51

Re: Выбор "коня" на каждый день

Как негде хранить вел?
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130722/cc6U4gdU.jpg

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

52

Re: Выбор "коня" на каждый день

saNio, браво! :-)))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

53

Re: Выбор "коня" на каждый день

Ingenero пишет:

Вот с хранением - да, засада.

если бы было место для еще одного велосипеда на лоджии -  я бы лучше купил себе простенький шоссер... давно о таком мечтаю. Но третьего велосипеда моя супруга не вынесет категорически :-)

была мысля хранить простенький велик (который как ты говоришь - не жалко)  в подьезде, но после того как у знакомого с 9 этажа украли его замученный и разбитый "Titan super shimano" я передумал...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

54 (22-07-2013 16:48:27 отредактировано Kote)

Re: Выбор "коня" на каждый день

Шоссер можно цеплять на потолок smile Лично я лелею надежду купить себе простейший шоссейник и хранить его в хате smile

По теме: ТС, покупай гибрид или city-comfort. Очень неплох в этом отношении Jamis Explorer. Цена демократичная, переклы работают нормально, если катать по городу, амортизированный подседел, прямая посадка и прочие плюшки комфортного велика. Единственное НО - колёса на 26", в то время, как на гибридах обычно стоят на 28".

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

55

Re: Выбор "коня" на каждый день

Kote пишет:

Шоссер можно цеплять на потолок smile Лично я лелею надежду купить себе простейший шоссейник и хранить его в хате smile

дело даже не в хранении... а в количестве :-(

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

56

Re: Выбор "коня" на каждый день

kvadrat пишет:

Покажите мне такого уникума, у которого увели такое количество велосипедов?

Так у нас никто без присмотра вел и не бросает. Те, у кого угнали 1 раз, стали относится более трепетно.

Дело хозяйское, что покупать. Но мне казалось полезным поделиться личным опытом. Мой бюджетный вел стоит 6 тыщ, я на нем катаю зимой и летом, в том числе зимние покатушки под 100 км. Так же и по делам езжу, и более спокойно оставляю его пристегнутым. Это и есть универсальный вел. А мой любимый гибрид универсальным не является - я на автобусе еду, чтобы не пристегивать его у входа.

57

Re: Выбор "коня" на каждый день

Еще добавлю, что для езды по делам можно купить хороший современный складной велосипед. Тонны информации тут. Копать в стороно Бромптон, Стрида. Есть и другие варианты. Это хорошие велы, на них и небольшие поездки катать хорошо, и складываются прекрасно, что можно в гардероб сдать, или в магазин занести. А так же можно в путешествия их брать.

58 (22-07-2013 18:50:23 отредактировано kvadrat)

Re: Выбор "коня" на каждый день

Насколько я понимаю, мы тут как раз все и собрались - круглогодичные покатальщики на 28-и дюймах. Но тех, которые предпочитают хороший аппарат дровам, больше. smile

59

Re: Выбор "коня" на каждый день

Ingenero пишет:

Мой бюджетный вел стоит 6 тыщ, я на нем катаю зимой и летом, в том числе зимние покатушки под 100 км.

А можно фотку или ссылку? что за вел?

60

Re: Выбор "коня" на каждый день

К примеру, покатушка 5 марта этого года на Большой Уссурийский. Только в тот день больше 42 км накатал.
http://photo.qip.ru/photo/ingenero/96679265/middle/130192829.jpg
Вел на базе Мериды.

61

Re: Выбор "коня" на каждый день

Ingenero пишет:

К примеру, покатушка 5 марта этого года на Большой Уссурийский. Только в тот день больше 42 км накатал.
http://photo.qip.ru/photo/ingenero/96679265/middle/130192829.jpg
Вел на базе Мериды.

а разве мерида - это дрова? Видел я твой вел... Мне бы такой было очень жалко если бы увели...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

62

Re: Выбор "коня" на каждый день

Вел достаточно сильно укатан. Если бы увели, было бы жалко, но цена вопроса 6 тыщ, терпимо. За время экспуатации, он только на автобусных билетиках больше съэкономил. Хотелось купить что-то страшное, но тогда вариантов не было, пришлось брать его.

63

Re: Выбор "коня" на каждый день

Ingenero пишет:

Вел достаточно сильно укатан. Если бы увели, было бы жалко, но цена вопроса 6 тыщ, терпимо. За время экспуатации, он только на автобусных билетиках больше съэкономил. Хотелось купить что-то страшное, но тогда вариантов не было, пришлось брать его.

да видел я тебя этой зимой на этом велике - выглядит очень даже ничего, я бы сказал даже презентабильно. Не наговаривай на своего коника :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

64 (24-07-2013 12:00:20 отредактировано kvadrat)

Re: Выбор "коня" на каждый день

Ingenero пишет:

купить хороший современный складной велосипед

Сколько я их щупал, все они, не смотря на складываемость, почему-то тяжеленные как моя жизнь. Если легче, то - карбон и цена за 3-5 килоевро. Лучшее, что я нашел из складных, это японский Doppelganger 824 DUE. Еще есть вариант S&S Machine, но это килоевро плюс к стоимости велосипеда и не такая уж оперативность при сборке разборке.

65

Re: Выбор "коня" на каждый день

kvadrat пишет:
Ingenero пишет:

купить хороший современный складной велосипед

Сколько я их щупал, все они, не смотря на складываемость, почему-то тяжеленные как моя жизнь. Если легче, то - карбон и цена за 3-5 килоевро. Лучшее, что я нашел из складных, это японский Doppelganger 824 DUE. Еще есть вариант S&S Machine, но это килоевро плюс к стоимости велосипеда и не такая уж оперативность при сборке разборке.

ага... И на таком бы ездил по делам да? :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

66

Re: Выбор "коня" на каждый день

Он для этого и сделан. Смотрим комплектуху по ссылке выше. Смотрим цены тут.

67

Re: Выбор "коня" на каждый день

azor пишет:

И на таком бы ездил по делам да? :-)

Ссылку на веломанию давал - народ прекрасно катает, нравится. Он для того и складной, чтобы не бросать у входа, а с собой носить. Вернее - катать, в сложенном виде. На современных складных велках не катал, могу только на веломанию ссылаться.

А вот на складном стелсе катал в 2009 году. Тогда только свой гибрид купил, предвкушал - сяду, и буду рассказывать какой отстой. А вышло нормально, для прогулочной езды разницы особой не заметил. Накатал около 20 км, вроде.
http://photo.qip.ru/photo/ingenero/96573447/middle/131148112.jpg