1 (21-07-2013 09:49:24 отредактировано neandreytalez)

Тема: Выбор "коня" на каждый день

Доброго всем времени суток! Решил я с 4-х колес сесть на 2-х и озадачился выбором. Нужен велосипед для города, для поездок на работу (7км в день), ну и для других нужд тоже. Основные требования: комфорт при езде, т.е. чтобы байк был очень мягким. Почитав статьи, понял, что нужен мне гибридный велосипед.
Что присмотрел: http://trial-sport.ru/goods/51516/757723.html - либо такого коня из гибридов.
Потом наткнулся на это чудо: http://trial-sport.ru/goods/51516/759944.html - по отзывам пишут, что на нём после обычных велосипедов едешь, как на машине, т.е. он очень мягкий и комфортный, правда не знаю, как он будет для подъемов-спусков Хабаровск, хватит ли 3-х скоростей и не придется ли идти пешком в гору?
Друг советует брать такого коня: http://trial-sport.ru/goods/51516/757683.html - но это вроде чистый горный.
Еще один момент - думаю катать на веле и зимой, поэтому хотелось бы, чтобы для него была доступна зимняя резина(не знаю, можно ли таковую найти на Каннибала).
Хотелось бы услышать ваших советов, может кто владеет данными конями. По цене хочу уложиться в 30 тысяч, с учетом скидки в Триале, поэтому если есть лучшие варианты - предлагайте.

2

Re: Выбор "коня" на каждый день

Для города я бы, всё-же, порекомендовал жёсткую вилку. Тем более если предполагаются зимние поездки. Каннибал это больше для выпендрёжных прогулок по набережной. Зимнюю резину подобрать на него можно, но смысл...

Re: Выбор "коня" на каждый день

kvadrat пишет:

Для города я бы, всё-же, порекомендовал жёсткую вилку. Тем более если предполагаются зимние поездки. Каннибал это больше для выпендрёжных прогулок по набережной. Зимнюю резину подобрать на него можно, но смысл...

я в этом деле нуб, у других, кроме каннибала, вилка жесткая?)

4

Re: Выбор "коня" на каждый день

Не, тоже амморт, но такие вилки зимой как правило замерзают.

Re: Выбор "коня" на каждый день

kvadrat пишет:

Не, тоже амморт, но такие вилки зимой как правило замерзают.

А, понял, т.е. вообще кусок железа цельный. А где такие найти? Сколько искал, сейчас вроде везде спереди ставят амортизаторы...

6

Re: Выбор "коня" на каждый день

Да, я тоже посмотрел - в триале только аммовилки. Хотя, для начала, подойдёт и такая - там есть варианты  с блокировкой. Лишний вес конечно, но зато можно немного и по небольшим говнам перемещаться.
По мне вот вполне вариант - http://trial-sport.ru/goods/51516/766187.html. Но тут тормоза Shimano, которые на минеральном масле и зимой оно будет густеть. Тут или надо будет заливать морозостойкое масло или менять тормоза на те в которых применяется DOT - обычно это что-то из Avid.

7

Re: Выбор "коня" на каждый день

neandreytalez пишет:
kvadrat пишет:

Не, тоже амморт, но такие вилки зимой как правило замерзают.

А, понял, т.е. вообще кусок железа цельный. А где такие найти? Сколько искал, сейчас вроде везде спереди ставят амортизаторы...

Можешь взять не гибрид, а кросс кантри. GT Avalanche 3.0 например

Я лиса, да.
VKontakte

8

Re: Выбор "коня" на каждый день

Enkeye пишет:

а кросс кантри. GT Avalanche 3.0 например

Если человек собирается катать круглый год, то ему надо будет по любому ставить фуллсайз крылья, а на такую геометрию их не очень удобно ставить.

Re: Выбор "коня" на каждый день

kvadrat пишет:
Enkeye пишет:

а кросс кантри. GT Avalanche 3.0 например

Если человек собирается катать круглый год, то ему надо будет по любому ставить фуллсайз крылья, а на такую геометрию их не очень удобно ставить.

Во-во, еще один нюанс с крыльями, каждый день стирать одежду не очень хочется...

10 (21-07-2013 11:07:01 отредактировано azor)

Re: Выбор "коня" на каждый день

Я перепробовал разные велосипеды и остановился на гибриде - transeo 3.0 - замечательно ходкий велосипед!!! Катаю и зимой и летом, шиповки для зимы купил на чейне. Почти сразу поменял вилку на жесткую - карбоновую и стало совсем классно! А вот чоппер я бы не стал брать, так как это просто выпендреж :-)
По поводу крыльев все решил и как мне кажется неплохо, даже с карбоновой вилкой у которой нет креплений. У родной вилки и на самом велосипеде есть крепления для полных крыльев и для багажника. Одним словом - гибрид - наше все! Для езды по дорогам с ним никакой горный не сравнится!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11

Re: Выбор "коня" на каждый день

azor пишет:

Я перепробовал разные велосипеды и остановился на гибрида - transeo 3.0 - замечательно ходкий велосипед!!! Катаю и зимой и летом, шиповки для зимы купил на чейне. Почти сразу поменял вилку на жесткую - карбоновую и стало совсем классно! А вот чоппер я бы не стал брать, так как это просто выпендреж :-)

Во сколько встал апгрейд вилки?
Кстати, для меня стало удивлением, что в моделях велосипедов старшая модель начинается с цифры 1, а чем выше цифра, тем ниже уровнем велосипед. В автомобилях наоборот.
А 2.0 не пробовали?

12

Re: Выбор "коня" на каждый день

azor, вы зимой тоже на карбоновой вилке катаете?

" А лето - это маленькая жизнь..."

