26

Re: создание велоклуба

чтобы клуб получал фининсирование из бюджета, его нужно создать заново, соблюдая все юридические формальности. я юрист и знаю как это делается.
Товарищей с негативным настроем просьба не нагонять тоску и неуверенность!
И тема создана не для демагогии  вроде "получится не получится" или "кто развалил советский спорт", а для создания конкретного результата и конкретных действий!!

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

27

Re: создание велоклуба

Antibiotic +1

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

28

Re: создание велоклуба

smile
конкретного результата, говорите.
Простите, это что такие юридические тонкости - нельзя получить финансирование "Горизонта" или еще какого-то? В крайнем случае прям нельзя переоформить (пересоздать) клуб. Я конечно совсем не юрист smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

29

Re: создание велоклуба

Переоформить можно, но смысл пытаться раскачать людей, которые до сих пор имея такой клуб ничего не предприняли, чтобы хоть кто-то о нем узнал?!

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

30

Re: создание велоклуба

Йожжж пишет:

Переоформить можно, но смысл пытаться раскачать людей, которые до сих пор имея такой клуб ничего не предприняли, чтобы хоть кто-то о нем узнал?!

Потому что в горизонте сейчас практически нет велосипедной секции.

А вообще я не совсем понимаю - что тебя конкретно интересует для достижения твоей цели?
Переформулируй свой вопрос.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

31

Re: создание велоклуба

В самом деле любопытно. Если речь идет о клубе, как месте общения, то чем не место общения данный велофорум?
А если не виртуальная, а так сказать материализованная велошкола, то тут, как я думаю, все достаточно просто и прагматично. У Вас есть помещение, деньги, люди, программа и время? Тогда зачем дело встало? А если чего-то недостает, то расскажите? Может быть кто-то и посоветует что?
В Хабаровске был велоклуб. И есть много людей, кто о нем помнит. И они могли бы, наверное что-то подсказать? Огласите, пожалуйста, Ваше видение программы школы. Будет что пообсуждать...

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

32

Re: создание велоклуба

у меня есть только идея. Велоклуб или скорее велошкола, где люди будут учиться у тех, кто понимает в этом и умеет что-то (тренеры или инструкторы). главная проблема в том, что важно найти людей, которые бы стали такими инструкторами. Запрос в этом. Все остальные организационные моменты будут обсуждаться с ними. Идея в голову пришла после созерцания пьющей молодежи в общественных местах.
Вообще, если почитать самый первый пост, то станет все понятно. Цель создания этой темы неплохо изложена там.

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

33

Re: создание велоклуба

Йожжж пишет:

Идея в голову пришла после созерцания пьющей молодежи в общественных местах.

С созданием велоклуба, непьющая молодежь сможет на великах налетать на пьющую гопоту и гнать тех цепями..
Месяц спустя вся пьяная общественность будет загнана подполу и будет выполнена та миссия с которой не справились закон и милиция..
А что.. мне нра lol

но не думаю, что пьющих станет меньше.. они такие не из-за нехватки возможностей, а из-за не желания жить по другому.. тут хоть 10 велошкол открой, изменить сможет только собственное решение, или правильное воспитание..
И без геноцида не обойтись - наследственность страшная штука, особенно наследственность плохих пристрастий..

Делай добро и бросай его в воду.

34

Re: создание велоклуба

Йожжж пишет:

главная проблема в том, что важно найти людей, которые бы стали такими инструкторами. Запрос в этом. Все остальные организационные моменты будут обсуждаться с ними.

Ну я свои предложения высказал в начале темы.
Для других уточни - эта деятельность будет оплачиваться или все на общественных началах?

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

35

Re: создание велоклуба

Конечно все это будет оплачиваться!

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

36

Re: создание велоклуба

Много "бла бла бла", а толку ноль. Или я не прав? tongue

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

37

Re: создание велоклуба

а новому велоклубу потребуется своя веломастерская wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

38

Re: создание велоклуба

Mafanya, ты прав, только в основном это "бла-бла-бла" разводишь ты и подобные. Тема создана с конкретной целью! И вместо полезной информации ты вносишь только негатив.

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

39

Re: создание велоклуба

Nick_NeoCOM пишет:

а новому велоклубу потребуется своя веломастерская wink

да, мы об этом тоже думаем)))

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

Re: создание велоклуба

Мастерская в велоклубе обязательный пункт. Причем такая, чтобы можно было и механику отдать и самому руками поработать.

Работа - это трясина

41

Re: создание велоклуба

Ребят, ну неужели ни у кого не возникает желания поучаствовать в проекте???:(

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

42

Re: создание велоклуба

Йожжж пишет:

Ребят, ну неужели ни у кого не возникает желания поучаствовать в проекте???:(

Кем?
В чем заключается проект?
Какие предприняты действия по его осуществлению?
Какой пан развития? сроки какие?
Что уже предлагается участникам?
Какое подразумевается участие?

Судя по описанию велоклуб предлагается серьезный..
Для этого требуется хорошая организаторская деятельность, проектирование, полное вложения себя в это действие..
Сделай так и отбоя не будет от желающих поучаствовать - люди на нашем форуме активные..
А если не берешь на себя всю координирующую деятельность, то и смысл пытаться?

Делай добро и бросай его в воду.

43

Re: создание велоклуба

Кем: инструкторами, создателями
В чем заключается проект: велошкола/велоклуб, где новички учатся, старички тренируются, плюс ремонт и техобслуживание велосипедов. Кроме того, сотрудничество с веломагазинами и устройство соревнований внутри клуба, на городском, краевом, региональном уровне.
План развития: не совсем понимаю о чем вопрос. сроки: к весне
участникам пока предлагается участие в создании проекта, и как только он будет реализован-возможность заниматься всем этим за деньги (в моем видении достаточно приличные)
Об участии выше и ниже.

да в том и дело, что нужна помощь в создании проекта!! нужны люди, у которых есть идеи!! юридическая и экономическая сторона проекта понятна и практически готова, не хватает только бизнес-плана, который то мы и понесем в комитет по молодежной политике и проблема как раз в том, что техническая сторона этого бизнес-плана нуждается в идеях и доработках знающих людей!! Т. к. я в этом как раз не много смыслю!!

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

44

Re: создание велоклуба

Йожжж пишет:

Кем: инструкторами, создателями
План развития: не совсем понимаю о чем вопрос. сроки: к весне

Ты решил пешком обойти Россию, не знаешь расстояния, дороги, но уже решил что сделаешь это к началу следующей недели..

Пример плана:
Часть первая, подготовительная (целевая аудитория)
1) Узнать сколько людей в Хабаровске хочет состоять в официальном велоклубе
2) Узнать чего ждут люди от велоклуба
3) Сколько готовы вкладывать люди в велоклуб
- не забыть собрать контактные данные, что бы сообщить эти людям об открытии

Часть вторая аналитическая
1) Узнать о всех велоклубах Хабаровска
2) Посетить велоклубы и узнать, что они предлагают людям
3) Составить список всех веломагазинов
4) Составить список всех веломастерских
5) Узнать о всех квалифицированных и неквалифицированных инструкторах Хабаровска
6) Найти квалифицированных интсрукторов и спросить, что они думают об участии в велоклубе, какова их ставка.
7) Придумать что делать с помещением для велоклуба
- было бы неплохо связаться с существующими велоклубами в других городах и узнать их механизмы взаимодействия

Часть третяя переход к действию
1) Найти помещение для велоклуба, где он будет находиться физически и как будут получать информации его участники.
2) Создать информативный сайт, постоянно его обновлять
3) Я бы совместил помещение и ремонтную мастерскую.. В помещении постоянно кто то должен находиться, кто если что в курсе всего происходящего.
4) Договоры с инструкторами, создание обучающих курсов.. На двух квалифицированных можно брать одного неквалифицированного.. Следить что бы он набирался преподовательского опыта..
5) Расчет доходов/расходов и стоимости участия в велоклубе..

Часть четвертая (будущее)
1) Реклама, развитие, договоры с магазинами, скидки по членским картам
2) Официальные мероприятия, конкурсы, реклама () одеть инструкторов к примеру в рекламные майки.. жарко конечно будет, но блин - деньги.. ))

К чему готовиться? К куче гемороя, нервотрепки, беготни.. Пока ты не заинтерисуешь - никому это не будет интересно, а значит висеть будет только на твоей силе воли - энтузиазм штука не надежная, не вывезет.
Первоначально на все про все будет уходить немало денег.. Личных денег.. В добрых спонсоров я не верю..
На прибыль я бы и не наделся.. сделать хотя б так что бы велоклуб самоокупался.. Хотя потом.. годиков через пару может что и изменится..
----------------------------

Вот мое близорукое видения плана по созданию велоклуба..

ИМХО создание такого негосударственного клуба - идея здоровская, но выполнимая не каждым..

Делай добро и бросай его в воду.

45

Re: создание велоклуба

девочка я))
ты знаешь, у меня тут друг недавно авиаклуб создавал с нуля.... спонсоры в виде комитета по молодежной политике нашлись)
да и в силы я свои верю. главое не париться на тему "у меня ничего не получится"
А за план спасибо, именно такого ответа я и хотела.
Ты с нами в этом или это просто помощь в виде плана?

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

46

Re: создание велоклуба

Йожжж пишет:

да и в силы я свои верю. главое не париться на тему "у меня ничего не получится"

Молодец! - так и надо smile

Йожжж пишет:

Ты с нами в этом или это просто помощь в виде плана?

Если получится, то помогу.. я же писал, что люди на форуме активные - надо только заинтересовать, хотя бы положительным результатом работы smile

Делай добро и бросай его в воду.

47

Re: создание велоклуба

людей будет много)) те же дети, велосипеды это вроде как "модно" сейчас! если сделать бесплатный социальный сюжет в местных новостях про велошколу-родители своих детей толпами поведут. вот тебе и окупаемость этой школы, плюс ремонт велосипедов.
магазины приличные-триал и аква, тоже договориться не проблема на тему "вы нам скидки по нашим картам-мы вам рекламу и почет в нашем клубе" плюс велосипеды этим детям родители то все равно будут там покупать, вот и им выгода и доход. контактные данные у людей будут наши, для этого опять же СМИ есть. как раз на одном из каналов нашего города я и работаю) нам нужно несколько трененров, представление о помещении в котором все это будет и собрать в кучу минусы и плюсы велоклубов которые уже есть на данный момент, и со всем этим уже идти в администрацию грода нашего)

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

48

Re: создание велоклуба

такое чувство, что комитет по молодежной политике как большая глубокая бочка с деньгами - надо только руку запустить и выгребать успевать... сомнительно както не в обиду будет сказано.
заявочка на шестизначную сумму тянет (помещение, оборудование, инструменты, персонал и тп) им дешевле и проще развить уже имеющиеся мощности типа спартака, но както не случилось и наверное не с проста

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

49

Re: создание велоклуба

Йожжж пишет:

магазины приличные-триал и аква, тоже договориться не проблема на тему "вы нам скидки по нашим картам-мы вам рекламу и почет в нашем клубе"

А пробовали хотя бы поговорить?
Насколько я помню, магазины отказались даже прайс предоставить для вывешивания в здесь.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

50

Re: создание велоклуба

Nick_NeoCOM пишет:

такое чувство, что комитет по молодежной политике как большая глубокая бочка с деньгами - надо только руку запустить и выгребать успевать... сомнительно както не в обиду будет сказано.
заявочка на шестизначную сумму тянет (помещение, оборудование, инструменты, персонал и тп) им дешевле и проще развить уже имеющиеся мощности типа спартака, но както не случилось и наверное не с проста

конечно не спроста! ты вот подумай диреткора этих клубов много делают для того, чтобы чего-то добиться от этого комитета? согласна, выбить из них деньги-огромная работа, но заключается она больше в юридически-экономических документах, которые нужно будет им представить. И кроме того, на все эти документы они будут смотреть, если сама идея им понравится.
Так что все внаших руках.
На некоторые гранды они и семизначные суммы выделяют....

Ushast1y пишет:

А пробовали хотя бы поговорить?

без готовой идеи идти на встречу к учредителям магазинов не имеет смысла!

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514