26

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

двойственная ситуация:
гуманизм и безопасность

каждый для себя сам расставит приоритеты между этими 2 понятиями, не вижу смысла дискуссировать, потому как есть сторонники и одной стороны и другой (считаю что другого решения данной проблемы нет, поскольку это выльется опять же в неплохую копеечку)

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

27

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

-VaV- пишет:

полза применения бюджетных денег все время отражается на определенном круге лиц...(

Зависть плохая черта...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

28

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

SergeyT пишет:
-VaV- пишет:

полза применения бюджетных денег все время отражается на определенном круге лиц...(

Зависть плохая черта...

та я им не завидую)

Мы - велосипедисты - переходная стадия между человеком  и чистой энергией! smile

29 (09-07-2013 18:55:06 отредактировано Проводник)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

-VaV- пишет:

о России думаешь! золотой ты человек! smile
полза применения бюджетных денег все время отражается на определенном круге лиц...(

Плюсуюсь. Это в точку. И зависть тут действительно не при чем.

Работа - это трясина

30

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Вот здорово было б если б во Вл-ке вместо двух мостов на те же бюджетные деньги построили бы собачачий приют, да? и так по всей стране.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

31

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

ЕМНИП, в развитых странах с животинками все весьма просто.
Хочешь животинку - топаешь в приют, где животинок реально масса. На любой вкус и цвет. Там платишь бабло, причем, если ты желаешь дабы у твоей животинки было потомство - бабло увеличивается и должны соблюдаться еще некоторые условия.

Если службы видят бездомную животину (пофигу, котейку иль псинку) ловят. Держат некоторое время в приюте. Если ха это время никто не забирает животное - тихо и мирно усыпляют.
Все.

Я очень люблю котеек. у меня эээ... женщина их постоянно подбирает и раздает. Однако, я ЗА метод, принятый в развитых странах.  Ибо бесконтрольное размножение их у меня в подвале подъезда - это пичаль. Ибо воняет. И ор кошачий ночером постоянно.

А с собаками и вовсе весело. Идешь, никому не мешаешь. И тут мимо такой опасный нигрил... эээ.. собак проходит. Ростом с меня.  Без ошейника/поводка. И както пофигу мне что хозин "да я вот тут на 2 минуты в магаз за сигаретами". Ибо за 2 минуты от меня может только огрызок остаться.
Про то, что после зимы реально НЕВОЗМОЖНО ходить по улице не вступив в парти.. эээ.. ну вы поняли куда - отдельная тема.
Посему, видя бездействие властей -  я за этих самых "догхантеров". В разумных пределах. Понятно, что отстреливать псинку на поводке за то, что она нагадила на детской площадке  - это несколько перебор, хотя....

А стерелизация - это анекдот. ну поймали куюнибуть фигню бойцовскую, стерелизовали, выпустили. И ЧО? она от этого менее опасна стала?
Что? содержать в приюте? пока не сдохнет? ну пц. И меня тоже содержите. Желательно гденить на курорте.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

32

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

у догхантеров нет  разумных пределов.
Хорошо на западе и довольно гуманно, у нас же   кто видел гос. приюты?, деньги то щитают)).

И забыла сказать, даже не отстрел ,  а как говорили комсомольчане-  травля ядом, от которого сильные муки.
Сергей Т, наверно ты все мечтаешь прийти к власти и свиснуть бюджет, --так точно  следишь за его расходом )))

33

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Меня три раза кусали собаки, но ненависти к собакам не испытываю. Вот ведь и среди людей есть ТАКИЕ индивидуумы, что аж жить страшно становится, однако, мы же людей не гребем под одну гребенку. Так почему же мы решили, что кто-то дал нам право лишать жизни животных? За исключением конечно тех случаев, когда животные калечат людей... Если мое дитё тронет собака - своими собственными руками ей хребет сломаю, а отстреливание или травление всех подряд это форменный беспредел!!

Пока ты чувствуешь боль - ты жив, пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек...
_________________________________________________________________
GT Avalanche 3.0 (2012)

34

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Посмотрите кто не видел документальный фильм "Земляне" и задумайтесь - чем же животные перед нами провинились????!!

Пока ты чувствуешь боль - ты жив, пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек...
_________________________________________________________________
GT Avalanche 3.0 (2012)

35

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

СМИ играют плохую роль, умножая панику.
Зачастую собака подходит к ребенку просто понюхать , поиграть- тут ладно, лучше вообще чтоб не подходила, дети могут пугаться.
Но даже рядом мимо проходит, а мать и отец уже орут-Маша уйди щазже !! Маша в шоке отпрыгивает.
Запугивание людей кому-то выгодно

36

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

тут были высказывания что-то в роде " меня собака кусала и я их до сихпор ути пути".вот в этом вся и проблема СОБАКА,я посмотрю каково будет от нескольких (думаю трёх будет достаточно) отбиваться.

