251

Re: Амут 24-25 июля

Низкий старт приняли?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

252

Re: Амут 24-25 июля

Santa Barbara отдыхает hmm

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

253

Re: Амут 24-25 июля

veteran пишет:

Что такая скорость маленькая? 20-это минимум на перегоне Кмс-Солн-Горн при встречном ветре и в горку.

Это минимальная скорость, скорее всего поедем быстрее, но как говориться: готовься к худшему, а надейся на лучшее.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

254

Re: Амут 24-25 июля

я поехал. В добрый путь smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

255

Re: Амут 24-25 июля

в добрый путь наши райдеры!!!!
http://spbmirs.ru/upload/iblock/3df/put-300.jpg

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

256

Re: Амут 24-25 июля

Удачи вам друзья. Чтоб все прошло как планировалась. Привозите назад только хорошие эмоции. cool

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

257

Re: Амут 24-25 июля

А погода меж тем хмурится. Да и ветерок поднялся.
Пытался сегодня покататься, разгоняюсь до крейсерской 30-33км/ч и как то тяжко. Оказывается ветер встречно боковой дул. Сбавил до 25-28, вроде полегчало.
Шорты боюсь тоже не пригодятся, да и в футболочке было сегодня прохладно. А вот в мембранных штанишках само то.
Чувствую я, придется одеваться мне завтра по осеннему.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

258

Re: Амут 24-25 июля

Mafanya пишет:

А погода меж тем хмурится. Да и ветерок поднялся.
Пытался сегодня покататься, разгоняюсь до крейсерской 30-33км/ч и как то тяжко. Оказывается ветер встречно боковой дул. Сбавил до 25-28, вроде полегчало.
Шорты боюсь тоже не пригодятся, да и в футболочке было сегодня прохладно. А вот в мембранных штанишках само то.
Чувствую я, придется одеваться мне завтра по осеннему.

там циклон идёт с москоу... по новостям кто видел может)))машины поднимал ветер

259

Re: Амут 24-25 июля

Поход-покатушка просто замечательный
сейчас пока под впечатлением
поэтому толком ничего описать не могу, одни буквы smile)))
сижу отдыхаю дома smile)
Все молодцы что выдержали такой паход!
с погодой нам очень повезло кстати smile

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

260

Re: Амут 24-25 июля

фото отчёт требую  tongue  big_smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

261

Re: Амут 24-25 июля

я тоже хочу глянуть на фотографии wink  tongue хде же они??

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

262 (26-07-2010 00:22:20 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 24-25 июля

фотки будут. когда все приедут
а пока приехали только я, Kate и Сель ))))
остальные трясутся в поезде гдето между комсой и ха

поездочка так себе, матрасная. Я честно говоря ожидал большего. Ну что это такое за поездка, где 50% времени едеш со скоростью 3-8 км/ч и еще 30% остального времени тащиш вел на себе верхом.... фигня
Всего то каких то 150 км... ну разве это пробег для двухдневной покатушки?
Общий набор высот даж до 3000 м не дотянул. 2300 всего. Не, я так не играю. Броды все какие то игрушечные, всего то каких то 6-7 переправ и один только раз (!) велик как следует утопили. Даж вспомнить нечего.

класс покатушки - суперматрас. Кто хочет - можете на следующие выхи сгонять. Я вам дорогу на карте нарисую.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

263

Re: Амут 24-25 июля

Отлично поматрасили. Спасибо Сергею (veteran) за отличный маршрут. А пока в душ, поесть и на работу. Впечатления и прочее потом.  big_smile

264

Re: Амут 24-25 июля

Вот картинка для затравки
http://s39.radikal.ru/i084/1007/44/e3c684e40ce1.jpg

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

265

Re: Амут 24-25 июля

ухтишь какая природа big_smile  big_smile  big_smile

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

266 (26-07-2010 09:11:47 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 24-25 июля

я свои только к вечеру смогу обработать   sad
7 гигов чистого фотооргазма!

Пока можно только проанализировать покатушку и сделать кое какие выводы.
Лично я считаю. что поход удался. Даже не делая особых скидок на неопытность многих участников. Подготовились нормально. Для двухдневного похода даже с запасом. Никто не ныл, домой не просился. В целом все вели себя "по взрослому". Помощ оказывалась всем страждущим практически незамедлительно. К концу похода уже настолько организовались, что процесс перетаскивания велов через высокие бревна и опасные препятствия мгновенно автоматизировался с обязательным участием ТЕМы и кого то рядом с ним ))) Респект ему за это.
Девешки держались бодро. Даже очень я бы сказал. Честно говоря я не ожидал такой дикой выносливости от них. Причем видно было что и Kate и Сель было очень тяжело, но ни вслипов, ни жалоб я от них лично не услышал. Даже приходилось вырывать велик из рук, чтобы помочь его перетащить через трудный участок.
Девченки - вы просто молодчинки! Троекратное ура!!!
Брабус и Ко - респект вам за своевременное и качественное едоснабжение голодной толпы на всем протяжении похода. Это тоже дорогого стоит.
veteran - однозначно записать в герои дня. Вести в горы такую шумную и бестолковую толпу, при этом попутно борясь с собственным байком. Который в итоге потом был брошен оставлен) только ради того, чтобы все таки довести основную группу до места ночевки - это круто. Настоящий Человек с большой буквы.

Кого забыл, того другие надеюсь вспомнят и отметят.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

267

Re: Амут 24-25 июля

mail_robot пишет:

я свои только к вечеру смогу обработать   sad

Ты только все не удаляй (в смысле те что не обработал), потом надо будет к тебе заехать с винтом или флешкой и скопировать все что ты нафотал (ну за исключением совсем неудачных кадров, да  big_smile ).

268

Re: Амут 24-25 июля

совсем неудачные я старался сразу удалять, еще там, на месте ))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

269 (26-07-2010 09:42:54 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 24-25 июля

Личные впечатления однозначные - МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! Йесс!  big_smile

Я думаю многие со мной согласятся, что было непросто. Особенно запомнился (и еще долго будет икаться) "красный участок". Я уже почти не верил, что смогу дойти до его конца, потому как сил уже просто небыло. Каждое движениее вверх давалось с фантастическим трудом. Особенно радовали вопли Стаса из глубины леса - АААаа, тут вообще Ж..па... а тут Ж..па еще круче... а тут вообще полный трындец... о нееет, опять...
Хоть бы раз крикнул для подъема боевого духа нечто типа - О! Я вижу конец подъема! Все за мной! Не сильно бы помогло, но хотябы взбодрило бы коллектив ))))

Переночевали хорошо. Я бы даже сказал - с комфортом. По крайней мере я спал как убитый + контрольный выстрел в голову. Единственной проблемой оказалось найти подходящее место для палатки на склоне. Такое где нет корней и более менее небольшой уклон, чтобы не уехать с палаткой в ручей.
Часть команды все таки заночевали в избе, но условия там мягко говоря - не айс. Впрочем как и ожидалось изначально. Поэтому (и в основном поэтому) я и тащил с собой палатку. Ожидания мои оправдались на 100%. Это нам урок - не расчитывать на неизвестность. Можно крепко влипнуть. Оттуда срыва уже небыло...

Природа. Да. Это заслуживает отдельного внимания. Это просто АХ! Такие места и такие виды не запечатлеет ни одна камера на свете. Это надо только видеть своими глазами. Дышать тем воздухом, ощущать тот лесной аромат, чувствовать дыхание леса и гор... Вообще быть там!

Короч, кто не был на амуте, тот не настоящий байкер  tongue

А как нам понравился спуск вниз по реке к озеру! Реальное испытание на мастерство управления маунтин-байком. Извилистые тропы, мелкие и не очень броды, болотца, камни, ступеньки, броды мелкие и не очень и даже совсем не очень. Ради того спуска только стоило ехать! Мне этот участок больше всего понравился. Самый интересный.

Ну и конечно озеро. Зажатое в горах на высоте 800 метров. Дикая красотища.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

270 (26-07-2010 09:57:14 отредактировано jtraub)

Re: Амут 24-25 июля

mail_robot пишет:

Особенно радовали вопли Стаса из глубины леса - АААаа, тут вообще Ж..па... а тут Ж..па еще круче... а тут вообще полный трындец... о нееет, опять...

Вот уж напомнил, так напомнил. Ползем наверх с гружёными велосипедами, обливаемся потом, видим впереди просвет какой-то и свято верим, что вот тут уже заканчивается подъем, а тут раздается вопль Стаса, полный расстройства и немного отчаяния: "Ё-моё, опять это де..мо".  Впрочем у находившихся внизу это вызвало странную реакцию: взрыв смеха (хотя скорее смех был нервным).
Вобщем это одно из главных воспоминаний о поездке  big_smile

271

Re: Амут 24-25 июля

jtraub пишет:

Вот уж напомнил, так напомнил. Ползем наверх с велосипедом, обливаемся потом, видим впереди просвет какой-то и свято верим, что вот тут уже заканчивается подъем, а тут раздается вопль Стаса, полный расстройства и немного отчаяния: "Ё-моё, опять эта ж.па".  Впрочем у находившихся внизу это вызвало странную реакцию: взрыв смеха (хотя скорее смех был нервным).

Мы так на Чалбу залазили. Вот она вершина, мы это сделали... Залазишь на неё, а там еще выше. Руки опускаются, ноги подкашиваются (подробнее тут).  lol
Ходят слухи, что ближе к весне еще поедем туда. Но это пока слухи. Тут еще надо Лесера уговорить.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

272 (26-07-2010 10:10:55 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 24-25 июля

Mafanya ну какие же вы всетаки малацы ))

Я тут сижу и репку чешу вот над этим талмудом
http://www.veloclub.ru/content/view/61/99/
моск вскипает

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

273

Re: Амут 24-25 июля

mail_robot пишет:

ну какие же вы все таки малацы ))

Я знаю.
Как там девушки, не все себе стерли?

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

274

Re: Амут 24-25 июля

mail_robot пишет:

Я тут сижу и репку чешу вот над этим талмудом

А тебе собственно это зачем?

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

275

Re: Амут 24-25 июля

да так, чисто ради подогрева личного интереса

я посчитал по формуле категорию сложности "красного участка". Она соответствует 5-ой. Сезонный коэффициент я принимал для Восточной сибири (для там ДВ нету)
У меня вышло 6,5 баллов, что соответствует 5 кат.

Сейчас еще посчитаю подъем на Перевальный. Скока там выйдет...

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы