Тема: Велосипедные номерные знаки..

да собственно сабж.. подробности по ссылке smile
http://www.old-velo.ru/nomer.shtml

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: Велосипедные номерные знаки..

Весело наверно было)
Слышал, что и в наше время подумывают над регистрацией велосипедов..

Kona hoss matic'09
9098794659

3

Re: Велосипедные номерные знаки..

Хорошо бы было)))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

4

Re: Велосипедные номерные знаки..

Чего хорошего? Только еще один источник пополнения гос. казны. Мое мнение естественно=)

Kona hoss matic'09
9098794659

5

Re: Велосипедные номерные знаки..

Просто прикольно будет наблюдать за тем как некоторые люди мучаются..))) очередные хлопоты))) кароче новый каламбур))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

6

Re: Велосипедные номерные знаки..

Как-то я увидел в Питере на великах номерные знаки типа эдакий квадратик только с номером региона и это выглядело прикольно. То-же захотелось чтонть аналогичное - что б нород немного поофигевал. smile

7

Re: Велосипедные номерные знаки..

Чтоб народ офигевал, проедься на грязнючем байке по карлухе с лопатой торчащей из портфеля...)))) незабываемые эмоции у народа))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

8

Re: Велосипедные номерные знаки..

Как я только по карлухе уже не ездил... Чистым, грязным. Лопаты не было., факт. Портфель даже не знаю как примотать к велику. smile Багажник? На шнурке через плечо? smile Антенну ТВ-широкополосную на 24 элемета как-то вёз, это - да. smile

9

Re: Велосипедные номерные знаки..

а знак пригодился б что народ в том-же питере офигевал с 27-го региона, а то там чуваки понтовались каким-то рязанским регионом, фи! wink

10

Re: Велосипедные номерные знаки..

Да мы с воронежа ехали))) народ просто офиггевалл))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

11

Re: Велосипедные номерные знаки..

ночью еще знаки эти подсвечивать заставят.. ))

M@R$ пишет:

Чтоб народ офигевал, проедься на грязнючем байке по карлухе с лопатой торчащей из портфеля...)))) незабываемые эмоции у народа))

как вариант можно написать пальцем номер на грязнучем велосипедисте.. )))

Делай добро и бросай его в воду.

12

Re: Велосипедные номерные знаки..

M@R$ пишет:

Хорошо бы было)))

Да ни дай бог что бы их ввели. Начнутся налоги и прочие радости. Я против того чтобы этих дармоедов кормить. Е**ть будут, а как не было условий для нормальной езды так и не будет.

13

Re: Велосипедные номерные знаки..

Особенно смешно будут смотреться такие номера на легких шоссерах. Тут те вроде борьба за аэродинамику, а тут на те парус в виде знака. lol

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

14

Re: Велосипедные номерные знаки..

Чем мотивируются те, кто "и в наше время подумывает над регистрацией велосипедов"? Я вот думал-думал и ни одного плюса в этих номерах не нашел. Искать ворованное гораздо продуктивнее по заводскому номеру, выбитому на раме в районе педалей и написанному в гарантийнике. Другое дело, покажите мне одного на всю Россию, кому милиция нашла и вернула велосипед.

Опять же, с регистрацией машин УГИБДД очень херовато справляется, судя по очередям, а тут еще велосипедисты подойдут... Бред. Тогда и гужевые повозки надо регистрировать и на лошадях номера-клейма по коже выжигать.

У тех же пресловутых бейджиков пользы в сто раз больше, хотя суть примерно одинакова. Разница в том, что бейдж каждый лепит по своему вкусу и желанию, а когда в это влезет государство...

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

Re: Велосипедные номерные знаки..

У нас есть такие случаи, когда именно ППС находили и возвращали велосипеды владельцам.
В регистрации есть один конкретный плюс. Проверка знаний ПДД у владельца велосипеда.
Все это не означает, что я за регистрацию. Я однозначно против.

Работа - это трясина

16

Re: Велосипедные номерные знаки..

Знания ПДД неплохо сначала у ДПСников проверить. Как-то проводили где-то такой эксперимент. Более 90% инспекторов экзамен на права провалило.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

17

Re: Велосипедные номерные знаки..

я на машине то езжу без номеров, чтоб я еще их на вел цеплял...да никогда, и меня к этому не принудят.

18

Re: Велосипедные номерные знаки..

Если вешать госзнаки на велы, тогда надо и дорожников заставлять делать велодорожки. Смысл человеку регистрировать свое ТС, если он раз в неделю катается по тротуарке, обруливая прохожих.

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

Re: Велосипедные номерные знаки..

Смотрите на плюсы.

Работа - это трясина

20

Re: Велосипедные номерные знаки..

чесно говоря, сомневаюсь что этим будут заниматься. просто дороги в плохом состоянии, а еще и велодорожки строить......    маловероятно

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

21

Re: Велосипедные номерные знаки..

Даешь отдельную категорию для вела в правах и обязательный тех.осмотр, наказание за их отсутствие(от штрафов до штраф. площадки)..=))

Kona hoss matic'09
9098794659

22

Re: Велосипедные номерные знаки..

Кстати может не в тему но вспоминается добрый советский мультфильм чиполинно.помните синьора помидора который хотел ввести налог за дождь?..чувствую настанут такие времена когда мы и за воздух будем платить...отравленный выхлопными газами и прочими промышленными отходами

Имидж ничто - колёса - все!

23

Re: Велосипедные номерные знаки..

Ога буду злостным нарушителем тогда пусть меня попробуют догнать по переулкам. Буду только успевать на раму наклейки сбитых прохожих клеить. big_smile

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

24

Re: Велосипедные номерные знаки..

Кстати о сбитых наклейках..есть такая вещь у органов власти как пистолет..так что надо уметь еще уворачиваться правильно:)

Имидж ничто - колёса - все!

25 (29-10-2009 14:51:00 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедные номерные знаки..

Eurodancer пишет:

синьора помидора который хотел ввести налог за дождь?.

--offtop   - не это кажется был Принц Лимон....он был тупей, вот  гад и решил нажиться...ну помнишь когда он к овощам приперся в деревню -  smile да и на воздух помойму -  smile