251

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

А слабо нормально написать - "проверено: стяжки в мороз лопаются" или "стяжки в морозе не лопаются". А по хорошему надо описать и условия проверки. Уже проверяли такие стяжки?

252

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Ingenero пишет:

Уже проверяли такие стяжки?

конкретно так, как на фото  - нет. А вообще был опыт эксплуатации на морозе.

Burning tires is not a crime!!!              Norco One25 Custom
                       ICQ: 586248090                                                       8 914 547 73 21 - Павел
                                                    Ночь - это наш день. Smotra.ru
                                      http://vkontakte.ru/id75578793#/blackheart_pavel

253

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Off: Марководам и Чазероводам предложите знакомым, а то из-за них ездить невозможно не на веле не на авто  wink

Зубара и Кубик ниедут.

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Blackheart пишет:

А вообще был опыт эксплуатации на морозе.

Весьма размытый ответ. Какой опыт? Металлорукав стрепом фиксировали или еще как?

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Олегос пишет:

Off: Марководам и Чазероводам предложите знакомым, а то из-за них ездить невозможно не на веле не на авто  wink

странно, у нас было 2 кроуна, не полноприводных, мы за 6 лет общего пользования этими машинами, застряли только 3 раза smile
может дело в водителях, которые думают, что нужно буксовать, вместо того, чтобы плавно ехать hmm

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

256

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

просто Mickle пишет:
Олегос пишет:

Off: Марководам и Чазероводам предложите знакомым, а то из-за них ездить невозможно не на веле не на авто  wink

странно, у нас было 2 кроуна, не полноприводных, мы за 6 лет общего пользования этими машинами, застряли только 3 раза smile
может дело в водителях, которые думают, что нужно буксовать, вместо того, чтобы плавно ехать hmm

Всё так но лишь отчасти. Я привык доверять своему зрению. До сих пор, хотя снегопад давно прошёл и дороги немного обработали, заднеприводные автомобили испытывают жутткие траблы при подъёмах в центре. Многие на форумах хваляться, что мол они, заднеприводные, ни каких проблем не испытывают..., тогда кого же я вижу каждый день беспомощно дрожащими на ледовых подъёмах нашего города? На нечищенных второстепенных улицах и во дворах ситуация ещё печальнее.

Зубара и Кубик ниедут.

257

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

просто Mickle пишет:
Олегос пишет:

Off: Марководам и Чазероводам предложите знакомым, а то из-за них ездить невозможно не на веле не на авто  wink

странно, у нас было 2 кроуна, не полноприводных, мы за 6 лет общего пользования этими машинами, застряли только 3 раза smile
может дело в водителях, которые думают, что нужно буксовать, вместо того, чтобы плавно ехать hmm

Того же мнения. Есть водители, которые и на переднем приводе по тупости встают на подъемах.
С другом 30 декабря минут 30 наверное стояли на пересечении карлухи и шеронова, наблюдая, как подымаются автомобили с Ам.бульвара; над некоторыми смеялись, некоторым помогали.

Kona hoss matic'09
9098794659

258 (14-01-2011 09:12:09 отредактировано SergeyT)

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Олегос пишет:

тогда кого же я вижу каждый день беспомощно дрожащими на ледовых подъёмах нашего города

есть такой момент - мы видим то, что хотим видеть.
если вбил в голову, что задний привод гавно, то даже если из 50 полируюших подъем машин будет только 1 заднеприводный, то этот про этого одного скажут "ну дык куле, задний привод. полюбас встанет!" а про остальных 49 переднеприводных - "случайность".

раз уж ветка ВЕЛОюмор, то я на веле с задним приводом (!) заезжаю в ледяные горки, на которые и полноприводы стремаются суваться

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

259

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

из всех ответов я просто сделал вывод. нужно ждать ЛЕТА.ггггггггг smile  smile  smile  smile

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

260

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Предлагаю ТЕМЕ опять случайно снести тему и создать по новой lol

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

261

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Коллеги - поздравляю! Это знаменательный миг - более половины зимы за спиной. При продолжительности зимы 90 дне, 45 уже прошло! Скоро весна!

