-07-2013 15:34:08 отредактировано azor)

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

У меня впереди когда стоял Acera -  нареканий особых не было, единственное что при установке сзади XT-шки на 9 sp пришлось передний чуть чуть поднять над звездочкой -  тогда он перестал цеплять.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

6

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Та же фигня была, снял шыману, поставил срам х7 - всё стало нормально smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

7

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

знаю, что переклюки - гумно, но, думала, хоть сезон без проблем откатать, блин. Передний два месяца без нареканий продержался, посмотрим, что с задним будет - у меня там Аливио. sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

8

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

нужно проверить, чтобы рамка переключателя была параллельна звездам и была установлена на 1-3 мм выше самой большой звезды, а затем нужно покрутить барашек у тросика около манетки и/или около переключателя - против часовой стрелки (насколько я понял, проблема в переключении с маленькой звезды на большую, а не наоборот)

9 (29-07-2013 16:14:54 отредактировано azor)

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

коша пишет:

знаю, что переклюки - гумно, но, думала, хоть сезон без проблем откатать, блин. Передний два месяца без нареканий продержался, посмотрим, что с задним будет - у меня там Аливио. sad

задний аливио довольно живучий если только его не гнуть и может проработать очень долгое время без нареканий, но если хоть раз погнуть рамку -  даже после ее выпрямления это будет уже мазохизм... у ребенка на велике такой стоит...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

10

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Давай созвонимся,подъеду,отрегулирую.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

коша пишет:

знаю, что переклюки - гумно, но, думала, хоть сезон без проблем откатать, блин. Передний два месяца без нареканий продержался, посмотрим, что с задним будет - у меня там Аливио. sad

От настройки и проводки троса много зависит. У меня на старом спеше альтус нормально работает. Оборудованию уже лет 20.

Работа - это трясина

12 (30-07-2013 10:44:59 отредактировано коша)

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Проводник пишет:
коша пишет:

знаю, что переклюки - гумно, но, думала, хоть сезон без проблем откатать, блин. Передний два месяца без нареканий продержался, посмотрим, что с задним будет - у меня там Аливио. sad

От настройки и проводки троса много зависит. У меня на старом спеше альтус нормально работает. Оборудованию уже лет 20.

Сама уже чувствую ностальгию по интуитивному шифту и переднему переклюку на старом байке. Какой-то Шимановский Турней, что-ли - а как классно работал! Есть просто удачные, и неудачные конструкторские решения. А то, что каждые два месяца будет нуждаться в подстройке - явно неудачная конструкция sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

13

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

JADEL пишет:

Давай созвонимся,подъеду,отрегулирую.

Если сама не справлюсь - позвоню, но, скорее всего, после отпуска займусь. Просто внешне, все нормально: и рамка ровно, и трос натянут, три миллиметра  тоже есть.

" А лето - это маленькая жизнь..."

14

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Раз в два месяца для турнея-это просто замечательно smile

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Fobius пишет:

Раз в два месяца для турнея-это просто замечательно smile

да, согласен...идеальный показатель)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

16

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Fobius пишет:

Раз в два месяца для турнея-это просто замечательно

Зависть hmm

17

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Gankmonk пишет:
Fobius пишет:

Раз в два месяца для турнея-это просто замечательно

Зависть hmm

Я на асере задней настраивал каждые 50 км, где зависть? smile

18

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Fobius пишет:
Gankmonk пишет:
Fobius пишет:

Раз в два месяца для турнея-это просто замечательно

Зависть hmm

Я на асере задней настраивал каждые 50 км, где зависть? smile

У тебя какая то неправильная асера была neutral

19 (30-07-2013 19:08:33 отредактировано azor)

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Когда у меня был турней...я просто был в шоке :-) только и крутит настройки...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20 (31-07-2013 10:01:42 отредактировано коша)

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Fobius пишет:

Раз в два месяца для турнея-это просто замечательно smile

неа, я свой передний Турнер на старом байке настроила один раз и забыла  лет на шесть. wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

21

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

коша пишет:
Fobius пишет:

Раз в два месяца для турнея-это просто замечательно smile

неа, я свой передний Турнер на старом байке настроила один раз и забыла  лет на шесть. wink

это наверное был турней старого образца? потому что у моего образчика рамка была изготовлена из гвоздевого железа и гнулась даже от дуновения ветра...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

22

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

azor пишет:
коша пишет:
Fobius пишет:

Раз в два месяца для турнея-это просто замечательно smile

неа, я свой передний Турнер на старом байке настроила один раз и забыла  лет на шесть. wink

это наверное был турней старого образца? потому что у моего образчика рамка была изготовлена из гвоздевого железа и гнулась даже от дуновения ветра...

страсти то какие ... я уже боюсь акеру себе ставить))))

23

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Ниже деора ставить навеску - бессмысленно. Для того, чтобы кататься (в том числе и по грязи), лучше сразу ставить ХТ или Срам Х7 и выше.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

24

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

у меня сейчас аливио 2011 года, настраивается только при смене звёзд в системе(передний)
Задний подстраивается периодически,когда меняю тросик(слх) а так работает надёжно и никакие грязи не мешают

25

Re: передняя Acera: на выброс или есть шанс?

Fobius пишет:

у меня сейчас аливио 2011 года, настраивается только при смене звёзд в системе(передний)
Задний подстраивается периодически,когда меняю тросик(слх) а так работает надёжно и никакие грязи не мешают

Видимо, мне какие-то другие аливио попадались %)

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50