1

Тема: Не спросить а скорее пожаловаться

Полчаса сегодня пытался трещотку Шимановскую с колеса открутить sad Хрен там вообще, как приварено...
Залил ВД-40 мож откиснет.

Конечно врядли тут что посоветуешь, но может у кого какие идеи есть?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

А в ту сторону то крутил?:) каким инструментом? использовал рычаг подлинее smile?

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

3

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Можно попробовать прогреть феном...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Плюсанусь за погреть и длинный рычаг. Ну и съемник нужен новый с неизношенным захватом.

Работа - это трясина

5

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Лучше вдвоём откручивать. Один держит колесо, другой крутит рычаг.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Kote пишет:

Лучше вдвоём откручивать. Один держит колесо, другой крутит рычаг.

Или даже втроём, третий будет кричать "И раз, и два, и три..." lol

И когда будешь крутить не тяни, а срывай рывками.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

7

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Самоделкин пишет:

А в ту сторону то крутил?:) каким инструментом? использовал рычаг подлинее smile?

В сторону свободного хода трещетки. Съемниеком который внутрь вставляется и разводным ключом.


Лучше вдвоём откручивать. Один держит колесо, другой крутит рычаг.

С женой вдвоем тоже пробовали sad

И когда будешь крутить не тяни, а срывай рывками.

Да я уже и ногой пытался пинать и молотком бить и топором, мне кажется я скорее колесо убью чем трещетку ниму sad

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

8

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Проводник пишет:

Плюсанусь за погреть и длинный рычаг. Ну и съемник нужен новый с неизношенным захватом.

Строительного фена нет, разве что на газовую конфорку колесо положить.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

9

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Притаскивай своё колесо в первый микрорайон сегодня вечером. Мои волшебные маты даже заклинившие резьбовые каретки снимают smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Kote пишет:

Мои волшебные маты

Так вот чего мне не хватало чтобы открутить каретку.... lol надо как нибудь заехать тоже smile а то заклинило smile С мастерами аква спорта втроём крутили, ни в какую smile даже ключ погнули smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

11

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Главное - маты, а крепкий ключ на 36 и рычаг приложатся:-) Ты приезжай, если там не всё плохо, сниму/поставлю каретину за какой-нибудь велоништяк:-)

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

12

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

советую по личному опыту, на съемник сделать рычаг с двумя ручками. чтобы в обе стороны крутить, так сложнее съеник сломать, а он ломается легко

13

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Когда снимаешь, прижимаешь съёмник гайкой или эксцентриком сзади и крутишь. Ничего не ломается, всё зафиксировано и не перекашивается, грозя сорвать шлицы.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

14

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Короче сдался я откручивать... Косяк был в том что я когда переспицовывал разбирал трещетку и немного потерял шариков из неё sad
Сегодня разбирал шкафы и нашел сломанную педаль, разобрал, а там насыпные подшипики и те самые нужного размера шарики.

Короче намазал внутренности трещотки литолом, наклеил туда шариков и собрал... Будет бегать пока не помрёт, а там посмотрим.

Если что у меня и болгарка есть.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

15

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

nomadmoon пишет:

Если что у меня и болгарка есть.

Чеж не распилил-то трещетку

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

16

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Oweo пишет:
nomadmoon пишет:

Если что у меня и болгарка есть.

Чеж не распилил-то трещетку

Дык шарики нашел smile А так бы может и распилил бы со злости

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

17

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

nomadmoon пишет:

Если что у меня и болгарка есть.

Только хардкор! lol

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

18 (25-05-2013 01:03:39 отредактировано Проводник)

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Разводной ключ в таких работах использовать нельзя. Желательно на съемник одеть головку и использовать длинный вороток.
Рывками тоже смысла работать нет. Нужно просто приложить достаточно усилие, лучше всего использовать тягу вверх.
Предварительно можно пролить на трещетку около литра кипятка, как правило, этого хватает.
Когда трещетка умрет, правильнее будет не использовать болгарку, а заменить колесо целиком.

Работа - это трясина

19 (25-05-2013 05:33:36 отредактировано magnit550)

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Приедь к нам... Посмотрим может и открутим. 26 дюймов

Самокат
89656752320

20

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

я каретку снимал съемником+газовый ключ, у друга снимали также только он еще какой-то херовиной типо маленькой подушки давил на съемник, чтоб не сорвать) спустя полчаса сняли) (тяжело было потому что он откручивал не в ту сторону, в итоге закрутил добротно)

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

21

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Проводник пишет:

Разводной ключ в таких работах использовать нельзя. Желательно на съемник одеть головку и использовать длинный вороток.
Рывками тоже смысла работать нет. Нужно просто приложить достаточно усилие, лучше всего использовать тягу вверх.
Предварительно можно пролить на трещетку около литра кипятка, как правило, этого хватает.
Когда трещетка умрет, правильнее будет не использовать болгарку, а заменить колесо целиком.


Всё таки снял. Нашел в закрома оф родина разводной ключ побольше, да может за пару дней ВД-ха просочилась куда надо.

Теперь вопрос как такой гимор в дальнейшем предотвратить. Мож графитовой смазкой резьбу трещотки смазать?

Про пролив кипятком запомнил на будущее smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

22

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

nomadmoon пишет:

Теперь вопрос как такой гимор в дальнейшем предотвратить. Мож графитовой смазкой резьбу трещотки смазать?

Да не будет таких проблем больше, если со всей дури не закручивать.

тел. +79О9 8О8 4744

23

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

камазисты)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

24

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

koolmax79 пишет:
nomadmoon пишет:

Теперь вопрос как такой гимор в дальнейшем предотвратить. Мож графитовой смазкой резьбу трещотки смазать?

Да не будет таких проблем больше, если со всей дури не закручивать.

Она же постоянно цепью "подзакручивается" при езде.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

Re: Не спросить а скорее пожаловаться

Обязательно перед установкой смазать резьбу на втулке антиприкипающей смазкой. В крайнем случае подойдет простая литиевая смазка. В следующий раз вместо разводного ключа использовать на съемник нормальную головку с длинным воротком

Работа - это трясина