1 (12-07-2010 09:41:06 отредактировано TEMA)

Тема: Амут 24-25 июля

В пятницу встречаемся на жд вокзале в 20:00, упаковываем велосипеды и грузимся (поезд №667Э отправление в 21.10 прибытие в 07.10 стоимость и точное время ещё уточню)
Что значит упаковываем? снимаем колёса, желательно педали, далее колеса ставим с обеих сторон рамы и крепко связываем, затем оборачиваем тканью (простыня, полиэтилен или у китайцев на рынке что-нибудь можно купить) связываем или скотчем сверху. Грузим в плацкарт на третью полку (вмещается 2 вела свободно, три с напрягом).
В Комсомольске собираем велосипеды, упаковку сдаем в камеру хранения, встречаем местных (если они захотят присоединиться) и выдвигаемся по направлению к пос. Горный (назван он так не случайно smile )
http://maps.yandex.ru/-/CJeZNxR (само озеро найти на карте не могу sad если кто умеет проложите нормально маршрут и выложите сюда)
Расстояния примерно следующие 55 км от Комсомольска до Горного (покрытие - асфальт, рельеф горный), от Горного до базы 20 км по живописной тайге (покрытие каменистая раздолбаная дорога, рельеф сложный).
Отдыхаем и на штурм двух перевалов!
В воскресенье выдвигаемся обратно тем же порядком.


Покатушка среднего уровня сложности (новичкам будет очень тяжело)
Всем взять камеру, заплатки, инструмент, деньги, слики лучше дома оставить.
Эвакуация возможна на всем участке (от Горного до Камсы ходят автобысы, с Амута ходит вахтовка за большую денежку могут доставить вниз)


Ночевка будет в палатках или на самой базе или поднимемся чуть выше, надеюсь медведи в это время уже сытые.
Продукты и воду купим в Горном, на базе есть водопровод и баня.
Из развлечений на озере был прокат катамаранов, да и вообще природы там обалденные, а горный воздух просто закачаешься, ну и звезды само собой, рукой достать можно, если повезёт, то видно млечный путь.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

2

Re: Амут 24-25 июля

Вот если спросишь на Комсомольском форуме, то тебе наверняка развернуто ответят.
Потом скопипастишь сюда.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Амут 24-25 июля

Не лучше тему тогда про горный поход развернуть!

Расправь свои крылья....

4

Re: Амут 24-25 июля

У мя там родители отдыхали......там дорога до этой базы очь убитая)
А места там очень красивые)
Ток воть зимой там нам тяжко будет......снега по 2 метра)))

5 (02-02-2010 02:19:09 отредактировано baterfly)

Re: Амут 24-25 июля

Я ЗА всеми руками!!!  smile сколько от Комсомольска км примерно (как я поняла 55)?

Колесим в удовольствие и не вредя здоровью!

Столько дорог ведет из дома домой...

6

Re: Амут 24-25 июля

В общем как соберетесь, маячте. Я тоже постараюсь вам компанию составить.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

7

Re: Амут 24-25 июля

21 февраля были на амуте. Фрирайд на горных лыжах это опупенно. Дорога до базы автомобильная есть, уклон хороший не все машины забираются, на веле очень физкультурно но проблем не будет. Зимой оч красиво, снег по пояс и выше. фотки чуть позже выложу, летних фоток нет но видел тоже очень живописно, алтай в миниатюре.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

8 (18-04-2010 23:09:59 отредактировано SHERIFF)

Re: Амут 24-25 июля

Я там часто зимою бываю! Зимой там красивых мест очень много, а летом ни разу не был, но очень хочу съездить! Если че я с вами smile Только волнуют несколько нюансов, туда надо ехать на 2-3 дня т.к. там очень красиво и хочется по максимуму наслодиться дикой природой smile да и там много мест где можно побродить на велах (по горам) и можно найти таинственный водопад, поплавать с маской, там очень очень красиво smile

+79141558947

9

Re: Амут 24-25 июля

Вот о том и речь, в Город приезжаем утром на поезде и своим ходом до амута, это около 55 км асфальта с набором высоты и 10 - 15 километров два горных перевала 400 - 500 метров высотой, а может и выше. за пол дня доберемся и останется день на путешествие.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

10

Re: Амут 24-25 июля

палатки? или кемпинг?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

11

Re: Амут 24-25 июля

Там домики и БАНЯ smile Но кто желает, может и в палатке smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

12

Re: Амут 24-25 июля

Если в пятницу выехать - то на выходных можно успеть получается.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

13

Re: Амут 24-25 июля

Ну да, так и планируется ПВД2Д

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

14

Re: Амут 24-25 июля

Там купаться реально? Вода до скольки прогревается к концу июля?

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

15

Re: Амут 24-25 июля

Там горное озеро, глубиной по легенде 300 метров, так что вода холодная плюс 4 - 8 градусов, но купаться можно, но не долго.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

16

Re: Амут 24-25 июля

Vortex пишет:

Там купаться реально? Вода до скольки прогревается к концу июля?

Я там был однажды в середине июля. Вода ледяная - все таки вода в озере пополняется из горной речки.
А вот с глубиной - легенда явно преувеличивает. 70 метров там примерно самое глубокое место.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

17

Re: Амут 24-25 июля

Короче я еду smile но только давай на 2 дня smile пожалуйста ... туда приезжаем ночуем, потом первый день катаемся по окресностьям, кушаем, делаем куп-куп! День второй отдыхаем тоже катаемся вечером банька и т.к., а на третий валим оттуда в часика так 2-3. Ну как ? то со мной? я если че забронирую котедж или котеджи smile))

+79141558947

18

Re: Амут 24-25 июля

SHERIFF пишет:

Короче я еду smile

Полный бюджет с именами остановок и временем в студию.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

19

Re: Амут 24-25 июля

бюджет зависит от количества народа! Остановиться как выше написано можно либо в палатках либо в котеджах! Мне лично без разницы !

+79141558947

20

Re: Амут 24-25 июля

SHERIFF пишет:

бюджет зависит от количества народа!

Варианты - какие?
Это столько-то, это столько-то.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

21 (19-04-2010 18:57:32 отредактировано SHERIFF)

Re: Амут 24-25 июля

ну вообщем есть котедж на 6 человек по 200 р за сути с человека, там есть вообщем то все две 2-местные комнаты с общим холлом. В комнате - односпальные кровати, тумбочки. В холле холодильник, телевизор, диспенсер стол, стулья, два диванчика, санузел.4 основных + 2 дополнительных места (в холле)

+79141558947

22

Re: Амут 24-25 июля

Ну про 200р за коттедж это товарищ погорячился  wink Все выходные апреля я там фрирайдеров на гору таскал - кто катался, тот мой квадр на гусеницах помнит. Так вот по великому блату, койка в комнате охраны со стойким запахом носкоина за 500, а вообще в будние дни двух-трех местный номер корпуса 650 с человека в выходные 850, а коттедж еще веселее. В сезон с пятницы по понедельник работала столовая (пожрать примерно 120р) и даже с субботы на воскресенье проводили танцульки. Что будет летом, неизвестно, говорят база практически пустует. На самом деле можно ночевать не на базе, от озера 6 км вверх вдоль реки Амуту прямо в тайге стоят избы. Внутри стол, печка, нары человек на 20, есть пила и топор. Если соберетесь, звякните, есть трек и точка на GPS. А вообще там дорог уйма и по хребтам Комсомольчане уже давно кучу маршрутов протоптали. Из Хабаровска лучше ехать автобусом до Солнечного (ходит 2 раза в день) если выехать утром из Ха, то в обед уже в Солнечном, без всяких пересадок и перегонов с ж/д на автовокзал в Комсе. От Солнечного до Горного можно автобусом 30мин или уже своим ходом около 20 км. Далее веселуха  tongue  в перевал - круто и длинно около 6 км, С перевала вниз к озеру короче, но еще круче. От озера, если на базу то опять 2 км очень крутого подъема, к избам кстати гораздо положе. Короче нужна будет карта или совет по району звоните 60-92-97

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

23

Re: Амут 24-25 июля

Первый пост поправил, старт 16 вечером!

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

24

Re: Амут 24-25 июля

http://www.mark-ju.net/images/bikes4.jpg
Желательно так подготовиться smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

25

Re: Амут 24-25 июля

Буквально в эти выходные были на Амуте (поход выходного дня) .. красивые места... Осенью обязательно еще раз хочу там побывать ...

PunBB bbcode test

Наш поход в трех словах (полный отчет+фото за первый день оставил Mafanya на комсомольском форуме).

И таааак...в пятницу до комсы на авто (два вела в багажнике) ... вечером уже ночуем в Амурске у родни.

В субботу в 11:00 отправляемся с комсомольчанами на Амут.
За "Горным" начинаются очень крутые подъемы с поганым покрытием...будьте готовы господа... это самая запоминающая часть во всем походе.. wink

Жили в палатках на берегу озера (вода в нем ледяная). С базой там летом не очень хорошо..."мертвый" сезон.. в бане помыться так и не удалось.... администратор была неприступна.. sad Но это не главное...ВЕЛЕКОЛЕПНЫЕ ПЕЙЗАЖИ ВОКРУГ - это то, ради чего там стоит побывать.

В воскресенье с Амута тронулись в 12:00.. в комсомольске уже были в 15:00.

Домой поехали через Амурск.. поэтому прибыли в родной город за полночь.

Итог на одометре велосипеда: 140 км за два дня, время в пути до Амута порядка 5-6 часов (с остановками для фотографирования и сытным обедом на горной речке). Обратно долетели за 3 часа, дорожка все время под горку, что весьма приятно.

Итог на одометре автомобиля: 1100 км smile (многих нужно было навестить в комсмольских краях)

Если есть вопросы ..  звоните не стесняйтесь... мне 89243046665 или "Саше на МАРИНЕ" 89242040433

Огромное СПАСИБО пацанам в КОМСМОЛЬСКЕ (Саше, Михе, Димону... и остальным в группе поддержки wink )

Лысый пешему не конный.