Re: Гидравлические или механические тормоза?

Werdez пишет:

Чел вообще шуток не понимает, знаю одного такого.

Ну бывает и такое smile понимание юмора у каждого своё smile тут главное вовремя извиниться smile Иначе весь день псу под хвост smile и настроение испорчено и врагов немеренно smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: Гидравлические или механические тормоза?

катал дх на механике и на гидре.
гидра надежнее
механика может сломаться прям на трассе
гидра никогда
вывод: мой выбор гидра

TREK Session 8 2012

78

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Andrey пишет:

Доломал Оле-Бульдозеру тормоза. Однозначно за механику.

печаль конкретная.

79

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Andrey пишет:

Доломал Оле-Бульдозеру тормоза. Однозначно за механику.

Да они ей и не нужны)

BeOne Karma XC

80

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Andrey пишет:

Доломал Оле-Бульдозеру тормоза. Однозначно за механику.

да не доломал ничо, не накручивай лишнего))

у меня роторы кривые просто видимо((
даж леша не смог норм сделать. печаль ваще

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

81 (28-04-2013 00:43:49 отредактировано Owl)

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Оля, покупай у меня задний переклюк XTR, хоть что-то у тебя ломаться не будет...

BeOne Karma XC

82

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Owl пишет:

Оля, покупай у меня задний переклюк XTR, хоть что-то у тебя ломаться не будет...

как мне починят гидру, буду думать уже насчет остального

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

83

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Так и скажи что никогда)

BeOne Karma XC

84

Re: Гидравлические или механические тормоза?

катаю 8 лет пробовал и то и то, есть плюсы и минусы и там и там, в данный момент на норке а-лайн стоит механика - и не жалуюсь, считаю вполне отличные тормоза

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Werdez пишет:
Самоделкин пишет:

Ну извини ежели чего, не думал что так отреагируешь smile вроде обычно люди нормально реагировали smile  Взять тот же камеди клаб smile  Без обид smile

Чел вообще шуток не понимает, знаю одного такого.

не нагнетай

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

86

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Podkovirov_Alex пишет:

не нагнетай

? Иначе не продаешь мне китайский кал в спорт-акве? smile
Я уже забыл про тебя.

87 (30-04-2013 08:37:36 отредактировано коша)

Re: Гидравлические или механические тормоза?

hidden пишет:

У меня передняя Тектра IO как-то пропала на спуске с Ленина по Фрунзе. Впечатлений хапнул полные закрома. Хорошо, что как раз перед этим задний тормоз настроил нормально.
С другой стороны у товарища на Амуте гидра (Аурига комп) вскипела, тоже радовался долго.

Ужасы какие! Я на спусках люблю, по возможности, вообще не тормозить, но уверенность в том, что в любой момент смогу остановиться  греет душу  big_smile  а на дисковых тормозах, получается, каждый раз надо молиться, чтобы они сработали!!! yikes  Может, опять купить вел с ви-брейками... :\

" А лето - это маленькая жизнь..."

88

Re: Гидравлические или механические тормоза?

коша пишет:

Ужасы какие! Я на спусках люблю, по возможности, вообще не тормозить, но уверенность в том, что в любой момент смогу остановиться  греет душу  big_smile  а на дисковых тормозах, получается, каждый раз надо молиться, чтобы они сработали!!! yikes  Может, опять купить вел с ви-брейками... :\

За 4 года такая ситуация была однажды - и то потому что не сделал вовремя ТО, до этого уже были проблемы. А так - и механика и гидра не уступают в надежности ви-брейкам.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

89

Re: Гидравлические или механические тормоза?

ну не знаю... страхи какие то пишите... у меня только раз "отвалился"! передний тормоз и то потому что плохо был закреплен шланг и его просто вырвало... Но все равно испуга не было потому что был в наличии задний. Сразу два тормоза не ломаются :-) А вот с вибряками были косяки и не раз, особенно в мокроту... как то так :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Гидравлические или механические тормоза?

hidden пишет:

У меня передняя Тектра IO как-то пропала на спуске с Ленина по Фрунзе. Впечатлений хапнул полные закрома. Хорошо, что как раз перед этим задний тормоз настроил нормально.
С другой стороны у товарища на Амуте гидра (Аурига комп) вскипела, тоже радовался долго.

Провал механики - это специфика той модели тектро, которая у тебя стояла.
Интересно в каких условиях человеку удалось Ауригу закипятить?
По делу: Если брать механику, то выбор лучше остановить на надежных тормозах: Avid BB5, Avid BB7, Hayes MX-1.
Шимано в этот список не включил, так как случаи отказа тоже имели место в моей практике веломеханика.
Но я конечно за гидравлику. При должном уходе работает надежно и без отказов. Единственное условие, подобрать тормоз подходящий под ваш стиль катания.