262

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

С таким количеством снега зима будет дней 150...  hmm

BeOne Karma XC

263

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Не, зимний снег тает быстро, почти не зависит от количества. Вот после 8 марта нового снега иногда выпадает горя, это точно проблема, именно она откладывает начало езды по асфальту.

264 (15-01-2011 00:36:00 отредактировано Owl)

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

всё-рано чем больше снега, тем дольше слякоть высыхать не будет. А открытие весенне-летнего когда примерно планируется?

BeOne Karma XC

265

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Нет, это только определяет интенсивность таяния, глубину луж и слякоти на момент таяния. Асфальт просыхает быстро. В том году снега много было, но уже в конце февраля можно было днем хорошо катать по асфальту без шиповки. Я даже хотел на Спартак скатать, но тут снегом все засыпало, и пришлось почти на месяц отложить. Об этом можно почитать тут.

А на счет открытия, можно почитать Открытие велосезона 2010 Т.е. дата не определена, и скорее всего будет обсуждаться в апреле. Думаю, наиболее вероятное время - во второй половине апреля или самом начале мая. Но не надо путать официальное открытие сезона, и реальную весеннюю езду. К моменту официального открытия уже много людей давно катает.

266

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Ingenero пишет:

Но не надо путать официальное открытие сезона, и реальную весеннюю езду. К моменту официального открытия уже много людей давно катает.

Это понятно) Я про официальное. Сам сяду как только асфальт проступит)

BeOne Karma XC

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

снег, снег, зима на носу а вы тут спорите,  вот придёт весна и попробуйте не придумать поездку на море,  , в этом году вы ездили?? а я не поехал,  на работе не отпустили....... sad

...сперва на четвереньках      ...потом на мотоцикле...       ...потом на машине ...
                      в итоге на ВЕЛОСИПЕДЕ..........что будет дальше???
                                       smile   для связи  914 411 8184

268

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

лично я в начале лета на границу  sad

BeOne Karma XC

269

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

просто Mickle пишет:
Олегос пишет:

Off: Марководам и Чазероводам предложите знакомым, а то из-за них ездить невозможно не на веле не на авто  wink

странно, у нас было 2 кроуна, не полноприводных, мы за 6 лет общего пользования этими машинами, застряли только 3 раза smile
может дело в водителях, которые думают, что нужно буксовать, вместо того, чтобы плавно ехать hmm

Авто с задним приводом в нынешнюю зимнюю погодку абсольтный аут. Однако не все так печально как кажется. Правильно замечено что местами лучше не давать безмерной гари, а просто идти в натяжечку. Видишь что твой час пробил либо ты остановишся и будешь толкаться либо дерзанешь и этим выскребешся без потерь. Не забываем про наличие лопаты в багажнике и хорошо если туда еще вы положите чего подсыпать или ненужный тулуп (подложив под  колесо поможет ухватиться если там реально не за что).

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

какие ролики подойдут на SLX m662 из этих?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … odelID=885

271

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

никто не хочет обзавидоваться????  tongue  я вот уже  big_smile  Конкурс велопоходов 2010 года "Путь"

57 отчетов о походах прошлого года.
Десятки тысяч проеханных километров
Сотни человек - участников
Более дюжины стран

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

272 (02-03-2011 14:05:09 отредактировано Ingenero)

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Я уж подумал, что твой поход там в лидерах рейтинга. А походы там реально шикарные, "на его месте должен был быть я" (с) Бриллиантовая рука.

273

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Брабус, а ты там есть?

Бывший PRO гонец
+79142016471

274 (02-03-2011 15:20:52 отредактировано Brabuss)

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

не, меня там нету, но оочень хочется быть roll  roll  roll

я всего лишь обзавидовался big_smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

275

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

ну я думаю каждый бы хотел там оказаться... но, судя по уровню описанных путешествий, попасть туда оч трудно

Бывший PRO гонец
+79142016471