1

Тема: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Возник такой вопрос.
Тут обсуждения http://velo-forum.ru/viewtopic.php?f=43&t=2693
Интересно конечно если это будет работать с пульта, ваши думки, отношение к этому, ну и критика ( наверно будет больше всего)?

2

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

с 10 лет таскаю на 5 этаж и норм

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

3

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Лень двигатель прогресса

BeOne Karma XC

4

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Misha пишет:

с 10 лет таскаю на 5 этаж и норм

Вопрос был поставлен несколько иначе, я понимаю что можно и пианино занести на 20 этаж, хотелось бы мысли решения конкретно по теме)

5

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Owl пишет:

Лень двигатель прогресса

Согласен, но и есть и минусы при подъеме по лестнице, бьются детали велосипеда, царапается краска лестничных клеток (не всегда, но бывает)

6

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

а теперь будут биться стёкла соседей снизу при неконтролируемой раскачке троса при ветре и царапаться краска на велосипеде.. Ну и детали велосипеда могут пострадать если вдруг сорвётся вниз..

BeOne Karma XC

7

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Owl пишет:

а теперь будут биться стёкла соседей снизу при неконтролируемой раскачке троса при ветре и царапаться краска на велосипеде.. Ну и детали велосипеда могут пострадать если вдруг сорвётся вниз..

Пока ничего не будет это проект)))))

8

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

vic25 пишет:

минусы при подъеме по лестнице, бьются детали велосипеда, царапается краска лестничных клеток (не всегда, но бывает)

если ты по лестнице занести нормально не можешь, то через балкон даже не думай)

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

9

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Я тоже над таким задумывался. Если совсем сил нет - тогда можно присобачить две консольные штанги по 2 метра (чтобы соседские балконы не задевать и электромотор с включением от пульта. ИМХО, это сложно и дорого. Проще и здоровее - таскать по лестнице smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

10

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Я так понимаю в главной роли автомобильная лебёдка.. Ну заодно можно и тебя самого поднять.. Ну и соседей за деньги: "-Вам какое окно? -Мне на третьем. -А мне на четвёртом. -Чирик с рыла"

BeOne Karma XC

11

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

По мне так глупая затея. Конечно при желании можно осуществить, но таких заморочек не стоит.
З.Ы. знакомые спелеологи бегали за пивом с 7-го этажа скидывая веревку, потом по ней же и возвращались "жумаря" smile

12

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

С ручной лебедкой чувак упорется. Нужно сразу брать автомобильную от 12 в и фигачить радиоуправление, нефиг жену мучать.

С раскачкой что то гонево, парусность у велика небольшая, а вес приличный. У них там шквальные ветра чтоли?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

13

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

vic25 пишет:

при подъеме по лестнице, бьются детали велосипеда

Как велосипедом лестницы шатать, то никакие детали не бьются, а как пешком не торопясь поднять, так всё изобтся и изломается.

Misha пишет:

если ты по лестнице занести нормально не можешь, то через балкон даже не думай)

smile Слова не мальчика, но мужа!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

14

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

nomadmoon пишет:

С ручной лебедкой чувак упорется. Нужно сразу брать автомобильную от 12 в и фигачить радиоуправление, нефиг жену мучать.

С раскачкой что то гонево, парусность у велика небольшая, а вес приличный. У них там шквальные ветра чтоли?

Даже если и ветер, можно же поднимать с нижней страховкой (за велик привязать веревку и через спину подавать по чуть чуть). Но блин как подумаешь сколько гемора и времени...Мужику явно нечем занятся=))

15

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Kote пишет:

Я тоже над таким задумывался. Если совсем сил нет - тогда можно присобачить две консольные штанги по 2 метра (чтобы соседские балконы не задевать и электромотор с включением от пульта. ИМХО, это сложно и дорого. Проще и здоровее - таскать по лестнице smile

Ну каак дорого...

Лебёдка:
http://www.sorokin.ru/catalog/lebedki/a … 4.917.html
2 999 руб.

Дистанционное управление можно через комп намутить через LPT-порт и релешку (я знаю что это неправильно, но работает smile. Зашел по SSH со смартфона, запустил скрипт спуска/подъема троса. Дешево и секурно.

Решетка из бруса 50х50 для выноса штанги обойдется максимум рублей в 500.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

16

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Блин, неужто так сложно вел на 5 этаж затащить?...Я когда в гости ездила к родне, а они жили на 9 этаже, после 21.00 лифт не работал и если неуспевала то, тащила его сама.

17

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Ну, можно еще мешок картошки поднять при случае. Или спуститься при пожаре smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

18

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

больше возни с таким подьемом...  Да и сам процесс затаскивания велосипеда через окно -  как вы себе это представляете??? ведь его нужно подтянуть к себе, держать и одновремиенно отстегивать тросы, а потом еще протащить через подоконник в комнату. А если велосипед еще и не совсем чистый -  так еще и  все окно усрете :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19 (19-06-2013 09:51:31 отредактировано Owl)

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Зачем затаскивать, поднял до упора и пусть весит, и места в доме не занимает и не сопрут)

BeOne Karma XC

20

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Owl пишет:

Зачем затаскивать, поднял до упора и пусть весит, и места в доме не занимает и не сопрут)

  а если дождь  или сильный ветер??? Ветром может и не сорвет, а вот об стенку побьет изрядно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

вообще я на правах шутки сказал) ну если продолжить, то можно закрепить чтобы не шатало и даже накрыть как-нибудь от осадков)

BeOne Karma XC

22

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Если сделаешь - зови посмотреть))

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

23

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

azor пишет:

Да и сам процесс затаскивания велосипеда через окно

Вроде по условию топика надо не через окно а через балкон.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

24

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Ого, скока ответов))))

nomadmoon пишет:
Kote пишет:

Я тоже над таким задумывался. Если совсем сил нет - тогда можно присобачить две консольные штанги по 2 метра (чтобы соседские балконы не задевать и электромотор с включением от пульта. ИМХО, это сложно и дорого. Проще и здоровее - таскать по лестнице smile

Ну каак дорого...

Лебёдка:
http://www.sorokin.ru/catalog/lebedki/a … 4.917.html
2 999 руб.

Дистанционное управление можно через комп намутить через LPT-порт и релешку (я знаю что это неправильно, но работает smile. Зашел по SSH со смартфона, запустил скрипт спуска/подъема троса. Дешево и секурно.

Решетка из бруса 50х50 для выноса штанги обойдется максимум рублей в 500.


самый обнадеживающий))), подъем через балкон слева там глухая стена, никому не помешает

грешным делом подумал вдруг кто то осуществил уже)))

25 (19-06-2013 10:20:31 отредактировано Самоделкин)

Re: Подъем велосипеда на 5 этаж через балкон.

Средний велосипед весит килограмм 15 smile неужели это много... Я свой на 10 этаж таскал когда лифт не работал. Главное удобней взяться. Я на плечо закидывал рамой между сидухой и рулём, и вперёд smile Ничего не бьётся, и поднимается легко smile Когда спешил, умудрялся ещё и бежать с велом на плече по лестнице smile И кстати ноги хорошо качает smile Кстати о подъемнике, вы не забывайте что такую затею надо будет согласовать с соседями smileИбо не все хотят на против своего балкона наблюдать (хоть и не часто) пролетающий велоспед...  И ещё кое что, не забываем что некоторые люди бельё вешают на сушилки smile если конечно мы говорим о балконе хрущёвки smile И не забываем про время потраченное на: спустить трос, прицепить, поднять велосипед, подняться на этаж, перевалить велосипед через перегородку на балкон, отцепить велосипед. По мне так тягомотина получается... smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7