Тема: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Интересную тему подсказали случайно сегодня в очереди...
Примерная фабула разговора: "Не стелс это не ашан, ашан это форвард пионер" и тд.... 
Так и я чет задумался stelsы даже пос собственному наблюдению являются чуть ли не самой популярной маркой в России, просто обвес ниже среднего уровня  но оч много людей на них ездят....
Так собственно вопрос:
1.Являются ли велосипеды марки пионер форвард стелс и тм.пд ашанами.
2.После каких параметров начинается не ашан :-))))
Интересно личное мнение потому что общее давно всем известно...   http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D … 0%B9%D0%BA

За 29"

2 (06-06-2013 00:14:00 отредактировано Owl)

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Ашан это муляж велосипеда который можно купить на рынке. Лично я не считаю отечественные велы ашанами. Одно дело бюджетный вел, другое - ашан - китайский (иногда говорят японский) муляж велосипеда.
Определение улыбнуло big_smile

BeOne Karma XC

3

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

судят не по наклейке на раме, а по навеске
у форварда и стелса есть очень неплохие модели

4

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

да там все вроде правильно написано.. и про стелсы тоже. Хотя если выбирать между стелсом и форвардом (или не дай бог -  пионером) -  я бы выбрал первый :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

5

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Gankmonk пишет:

судят не по наклейке на раме, а по навеске
у форварда и стелса есть очень неплохие модели

Все же, рама у всех вышеперечисленных по весу имеет не явный но стабильный перебор....

За 29"

6 (06-06-2013 07:51:39 отредактировано Самоделкин)

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Я думаю ашан можно определить по качеству деталей, ну и по сроку за который он начнёт скрипеть, брякать, люфтить, и т.д. и т.п.... Ну и мне почему то обычно ашаном видились велы без выноса, ну или с неразборной вилкой, т.е. велосипед не поддающийся полной разборке, и полноценному ремонту, ну или имеющий нестандартные гайки, пример: у Оли BuldO_ozer был ашан, когда пытались открутить толи гайку каретки, толи гайку касеты, точно не помню, вобщем ключ не подходил буквально на пол миллиметра, т.е. он вроде как и налазил, и по всем зубьям подходил, но не подходил... Как будто китайци не по стандарту сделали smile Вот это был сто процентный ашан... нестандартыне гайки, неразборная-штампованная вилка, без выноса, и что забавно, барабанный задний тормаз smile давно я их не видел smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

7

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

azor пишет:

да там все вроде правильно написано.. и про стелсы тоже. Хотя если выбирать между стелсом и форвардом (или не дай бог -  пионером) -  я бы выбрал первый :-)

это ты зря:)
http://www.g-velo.ru/files/uploads/data_5449.jpg
Это я к тому, что форвард, в отличие от стелса, делает реально гоночные велики, как для КК, так и ДХ

клуб мотопутешественников "мотолохи"

8

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Форвард был у девушки вел, отличный вел, с отличным весом и навеской, против вообще ничего не имел.

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

9

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Валера Захаров весь прошлый год проездил на стелсе, ниразу не ашан. нормальный хардтейл как и любой другой с нормальной рамой которую он нещадно насиловал. а те стелсы что на рынке продают, хрен знает из чего у них вообще рама

10

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Nonosha пишет:

Валера Захаров весь прошлый год проездил на стелсе, ниразу не ашан. нормальный хардтейл как и любой другой с нормальной рамой которую он нещадно насиловал. а те стелсы что на рынке продают, хрен знает из чего у них вообще рама

Да, кстати. Я на нем катала, пока у меня не было нормального вела. И если сравнивать мой старый ашан и Валерин стелс, то стелс выигрывает во всем.

11

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Ни разу не видел барабанный тормоз на велосипеде)

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

12

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Misha пишет:

Ни разу не видел барабанный тормоз на велосипеде)

В смысле роллерный?
http://cdn.mos.bikeradar.com/images/news/2009/06/18/1245318373265-1fkbwy11vrep4-670-75.jpg

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Misha пишет:

Ни разу не видел барабанный тормоз на велосипеде)

Это древняя как денди конструкция, металический барабан с одетой сверху куском кожи... тянешь трос, кожа давит на барабан, и вел тормазит smile короче хрень

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

14

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Я знаю как он устроен)

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

15 (06-06-2013 14:54:42 отредактировано azor)

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

bow пишет:
azor пишет:

да там все вроде правильно написано.. и про стелсы тоже. Хотя если выбирать между стелсом и форвардом (или не дай бог -  пионером) -  я бы выбрал первый :-)

это ты зря:)
http://www.g-velo.ru/files/uploads/data_5449.jpg
Это я к тому, что форвард, в отличие от стелса, делает реально гоночные велики, как для КК, так и ДХ

твой форвард наверняка не куплен на рынке и не за 3-4 тысячи :-) разговор именно о той ценовой категории.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

тогда скажи, чем  стелс за 5 тыщ будет лучше форварда за теже 5 тыщ? одна хрень

клуб мотопутешественников "мотолохи"

17

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

В принципе прочитав огромную статью можно сделать вывод: "не так страшен черт как его малюют" это я об отечественном производителе.
Скорее всего, и среди линейки российских моделей есть достойные, правда стоят они....
Смысл в том чтоб подобрать правильное определение слову "Ашанбайк" тк оно очень четко вошло в обиход райдеров страны... И не многие понимают суть, и происхождение данного термина....
По мне так "Ашанбайк"  это прежде всего очень низкое качество производства и исполнения, в большинстве используя навесы нонейм и тк. называемые "макеты" именитых производителей, и самое главное отсудствие с\н рамы... Производитель отвечает за продукцию... Даже на любом техническом, механическом  устройстве отсутствие серийныйного означает что он собирался в кустах :-))))

За 29"

18

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

KrasnOFFdv пишет:

В принципе прочитав огромную статью можно сделать вывод: "не так страшен черт как его малюют" это я об отечественном производителе.
Скорее всего, и среди линейки российских моделей есть достойные, правда стоят они....
Смысл в том чтоб подобрать правильное определение слову "Ашанбайк" тк оно очень четко вошло в обиход райдеров страны... И не многие понимают суть, и происхождение данного термина....
По мне так "Ашанбайк"  это прежде всего очень низкое качество производства и исполнения, в большинстве используя навесы нонейм и тк. называемые "макеты" именитых производителей, и самое главное отсудствие с\н рамы... Производитель отвечает за продукцию... Даже на любом техническом, механическом  устройстве отсутствие серийныйного означает что он собирался в кустах :-))))

+1

909-восемь семь 6-16-23
вк

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Пойди от самого термина. Посмотрев основной ассортимент гипермаркетов, торгующих велосипедами, (в Хабаровске скорее всего таких нет) ты и увидишь самые настоящие Ашан-байки.

Работа - это трясина

20

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Изначально Ашан-байки - велы которые продают в западной сети магазинов "Ашан" (КО на страже очевидности), в Хабаровске аналогию можно увидеть каждым летом возле ЭНКА техники которая на торговом центре в южном.

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

21

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

для меня ашан это двухподвес с дисковыми тормозами, рогами перпендикулярно земле и в ценовой категории ниже 7 тыщ, типичный представитель пятерочки, ашана и в самбери вроде были, не помню точно!

а про форвард могу сказать, что езжу на на великах этой марки года так с 2009, прошлый сезон откатал на ГТ, разницы помимо цены не увидел

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

22

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

Дроческоп/Ашанбайк/Мастурбан - пренебрежительное название велосипедов с украденной геометрией, изготовленных из некачественного материала, и больше похожих на наглядное пособие как НЕ надо делать велосипед)
Если проще - это яркий макет велосипеда.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

23

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

По поводу рогов, задранных вертикально вверх... Один раз не удержался и спросил у хозяина такого чуда, его ответ меня убил просто - красииивооо! :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

azor пишет:

По поводу рогов, задранных вертикально вверх

это защита кисти от пролетающих GT-шников

ОранджаZ

25

Re: После каких параметров начинается не ашан :-))))

NetWorm пишет:

Изначально Ашан-байки - велы которые продают в западной сети магазинов "Ашан" (КО на страже очевидности), в Хабаровске аналогию можно увидеть каждым летом возле ЭНКА техники которая на торговом центре в южном.

так как у нас нет икеи и ашанов, тоцелесообразнее называть такие велы энка-байк, или самбери-байк)