101

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Canon 7d и очень им доволен smile
Классно получилась wink

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

102

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Jarebeck пишет:

Canon 7d и очень им доволен smile
Классно получилась wink

Так ты тоже профессионал, как sergeyT

Giant XTC Composite 2

103 (25-06-2013 10:44:32 отредактировано SergeyT)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

yura833 пишет:

Новичку в принципе пойдет стекло 18-200 3,5-5,6 бюджетное, но универсальное и качеством оно повыше 18-55.

SergeyT что за фотоаппарат у тебя если не секрет? И чем еще пользуешься кроме 14-24? Ты профессиональный фотограф?

Ну на вкус и цвет фломастеры разные.

Д800. На камере "штатным" 24-120/4 надет. По настроению 85/1.8D. 50/1.4D что то не пошёл у меня.
нет.

Jarebeck пишет:

Сanon Рулит!!! wink

Это для этого (руления) на камере руль сзади приделан?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

104 (25-06-2013 08:00:13 отредактировано yura833)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Andrey пишет:
yura833 пишет:

Вот поймал луну сегодня

Как вообще так? Где и во сколько?

Что именно тебя смутило? Примерно в 23.30-24 часа вчера. С дома с окна щелкнул:) 7 этаж

Giant XTC Composite 2

105

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Я сам удивился когда Луну увидел:))) Дом в районе большой медведицы

Giant XTC Composite 2

106

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

SergeyT пишет:
Jarebeck пишет:

Сanon Рулит!!! wink

Это для этого (руления) на камере руль сзади приделан?

Там GPS-ка по-моему есть big_smile
У меня всего 2 объектива 17-40 f4\L и 24-105 f4\L Ночью с ними фигово, надо будет прикупить какой-нибудь полтинник или 85мм с большой дыркой.

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

107

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

На обеде принесли мне никон д5200, буду вечером разбираться как да че.. теперь я тоже nikonист))

108

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Jarebeck пишет:

У меня всего 2 объектива 17-40 f4\L и 24-105 f4\L Ночью с ними фигово, надо будет прикупить какой-нибудь полтинник или 85мм с большой дыркой.

Ночью большая дырка не нужна:)) я если не ошибаюсь 4 ставил, когда Луну фотографировал, ночью желательно штатив, но не обязательно:))

Giant XTC Composite 2

109

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

brat пишет:

На обеде принесли мне никон д5200, буду вечером разбираться как да че.. теперь я тоже nikonист))

Поздравляю с приобретением - теперь ты как мы:))

Giant XTC Composite 2

110

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

yura833 пишет:

Поздравляю с приобретением - теперь ты как мы:))

спасибо))

111

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

brat пишет:
yura833 пишет:

Поздравляю с приобретением - теперь ты как мы:))

спасибо))

Так а объектив какой? 18-55

Giant XTC Composite 2

112

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

yura833 пишет:
Jarebeck пишет:

У меня всего 2 объектива 17-40 f4\L и 24-105 f4\L Ночью с ними фигово, надо будет прикупить какой-нибудь полтинник или 85мм с большой дыркой.

Ночью большая дырка не нужна:)) я если не ошибаюсь 4 ставил, когда Луну фотографировал, ночью желательно штатив, но не обязательно:))

Да, ты прав, если фотографировать на большой выдержке, то они реально яркие, а если идёшь по городу и фотаешь мимо проезжающий велосипед, то там реально всё смазано получается sad
Одна резкая: http://cs311231.vk.me/v311231713/c1c/aRe-s-Xi93c.jpg
brat, поздравляю!

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

113 (26-06-2013 08:02:19 отредактировано brat)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

yura833 пишет:

Так а объектив какой? 18-55

да..все штатное, даже флешку еще не купил, не успел, со старого  фота на 1 гб осталась.. работает! пока разбираюсь, хватает, позже куплю..

114

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Andrey пишет:

Так что считаю, что почти ничего не потерял - для фокусного в 1 метр разница будет только в яркости.

Осталось подождать какой-то месяц, хорошей погоды и фокусироваться через LiveView по экрану монитора.

Что это за фокусное такое интересное 1 метр у тебя? И я думаю через LiveView будет неудобно фокусировать, объект маленький для съемки.

Giant XTC Composite 2

115

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

через LV фокусироваться куда удобнее, т.к. можно здорово масштабировать изображение и более точно сфокусироваться.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

116

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

SergeyT пишет:

через LV фокусироваться куда удобнее, т.к. можно здорово масштабировать изображение и более точно сфокусироваться.

Ты так на d800 делаешь?!  На мой взгляд точность фокусировки и маштабирование лучше делать и проще когда ты смотришь в видоискатель.