Работа - это трясина

91

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Проводник пишет:

Интересно в каких условиях человеку удалось Ауригу закипятить?

Насколько я знаю, там был  хороший длинный спуск. но с частыми поворотами, поэтому тормоз был постоянно в работе.

Лично себе я поставил BB7, жене - BB5. Всё устраивает. Может быть когда-нибудь я дозрею и до гидравлики, пока же я её не понимаю и боюсь. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

92

Re: Гидравлические или механические тормоза?

У меня теперь Hayes Dyno Comp, ротор 160мм, они мне нравятся, но задний диск трет о колодки sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

93

Re: Гидравлические или механические тормоза?

azor пишет:

купил свой новый ... с механикой ... я думал до дома не доеду -  нажимаю ручку а вел вместо того что бы остановится еще по инерции почти метр фигачит... После гидры полная задница...

А-а-а!! Как страшно жить! Только представьте, мчитесь вы на велосипеде, а на встречу вам ... авто (а лучше поперёк и из арки). Вы инстинктивно жмёте тормоз, а велосипед без всякой инерции (вот такой внефизический велосипед попался), бац, и остановился. И вот вокруг вас суббота, а для всех остальных вторник. В смысле все мучаются с тормозным путём в метр и более, и только для обладателя "аццкой гидры" - мгновенная остановка. Страшное колдунство. Врагу не пожелаю таких тормозов. mad

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

94

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Смешно  lol Петрович вернулся !!! yikes

" А лето - это маленькая жизнь..."

95

Re: Гидравлические или механические тормоза?

azor пишет:

где ты на орленке или урале видел механику? :-)

azor пишет:
SergeyT пишет:

а с каких пор барабанные тормоза не механика?

я имел ввиду дисковые, если так судить -  то и гидру можно к механике отнести  :-)

И ещё мне кажется, что господин azor путает roll способ доставки тормозного усилия (трос vs гидролиния - пресловутый спор "механика" vs "гидра") и способ приложения силы трения для гашения кинетической энергии движения (диски, v-brake и все тормоза клещевого типа с воздействием на обод, и, наконец, барабанные (возможно есть и другие)).

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

96

Re: Гидравлические или механические тормоза?

пардон за возможно поднятие староватой темы... но у меня некоторое время зреет вопрос на тему, что тут обсуждали:
а собственно чем плох тормоз (coaster break, да?) с прокрутом педалей назад? и куда они вообще делись?

так сказать просветите нуба в современной истории велостроительства, если не сложно )

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

97

Re: Гидравлические или механические тормоза?

цепь имеет свойство рваться/слетать, тормоз в такой ситуации работать не будет. Без ручного переднего может произойти беда.
Да и на многоскоростных велоисипедах технологически сложно реализуемо. За планетарки не скажу, но на обычных при провороте педалей назад до начала тороможения надо привести лапку переключателя в параллельное нижнему перу рамы состояние. Это во первых достаточно большой ход педалей, а во вторых не натянутая лапкой переключатель цепь (вернее натянутая внизу и сильно расслабленая вверху)может лихо слететь и см. выше.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

98

Re: Гидравлические или механические тормоза?

R13D2 пишет:

пардон за возможно поднятие староватой темы... но у меня некоторое время зреет вопрос на тему, что тут обсуждали:
а собственно чем плох тормоз (coaster break, да?) с прокрутом педалей назад? и куда они вообще делись?

так сказать просветите нуба в современной истории велостроительства, если не сложно )

они есть до сих пор на дешманский синглспидах, а исчезли по причине того,что тяжело(около кг втулка), ну и другим. Гуглим
http://agbike.spb.ru/technics/brake.html

Барабанные тормоза. Фактически такие же тормоза, как и те, что применяются на автомобилях и мотоциклах. Состоят из барабана, вращающегося со втулкой, и неподвижной внутренней части, на которой закреплены тормозные колодки. Как было сказано ранее, на велосипедах сейчас применяются крайне редко. Устанавливаются как на приводные втулки, так и не на приводные. Главное их достоинство - хорошая грязезащищенность: механизм скрыт внутри втулки. Недостаток - относительно большой вес и громоздкость.

Втулочные тормоза. Этот тип тормозов характерен именно для велосипеда. Главными достоинствами являются высокие грязезащищенность и износостойкость при работе в умеренных условиях. Недостатки: могут быть установлены не на любой велосипед и только на заднее колесо. При длительных торможениях, например при спуске с перевала, возможен перегрев тормоза и его выход из строя. При заметных износах деталей возможны резкие проскоки ("прокруты") педалей без появления тормозящего усилия. Для замены изношенных деталей приходится выполнять довольно сложную работу по разборке-сборке втулки заднего колеса.

99

Re: Гидравлические или механические тормоза?

brakes r 4 ()s

100

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Petrovich пишет:

И вот вокруг вас суббота, а для всех остальных вторник.

smile )))))

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди