51

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Артём, у тебя конь в стойле чтоли? Чего скучать-то? Нашёл развлечение...

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

52 (01-05-2013 13:56:38 отредактировано Misha)

Re: Приветствие ДВ-райдеров

http://citydog.by/content/editor_images/april_2013/03_velo/Velo_3.jpg
Разве этого мало?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

53

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Misha пишет:

http://citydog.by/content/editor_images/april_2013/03_velo/Velo_3.jpg
Разве этого мало?

Волне достаточно что бы свои уразумели, и не привлечь внимание тех кто не в теме.. )

Делай добро и бросай его в воду.

54

Re: Приветствие ДВ-райдеров

kvadrat пишет:
Агапит_ пишет:

А кто начал? Хабаровские! Вот вам и мировой флэшмоб...

Вот ты удивишся wink

Вот так всегда: Не успеешь изобрести велосипед, а кто-то где-то уже украл твои чертежи... lol

55

Re: Приветствие ДВ-райдеров

maxlion пишет:

Не все ездят в шлеме. Опять дискриминация по шлемовому признаку...

Ну так я же

Petrovich пишет:

...Рука должна быть приложена к шлему или к тому месту, где у райдера он должен быть.

И немного короче. Просто чтобы съэкономить буквы...

Petrovich пишет:

Вот и я говорю: жест - прикладывание руки к шлему.

И

eGorynych пишет:

опятьжешь способ заставить народ в шлеме катать

Ну и +100500 wink

Агапит_ пишет:

Вот так всегда: Не успеешь изобрести велосипед, а кто-то где-то уже украл твои чертежи... lol

PS: Я, наконец-то, сегодня себе шлем купил. tongue Взял "бабайку" тёмного и пытаюсь прикрепить к нему зеркало заднего вида. Пока не получается sad , но очень хочется smile.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

56

Re: Приветствие ДВ-райдеров

полукруг? рукой в сторону
со шлемом задумка интересная (у кого шлема нет, написано же "на место где по идее должен быть шлем" (к голове))

"3 хлопка разведение рук"/ног в стороны, можно еще на седло встать для пущего эффекта, ну

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

57

Re: Приветствие ДВ-райдеров

3 хлопка и разведение рук вполне выполнимо, я сегодня пробовал

58

Re: Приветствие ДВ-райдеров

V_E_L_O_D_J пишет:

3 хлопка и разведение рук вполне выполнимо, я сегодня пробовал

на сидушку не вставал?
если нет, то все зря и бестолку, так тебя просто никто не заметит

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

59

Re: Приветствие ДВ-райдеров

завтра попробую, если не отпишусь тут, значит эксперимент не удался

60

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Можно сколько угодно упражнятся в остроумии, но... приветствие должно быть выполнимым девяносто девятью процентами райдеров И отличаться от приветствия НЕрайдеров. Простое поднятие руки слишком часто встречается среди друзей наших пеших. Сложные акробатические трюки (ВНЕЗАПНО) сложны для простого катальца. Вот отсюда и надо думать.  Ну... кто умеет... конечно... hmm

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

61 (02-05-2013 21:58:14 отредактировано KamiHDS)

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Petrovich пишет:

Можно сколько угодно упражнятся в остроумии, но... приветствие должно быть выполнимым девяносто девятью процентами райдеров И отличаться от приветствия НЕрайдеров. Простое поднятие руки слишком часто встречается среди друзей наших пеших. Сложные акробатические трюки (ВНЕЗАПНО) сложны для простого катальца. Вот отсюда и надо думать.  Ну... кто умеет... конечно... hmm

KamiHDS пишет:

полукруг? рукой в сторону

насколько мне известно, никаких жестов по ПДД нет подобных
есть у машинистов, но там круговое движение рукой (а не полукруг)

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

62

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Чел на веле приветствует чела на веле поднятием руки.  По-моему,  вполне достаточно...  Надо просто это ДЕЛАТЬ! wink

63

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Агапит_ пишет:

Чел на веле приветствует чела на веле поднятием руки.  По-моему,  вполне достаточно...  Надо просто это ДЕЛАТЬ! wink

при этом просто голосом поговоришь ПРЕВЕД ДВРАЙД)

64

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Агапит_ пишет:

Чел на веле приветствует чела на веле поднятием руки.  По-моему,  вполне достаточно...  Надо просто это ДЕЛАТЬ! wink

но так приветствуются/приветствуют друг друга огроменная часть населения планеты

тема дв-райдеров, мне кажется и жест должен выделяться, чтобы было видно что мы с дврайда, а не просто покатушечники по набережной/знакомые и т.д.

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

65

Re: Приветствие ДВ-райдеров

дикий алень... lol

66 (02-05-2013 22:17:10 отредактировано KamiHDS)

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Агапит_ пишет:

дикий алень... lol

а кто делает - стадный big_smile
пора завязывать с данными определениями, а то скоро все в масках анонимусов ездить будут smile

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

67

Re: Приветствие ДВ-райдеров

KamiHDS пишет:
Агапит_ пишет:

Чел на веле приветствует чела на веле поднятием руки.  По-моему,  вполне достаточно...  Надо просто это ДЕЛАТЬ! wink

но так приветствуются/приветствуют друг друга огроменная часть населения планеты

тема дв-райдеров, мне кажется и жест должен выделяться, чтобы было видно что мы с дврайда, а не просто покатушечники по набережной/знакомые и т.д.

На велосипеде уже выделяешься... А фишка в том, что приветствовать не только дврайдовцев, но и привить этот культ остальным...
Даже китайцам... lol

68

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Nick_NeoCOM пишет:

а кто не делает тот алень?

Ога. Вчера/сегодня ехал/шёл и вспоминал, что жест не устаканился ещё, и делать не стал. Вот я алень-ь-ь.... wink))))))))))

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

69

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Nick_NeoCOM пишет:

переклюк ему в спицы...

Злое пожелание. Я пробовал. Знаю. smile

Nick_NeoCOM пишет:

ленточки, значки, флаги, особые приветствия, что дальше - обряды инициации, ранги, чины, погоны, форанковеломассоны хабаровское отделение?

Посмотрим... Лента всегда на руле. В последнее время значёк на груди (крепление у него слабое -  боюсь потерять). Но как тот ёжик в мультфильме: так никого и не встретил. Видел много народу, но... по ним не поймёшь... не будешь же догонять каждого/каждую wink и расспрашивать. Я своих сослуживцев больше трёх-то собрать не могу, что уж говорить о совсем незнакомых людях. hmm

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

70 (02-05-2013 22:55:00 отредактировано Агапит)

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Раньше были традиции в деревнях и городках здороваться со всеми, даже незнакомыми... Есть и сейчас такие, обычно действительно приверженцы каких-то оздоровительных систем...
Я сегодня в приветствии поднял руку 2 встречным велосипедистам на тротуаре. Один мужичёк средних лет кивнул мне в ответ. Другая молодая девушка чуть не навернулась, т.к. вывернула на меня голову, пытаясь понять знакомы или нет? smile
Ничего не вижу постыдного поздороваться с незнакомым райдером. Как поймут? Что подумают? - что за детские комплексы?
Неужели простое приветствие заслуживает таких рассуждений и  вызывает стыд и смущение?
о, времена... о, нравы...

71

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Ты скажи, что ты у остальных тем цель понимаешь. Особенно в "болталке". %) ("Барахолку" совсем не читаю.)

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

72

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Агапит_ пишет:

Другая молодая девушка чуть не навернулась, т.к. вывернула на меня голову, пытаясь понять знакомы или нет?

Эта пять big_smile
После такого непременно задумаешься, стоит ли калечить граждан почем зря, прививая им избавление от детских комплексов)))

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

73

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Сколько помню, когда  дврайд был еще маленький, уже тогда было принято приветствовать встречного велосипедиста поднятой рукой. Ну не просто поднятой, а так сказать слегка помахивая))

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

74

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Nick_NeoCOM пишет:

я цели темы не пойму, заставить что-ли всех здороваться? кому надо тот найдет способ поприветствовать и сделает это так как ему удобно. а кому не надо, дело личное.

Конечно... культура всегда  дело личное.. wink

75

Re: Приветствие ДВ-райдеров

Хе-хе... Слегка помахивая.... )))))))

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard