201 (17-06-2013 08:53:43 отредактировано SergeyT)

Re: Политика: в общем и в частности

Митин1, не путай комунистов и Советское государство. Не только комунисты государство создавали. Да и многие идеи комунизма после войны были творчески переработаны. Уже при Хрущёве/Брежневе наступил реванш исходных идей. Поэтому надо говорить не о заслугах коммунистической партии, а о достижениях государства, которое компартия в итоге развалила. Не думаю, что стоит им второй шанс давать...
В сегодняшних реалиях для государства идейные коммунисты ничем не лучше оранжевых и прочих фальшфлаговых

nomadmoon пишет:

Ну, это к Роману Ковалёву

Ты считаешь я должен знать кто это? Про автобус ты принёс ссылку на свой жж, к тебе и вопрос.

nomadmoon пишет:

Не, ну если граждане из ЕР будут себе покупать автомобили, мебель и прочую роскошь за те же деньги за которые комсомольцы сделали акцию (то есть на личные) то пусть себе хоть Мазератти покупают с переплатой в 500%.

Комсомольцы не могут эффективно СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги потратить (без переплаты 100%), как же они будут тратить бюджетные? Тогда не пофигу ли для обывателя кто во власть прийдёт - ЕР или комсомольцы?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

202

Re: Политика: в общем и в частности

СергейТ, на мой взгляд это ты немножко путаешь. коммунизм и советская власть не синонимы, согласен. Но правильно ли я понял твои слова о творческой переработке коммунизма Хрущевым? Я всегда считал, что Хрущев - троцкист; что послесталинский союз - псевдосоветский. Советы в нем подчинены руководящей роли партийных пердунов-троцкистов. Я всегда думал, что Сталин хотел все сделать наоборот: советы поставить сверху, а псевдокоммунистам оставить место поскромнее. За это и был убит Хрущевым и прочими псевдокоммунистами. А в твоих словах я вижу несуразицу с противоречием в каждой строчке. И не могу понять из твоих слов, кто был коммунистом, кто  и что творчески переработал, и кто в итоге все развалил.

203

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:
nomadmoon пишет:

Ну, это к Роману Ковалёву

Ты считаешь я должен знать кто это? Про автобус ты принёс ссылку на свой жж, к тебе и вопрос.

Да, и в этой записи по этой ссылке написано что это плакаты Ковалёва. Если хочешь спорить по этому пункту спорить надо с ним. Я просто объяснил что я не стану придираться к товарищу по вопросам для меня непринципиальным. Эту акцию кстати сделали без всякого руководства партии.

SergeyT пишет:
nomadmoon пишет:

Не, ну если граждане из ЕР будут себе покупать автомобили, мебель и прочую роскошь за те же деньги за которые комсомольцы сделали акцию (то есть на личные) то пусть себе хоть Мазератти покупают с переплатой в 500%.

Комсомольцы не могут эффективно СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги потратить (без переплаты 100%), как же они будут тратить бюджетные? Тогда не пофигу ли для обывателя кто во власть прийдёт - ЕР или комсомольцы?

Что характерно под руководством партии бы наверное получилось дешевле. У них и опыта побольше и связей... Дай с трёх раз угадаю к чему бы ты тогда придрался smile

Конкретно по суммам - ты уверен что можешь найти автобус в аренду за 7500р на такое же время сколько мы ездили? Или просто критикуешь ради критики?

И как по твоему мы должны были планировать? Провести исследование за отдельные деньги сколько людей проезжает за рейс? Нам сказали цену мы решили что нам эта цена, с учетом всех обстоятельств, подходит.

Ну и подойдем к вопросу "Как бы комсомол тратил деньги" практически.  Наш автобус ездил с 9 до 19. То есть 10 часов. Возьмем вот:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … Id=5485033

128000р за 80 часов. 1600р в час.

16000р за 10 часов. И это, заметьте, аццкий опт!

Или вот:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … Id=6114124
81900р за 45 с половиной часов. Округлю до 46, ладно. 1780 р в час.

17800 за 10 часов.

Отвечая на поставленный тобой вопрос - комсомол тратит деньги эффективнее smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

204

Re: Политика: в общем и в частности

Номадмон, ты хорошо поработал, напомнил людям о славной истории нашей Родины. Но в твоей бочке меда есть ложка дегтя. Зачем же помоить память великих предков плакатом о второй оранжевой  псевдосоциалистической революции? Кто не понял, вторая псевдорусская псевдосоциалистическая революция еще только на подходе, сразу на сирийской и иранской. Неужели в одной голове может уживаться память о великих достижениях предков и желание бросить эти достижения в костер новой революции?  Разве обязательно сжигать избу вместе с тараканами?

205

Re: Политика: в общем и в частности

Вот даже не знаю что сказать. А не новые ли владельцы заводов бросают эти достижения в топку? Я работал на Дальэнергомаше, там остовы станков как скелеты динозавров стояли. А сейчас, вроде бы вообще завод распиливать собираются. Производства нет. У нас в стране всё есть, нефть есть, у нас ангарский каскад ГЭС 10 000 мегаватт электричества даёт, СергейТ не даст соврать, и где эти мегаватты? В яхтах дерипаски он, или кто там у нас сейчас алюминиевый король.

То что власти закручивают гайки, на фоне того что они же просрали все полимеры конечно вызывает возмущение.

Я вообще за парламентские методы, но мотивы тех кто на улицы выходит хорошо понимаю. И по большей части это не "госдеп заплатил". И кстати вот как раз пример Сирии хорошо показывает что у нас люди, фактически, вежливо просят власть к ним прислушаться, а власть делает морду кипричом.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

206 (17-06-2013 11:01:41 отредактировано SergeyT)

Re: Политика: в общем и в частности

Митин1 пишет:

Но правильно ли я понял твои слова о творческой переработке коммунизма Хрущевым?

Неправильно. Дальнешие твои рассуждения именно о том. что я хотел сказать.

nomadmoon пишет:

128000р за 80 часов. 1600р в час. 16000р за 10 часов. И это, заметьте, аццкий опт!

*фэйспалм* комсомольцы такие комсомольцы...

Техническое задание
на оказание услуг по перевозке пассажиров автобусами


1. «Исполнитель» обязан оказать услуги по перевозке пассажиров в 43-х местных автобусах в объеме 80 часов в период с «15» марта 2013 года по «30» июня 2013 года на территории города Комсомольска-на-Амуре.
4. «Исполнитель» обязан обеспечить одновременную работу 6-ти единиц 43-х местных автобусов.

Итого 1 автобус в час 128000/80/6=270 руб, против комсомольских 1500...
Зато в карманах дерипаски хорошо деньги считаете, математики...

Да простит меня Татарский, но не могу не вставить
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/s403x403/971254_529455507121784_484405944_n.jpg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

207 (17-06-2013 11:25:24 отредактировано nomadmoon)

Re: Политика: в общем и в частности

Там оплата с учетом всех этих 6ти автобусов smile Например в заказе
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … Id=6114124

Фактические часы езды

Условия оказания услуг по предоставлению автобусов с водителями для участников "Форума молодежи Хабаровского края"

№ п/п    Дата оказания услуг    Время оказания услуг    Маршрут движения    Дополнительное время*
1    06 мая 2013 г.    с 16.00 до 17.30    г. Хабаровск (ул. Гоголя, 21) – с. Переяславка 2 (ДОЛ «Бонивур»)    2 ч. 00 мин.
2    10 мая 2013 г.    с 10.00 по 11.30    с. Переяславка 2 (ДОЛ «Бонивур») – г. Хабаровск (ул. Гоголя, 21)    1 ч. 30 мин

А не 45 часов непрерывного катания по кругу 7ми автобусов, как ты мог бы подумать, мой чересчур скорый на критику друг smile

UPD Но если ты настаиваешь повторю один из своих недавних вопросов - можешь найти где арендовать автобус уже на предложенных тобой 270р/час? smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

208

Re: Политика: в общем и в частности

Считаешь оченно выгодно автобус взяли? Пусть будет так. Продолжать дискутировать на тему траты ваших личных денег  считаю нецелесообразным.


Про пропавшие мегаватты
Новости ОДУ Сибири за 2013 г.
Потребление регионов растёт, причём растёт весьма бодро.
То же по ОЭС Востока
В ОЭС Востока в целом и в Приморском крае и Амурской области этой зимой были исторические максимумы (т.е. потребление больше, чем при СССР). Невероятно на фоне плача "всё просрали", но факт.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

209

Re: Политика: в общем и в частности

Эх, на работе запарка - нет время на интернет sad А ведь можно посмотреть на вопрос коммун. идеологии с такой стороны: почему она до сих пор привлекает людей, если уже давно понятно, что работать это все будет только при абсолютных величинах - абсолютном равенстве, сознательности, одинаковости мышления - а все абсолютное в реальной жизни, где, как известно, все - относительно, - невозможно? smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

210

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:

В ОЭС Востока в целом и в Приморском крае и Амурской области этой зимой были исторические максимумы (т.е. потребление больше, чем при СССР). Невероятно на фоне плача "всё просрали", но факт.