13 (21-07-2013 11:16:57 отредактировано azor)

Re: Выбор "коня" на каждый день

neandreytalez пишет:
azor пишет:

Я перепробовал разные велосипеды и остановился на гибрида - transeo 3.0 - замечательно ходкий велосипед!!! Катаю и зимой и летом, шиповки для зимы купил на чейне. Почти сразу поменял вилку на жесткую - карбоновую и стало совсем классно! А вот чоппер я бы не стал брать, так как это просто выпендреж :-)

Во сколько встал апгрейд вилки?
Кстати, для меня стало удивлением, что в моделях велосипедов старшая модель начинается с цифры 1, а чем выше цифра, тем ниже уровнем велосипед. В автомобилях наоборот.
А 2.0 не пробовали?

  выбирая гибрид я больше смотрел на раму и на наличие дисковых тормозов :-)  навеса - это все уже дело наживное... Вилка встала в 15 , хотя могу и ошибаться - можешь глянуть в барахолке в заказах у Хиддена за сколько я не брал... Впрочем можно купить и обычную алю и та обойдётся совсем не дорого. Просто покатав на родной недовилке я понял часто кроме веса в два с половиной кило она ничего не даёт :-)  а карбон на удивление классно отрабатывает неровности дороги!!!! Плюс вес в 800 грамм.... И к карме + 500 :-) :-) :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: Выбор "коня" на каждый день

коша пишет:

azor, вы зимой тоже на карбоновой вилке катаете?

конечно!!! И ничего с ней не случиться - я поначалу тоже боялся по этому поводу, но пообщавшись с другими обладателями карбона совершенно успокоился. Прошлую зиму откатал прекрасно!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

15 (21-07-2013 11:19:59 отредактировано kvadrat)

Re: Выбор "коня" на каждый день

neandreytalez пишет:

Во сколько встал апгрейд вилки?

У меня тоже карбоновая вилка, малость (дороже - зачёркнуто)  дешевле азоровской - Easton EC90-x, но зато на ней есть крепление для крыльев. smile

16

Re: Выбор "коня" на каждый день

azor пишет:

И ничего с ней не случиться

Внезапно осознал, что катаю на карбоновых запчастях (вилка, руль, задние верхние перья) уже пять лет круглый год.

17

Re: Выбор "коня" на каждый день

kvadrat пишет:
neandreytalez пишет:

Во сколько встал апгрейд вилки?

У меня тоже карбоновая вилка, малость дороже азоровской - Easton EC90-x, но зато на ней есть крепление для крыльев. smile

я решил эту проблемму за 600 рублей в Пионере :-)  сколько уже катал по грязи - все норм!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

18

Re: Выбор "коня" на каждый день

Ребят, погодите с апгрейдом, у меня еще велосипеда то нет))
http://trial-sport.ru/goods/51516/757723.html
Такой вариант пойдет на первое время? Встанет на него защита от грязи?
Про апгрейды буду думать уже к зиме ближе.

19 (21-07-2013 11:29:35 отредактировано azor)

Re: Выбор "коня" на каждый день

neandreytalez пишет:

первое

все прекрасно встанет - и крылья и багажник! Все крепления в наличии! Хороший коняжка! Кстати на нем уже стоят классные покрышки с антипроколом!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20

Re: Выбор "коня" на каждый день

Кстати по поводу тормозов - в наших условиях однозначно дисковые. Мой мой многолетний опыт, в течении которого было выброшено несколько комплектов ободов и не счесть сколько тормозных вкладышей, это всё подтверждает. Сейчас жду когда Easton зарелизят свою вилку под это дело.

21

Re: Выбор "коня" на каждый день

kvadrat пишет:

Кстати по поводу тормозов - в наших условиях однозначно дисковые. Мой мой многолетний опыт, в течении которого было выброшено несколько комплектов ободов и не счесть сколько тормозных вкладышей, это всё подтверждает. Сейчас жду когда Easton зарелизят свою вилку под это дело.

А я хрень, которая трет обод, даже тормозами и не считаю) Разумеется, только диски.

22 (21-07-2013 11:38:15 отредактировано kvadrat)

Re: Выбор "коня" на каждый день

neandreytalez пишет:

Ребят, погодите с апгрейдом, у меня еще велосипеда то нет))
http://trial-sport.ru/goods/51516/757723.html

У этого задний переключатель не очень, против корратковского. И кассета 11-34, imho, избыточная для такой передней системы звёзд (у корратека 11-32, что даст более плавное переключение). Плюс сплав рамы у Корратека 7005. Минус у Корратека - гарантия на раму (2 года против 5 у GT) и система под квадрат против окталинка.

23

Re: Выбор "коня" на каждый день

kvadrat пишет:
neandreytalez пишет:

Ребят, погодите с апгрейдом, у меня еще велосипеда то нет))
http://trial-sport.ru/goods/51516/757723.html

У этого задний переключатель не очень, против корратковского. И кассета 11-34, imho, избыточная для такой передней системы звёзд (у корратека 11-32, что даст более плавное переключение). Плюс сплав рамы у Корратека 7005. Минус у Корратека - гарантия на раму (2 года против 5 у GT) и система под квадрат против окталинка.

Т.е. этот?
http://trial-sport.ru/goods/51516/766187.html

24

Re: Выбор "коня" на каждый день

Да

25 (21-07-2013 12:00:14 отредактировано azor)

Re: Выбор "коня" на каждый день

У GT мне рама показалась получше..а по поводу звёзд... Пофигу ибо я все равно потом менял трансмиссию на 9 скоростей... Плюс у гт- уже сразу стоят годные покрыхи... Не в пример кенде на корратеке.. Впрочем все решается просто - посиди САМ в магазине на том и на другом и потом выбирай :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89