Giant XTC Composite 2

117 (27-06-2013 08:57:53 отредактировано yura833)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Andrey пишет:

P.S. Есть давняя мечта сделать ежедневную серию снимков и собрать всю картинку из тех полос, где кратеры наиболее четко прорисованы тенью.

А фотоаппарат у тебя какой? 500-ка круто конечно:))) Какая цель покупки 500мм изначально была?

Giant XTC Composite 2

118

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

yura833 пишет:

Ты так на d800 делаешь?!  На мой взгляд точность фокусировки и маштабирование лучше делать и проще когда ты смотришь в видоискатель.

Масштабировать это не зум крутить изменяя фокусное растояние, а увеличивать масштаб картинки при просмотре вплоть до 100%

Andrey, поискай про registax. Это софтина в астрофото широко применяется. Смысл там такой - софтине подсовывается видео интересующего объекта и она после анализа выдаёт модную картинку

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

119

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

SergeyT пишет:

Масштабировать это не зум крутить изменяя фокусное растояние, а увеличивать масштаб картинки при просмотре вплоть до 100%

Это понятно, просто еще зависит от объектива, объекта съемки и бывает так что разглядывать объект нет времени:))

Giant XTC Composite 2

120

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Хе... Фотографируемая Луна нас с тобой точно переживёт.
а снимать бегающего ребёнка, пытаясь вручную фокусироваться по LV на его (ребёнкиных) ресницах, конечно сложно.
Но, на дешёвых камерах/объективах контрастный автофокуc LV, порой отрабатывает точнее нежели фазовый, особенно в сумерки

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

121

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

SergeyT на дешевых камерах согласен, что там в видоискатель нечего искать, но на зеркальных среднего и выше уровня LV по моему мнению больше создан для комфортной видеосъемки или просмотра отснятых фотографий.

Giant XTC Composite 2

122

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Система фокусировки (фазовая) не зависит от видоискателя. Физически она находится ПОД зеркалом, в то время как видоискатель НАД зеркалом.
Про ненужность фокусировки по экрану расскажи макрофотографам и предметникам, работающим с ГРИП в единицы мм smile
На зекркалках любого уровня съёмка видео без LV невозможна в принципе, равно как и просмотр отснятого материала без экрана.
А съёмка видео зеркалкой без превращения её в десептикона некомфортна вне зависимости от стоимости камеры и качества экрана

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

123 (27-06-2013 17:01:49 отредактировано yura833)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

SergeyT пишет:

Система фокусировки (фазовая) не зависит от видоискателя. Физически она находится ПОД зеркалом, в то время как видоискатель НАД зеркалом.
Про ненужность фокусировки по экрану расскажи макрофотографам и предметникам, работающим с ГРИП в единицы мм smile
На зекркалках любого уровня съёмка видео без LV невозможна в принципе, равно как и просмотр отснятого материала без экрана.
А съёмка видео зеркалкой без превращения её в десептикона некомфортна вне зависимости от стоимости камеры и качества экрана

Я пишу об одном, ты меня переиначиваешь и раздуваешь все до космических размеров, с при мерами узкопрофильных направленностей:)))
Хочешь привести пример приведи на основании имеющегося у тебя Nikon D800, а смысл приводить пример про телескоп хаббл:)) На зеркалках профессиональных вообще видео как функция мало нужная вещь. Потому как профессиональный фотоаппарат - это не видеокамера! И то что к примеру в d800 воткнули видео - это просто по большей части маркетинг

Giant XTC Composite 2

124

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

yura833 пишет:

На зеркалках профессиональных вообще видео как функция мало нужная вещь. Потому как профессиональный фотоаппарат - это не видеокамера! И то что к примеру в d800 воткнули видео - это просто по большей части маркетинг

Бу-га-га!
Тенденции последних лет в сфере видеосъёмки говорят об обратном. За равную стоимость качество видео с зеркалки на голову выше видеокамерного. не удобно, да, но существенно качественнее. Д800 для видео не самая лучшая камера, кстати.

yura833 пишет:

Хочешь привести пример приведи на основании имеющегося у тебя Nikon D800

А какие примеры тебе нужны? Примеры необходимости фокусировки по LV? или примеры о необходимости видео?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

125

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

SergeyT пишет:

Бу-га-га!
Тенденции последних лет в сфере видеосъёмки говорят об обратном. За равную стоимость качество видео с зеркалки на голову выше видеокамерного. не удобно, да, но существенно качественнее. Д800 для видео не самая лучшая камера, кстати.

Это для любителей аргумент, ролики снимать да, снимай - качество класс! Попробуй сними видео больше часа на профессиональной зеркалке.

SergeyT пишет:

А какие примеры тебе нужны? Примеры необходимости фокусировки по LV? или примеры о необходимости видео?

Примеры я имел ввиду приводить надо близкие к жизни, а не то что LV используется в макросьемке на предприятиях.

Giant XTC Composite 2