Это о чем? Сейчас потребление в основном лежит на быте. Чуть ли не у каждого по телевизору в каждой комнате, кондиционеры, теплые полы и т.д. и т.п. В советское время такого не было.

тел. +79О9 8О8 4744

211

Re: Политика: в общем и в частности

koolmax79 пишет:

Это о чем? Сейчас потребление в основном лежит на быте. Чуть ли не у каждого по телевизору в каждой комнате, кондиционеры, теплые полы и т.д. и т.п. В советское время такого не было.

Доля населения в потреблении Амурской области 12%. Это "в основном"?
Другие регионы если интересно завтра найду - щас уже ухожу.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

212

Re: Политика: в общем и в частности

Не надо расписывать другие регионы, лучше распиши другие 88% smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

213

Re: Политика: в общем и в частности

15%    промышленность
1%    сельское хозяйство
46%    транспорт и связь 
4%    бюджет
13%    ОПП 
5%    ЖКХ,ВКХ 
12%    население
5%    прочие потребители

Как-то так.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

214

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

Эх, на работе запарка - нет время на интернет sad А ведь можно посмотреть на вопрос коммун. идеологии с такой стороны: почему она до сих пор привлекает людей, если уже давно понятно, что работать это все будет только при абсолютных величинах - абсолютном равенстве, сознательности, одинаковости мышления - а все абсолютное в реальной жизни, где, как известно, все - относительно, - невозможно? smile

Тогда что такое относительное равенство, относительная сознательность и относительное мышление? Ни туда и ни сюда. Ни рыба, ни мясо. Ни богу свечка, ни черту кочерга. Ты играешь понятиями р с м. И делаешь вывод о невозможности работы ком идеологии. Таким же логическим ходом можно выйти на несостоятельность любой идеологии. Твои аргументы слабы и неубедительны. Либерализм, как бы он ни был привлекателен, все равно однобок, скучен и предсказуем в своих проявлениях: приоритет личного над Всеобщим, эгоизм инфантильного индивида. Ком идеология хотя бы ставила цель: всестороннее развитие человека, стирание классовых различий, дисциплина и сознательность труда, новаторство и борьба с пережитками прошлого. Не просто стремилась к идеалу, но и создавала среду, благоприятную для проявления лучших качеств человека. А что может предложить взамен идеология капризного инфантилизма, ради приличия именуемая либерализмом? Либерализм изжил себя, сгнил. Может ли идеология с таким багажом  считаться прогрессивной идеологией? Нет, не может. Тогда какую идеологию можно ставить в пример молодым?

215

Re: Политика: в общем и в частности

Дисклеймер.

Сегодня поучаствовали в акции, посвященной дню Памяти и скорби.
Кроме нас еще участвовали православные и МГЕР.

А вот на этом моменте я попрошу любителей кричать что хабаровская ГО ЛКСМ продалась дьяволу немного попридержать метательные предметы.

Мы не знали что в этой акции будет участвовать Молодая Гвардия, узнали об этом практически в последний момент. Но всё равно решили участвовать. Потому что если даже такую акцию проводят наши политические оппоненты, но проводят от чистого сердца то это хорошо, значит они не совсем мёртвы душой. Лично я читаю что лучшая память павшим это жить по совести, не врать, не воровать и людям помогать. Хорошо если эта акция подвигнет кого то из их молодёжи на такую жизнь.

В общем тем, кто пришел ради памяти - большое спасибо, вы молодцы.

Кто то, впрочем, при мне радостно подсказывал "фотографируй, смотри, они рядом с нашим баннером", а разведка из числа сторонников сообщила что кто радовался что нас "подловили". Я вообще люблю думать о людях хорошо, но на всякий случай, если это так, скажу... Ребята, если самое важное что вынесли из акции посвященной памяти погибшим это возможность подловить и оболгать комсомол то вы очень неправы.

Если кто то будет освещать эту акцию в разрезе "ЛКСМ продалась едросам" то этот человек - либо мудак либо не знает о чем говорит.

Dixi.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

216

Re: Политика: в общем и в частности

Атомный велосипед Уго Чавеса smile http://truba.com/video/45961/