сначала увидеть блеск в глазах,стремление к жизни.а потом пустоту и безразличие.ВОТ ЧТО СТРАШНО...
http://vk.com/lbarabahal
8-909-823-78-одын-одын

37

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

и ещё вы для блохастой "ути пути" всегда будите огрессором.

сначала увидеть блеск в глазах,стремление к жизни.а потом пустоту и безразличие.ВОТ ЧТО СТРАШНО...
http://vk.com/lbarabahal
8-909-823-78-одын-одын

38

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

BARABAxA пишет:

и ещё вы для блохастой "ути пути" всегда будите огрессором.

пока она для вас будет "блохастой"

39 (09-07-2013 22:32:21 отредактировано SergeyT)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Raketka пишет:

Сергей Т, наверно ты все мечтаешь прийти к власти и свиснуть бюджет, --так точно  следишь за его расходом )))

фейспалм?

полза применения бюджетных денег все время отражается на определенном круге лиц...(

Плюсуюсь. Это в точку.

кто видел гос. приюты?, деньги то щитают)).

Это не мои реплики, если чо...  Претензии к считающим.
Катерина, иногда лучше жевать всё таки....

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

40

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Равнять блоховоза с помойки с домашней собакой без ошейника - вполне разумно, если речь идет о нормальных псах, а не карликовых недоразумениях, конечно.  Хозяин не позаботился о поводке = плохой хозяин и собака не так уж ему дорога - нет ухода, нет воспитания. Недисциплинированное животное = опасное.
Да и вообще, собака должна жить в будке, а не в городской квартире.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

41

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

какое запугивание?
какая гуманность?
ответьте сами себе на один вопрос - для чего охранные и бойцовские собаки в городской квартире, зачем держать сербернара или овчарку в городской квартире?
собака это охотник, пастух, охранник территории (большой, явно не квартиры)
остальные породы это уже уродцы (вплоть до того, что у них внешний вид такой, что их как карликовых слонов продают)
нечего делать собакам в городских квартирах, их место на пастбищах, охотничьих и фермерских угодьях, на закрытых и охраняемых территориях, на частных подворьях.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

42 (09-07-2013 22:37:06 отредактировано Raketka)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

HelenaRoars пишет:

Да и вообще, собака должна жить в будке, а не в городской квартире.

не спорю. Северные породы особенно нуждаются в прохладе.
Где правильнее  держать -это иной вопрос.

Подвести к "Не брать вообще" - сейчас поздно, это ошибка древности.
Как видно, человек и сейчас не шибко задумывается о последствиях своих деяний.

43 (09-07-2013 22:46:54 отредактировано Raketka)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

eGorynych пишет:

какое запугивание?
какая гуманность?
ответьте сами себе на один вопрос - для чего охранные и бойцовские собаки в городской квартире, зачем держать сербернара или овчарку в городской квартире?
собака это охотник, пастух, охранник территории (большой, явно не квартиры)
остальные породы это уже уродцы (вплоть до того, что у них внешний вид такой, что их как карликовых слонов продают)
нечего делать собакам в городских квартирах, их место на пастбищах, охотничьих и фермерских угодьях, на закрытых и охраняемых территориях, на частных подворьях.

понятия не имею, зачем люди заводят то,что им не любо а удобно, и то что они будут использовать в своих целях-  Ротвеллера, мастифа. По ночам их натравлявают на кошек. Специально выращивают злыми. Хвастаются их злобой. Такие и нападают xfoot/
Зачем на охрану садят собаку нещастную, не кормят ,не поят-чтоб злее была.
Моя мама за месяца 3-4 до моего рождения  случайно утром стала свидетелм ,как один субъект натравил свою собаку на кошку.

Люди просто используют живность и мало думают.
И на самом деле, у собак нет места..
Место им ты определяешь сам. Ты одомашнил. Куда бы ты ее не сунул, везде мешать стане


Кстати, kisаa - собаки у меня есть. Обе взяты с улицы. Одну подкинули под окна, вторую пристрелили бы ..

44

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Raketka пишет:

СМИ играют плохую роль, умножая панику.
Зачастую собака подходит к ребенку просто понюхать , поиграть\

http://www.youtube.com/watch?v=r2Zu6TAeZUw они просто поиграть подошли, а непонятные школьники куда то залезли:D
есть такая инфа, что придумывают, что догхантеры нападают на домашних, что бы подкопать ненависть к ним
как то при мне 3 собаки напали на девушку с маленьким ребенком на руках, я не знаю что бы было, если бы рядом не оказался я с подсиделом и еще несколько прохожих дядек... истреблять надо, это не те животные, которым место на улицах городов(речь не о домашних, а про бродяг)

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

45

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Raketka пишет:
BARABAxA пишет:

и ещё вы для блохастой "ути пути" всегда будите огрессором.

пока она для вас будет "блохастой"

сделаю давольно простое сравнение.лес,тайга,а тут медведь(почему медведь,да потомучто тоже хищник) и соответственно ты на ходишься на его территории и даже если он не хочет лопать он всё равно вас расчленит и бросит.а всё по томучто ты понимаешь ли по его территории ходишь и его грибочки собираешь.

P.S. заранее сори по русскому ещё в школе -2 было

сначала увидеть блеск в глазах,стремление к жизни.а потом пустоту и безразличие.ВОТ ЧТО СТРАШНО...
http://vk.com/lbarabahal
8-909-823-78-одын-одын

46

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

BARABAxA пишет:
Raketka пишет:
BARABAxA пишет:

и ещё вы для блохастой "ути пути" всегда будите огрессором.

пока она для вас будет "блохастой"

сделаю давольно простое сравнение.лес,тайга,а тут медведь(почему медведь,да потомучто тоже хищник) и соответственно ты на ходишься на его территории и даже если он не хочет лопать он всё равно вас расчленит и бросит.а всё по томучто ты понимаешь ли по его территории ходишь и его грибочки собираешь.

P.S. заранее сори по русскому ещё в школе -2 было

да, и не дай бог притащить медведя в город, в свое жилище. Там тоже его территория будет.
Да поубивай ты хоть всех, не решишь проблемы.

47

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Katmandu пишет:
Raketka пишет:

СМИ играют плохую роль, умножая панику.
Зачастую собака подходит к ребенку просто понюхать , поиграть\

http://www.youtube.com/watch?v=r2Zu6TAeZUw они просто поиграть подошли, а непонятные школьники куда то залезли:D
есть такая инфа, что придумывают, что догхантеры нападают на домашних, что бы подкопать ненависть к ним
как то при мне 3 собаки напали на девушку с маленьким ребенком на руках, я не знаю что бы было, если бы рядом не оказался я с подсиделом и еще несколько прохожих дядек... истреблять надо, это не те животные, которым место на улицах городов(речь не о домашних, а про бродяг)

я тоже спасала людей от животных, животных от животных и спасалась сама. и что вы хотите. Человек- единственный кто виноват. Почему? У него мозгов больше,есть чем пораскинуть. И у него есть представление , прогнорзирование, индукция/дедукция -что хотите.

48

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Raketka пишет:
BARABAxA пишет:
Raketka пишет:

пока она для вас будет "блохастой"

сделаю давольно простое сравнение.лес,тайга,а тут медведь(почему медведь,да потомучто тоже хищник) и соответственно ты на ходишься на его территории и даже если он не хочет лопать он всё равно вас расчленит и бросит.а всё по томучто ты понимаешь ли по его территории ходишь и его грибочки собираешь.

P.S. заранее сори по русскому ещё в школе -2 было

да, и не дай бог притащить медведя в город, в свое жилище. Там тоже его территория будет.
Да поубивай ты хоть всех, не решишь проблемы.

да чтож вы всё так бонально воспринимаете.суть в том что охранять они будут свой ориал обитания(о какое умное слово).и охранять свои пакетики с мусором,а то вдруг ты пришёл и хочешь унести один.или второй вариант по воле случая оказался рядом с выводком,концовка одна пара лишних дырочек в теле (в лучшем случае)

сначала увидеть блеск в глазах,стремление к жизни.а потом пустоту и безразличие.ВОТ ЧТО СТРАШНО...
http://vk.com/lbarabahal
8-909-823-78-одын-одын

49

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Главное чтобы котиков не отстреливали:(

Аксессуары для iPhone http://vk.com/khvapple

50

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

В конце концов , произошло то,что обычно происходит. Когда  авторы постов не читают начала. И мы съехали с темы.

Речь была о  зверском отношении к тем, кто беззащитен. Почему в той же"загранице оно- не такое зверское"? А у нас мы оправдываем действия власти.
Речь шла не  о том, что Я  не понимаю проблемы, породившей такие последствия. Я понимаю.