Тема: Трабл с ободами и вибряками

вот такой трабл, дорожки, которые на ободе, отваливаются что ли, и короче этот метал застревает в вибрейках, при торможении визг и естественно обода стираются еще сильнее, наблдается как на переднем так и на заднем ободе( Есть варианты решения?

2 (09-10-2009 18:45:36 отредактировано Татарский)

Re: Трабл с ободами и вибряками

трабл у тебя не с тормозами, а с ободами. Начали крошиться тормозные плоскости. Осколки впиваются в резинку, отсюда визг от трения металла по металлу. И общий износ колодок от чрезмерных усилий при нажатии. У меня было нечто такое,только я промотал колодки сильно их истер и они стали крошить обод. Поменял и все ок.
Если колодки в норме, то лечение одно - ставь другие обода. Вызывает сомнение материал из которого они сделаны.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

Re: Трабл с ободами и вибряками

Ты же собрался дисковые ставить. Так что незачем обода менять. Доезди так.

Работа - это трясина

Re: Трабл с ободами и вибряками

Татарский, в чем проблема я и сам понял) Я ж ведь и написал что трабл с ободами, а уж потом с вибряками, ведь если б не они то и обода были бы целы... но тебе все равно спасибо)

Проводник, вот  и не знаю, придется и втулки менять и тормоза эти блин дисковые дорогие, а если ставить только на перед то получается что обода разные надо. эх.... муки выбора))

чтож за такие говенные обода, пробег всего 1100 в щадящих условиях)

Re: Трабл с ободами и вибряками

Знаешь,ободные тормоза хорошая штука. В-брэйк - очень распространеный вид из подобных. Просты в эксплуатации, ремонте и замене калодок. И в тоже время очень надежны. Поэтому, если катаешь для удовольствия, как например Хехцир, или 70% по асфальту, то и переходить на дисковые смысла не вижу. У них один существенный недостаток - вода,грязь... снижают торможение существенно. Если на асфальте есть возможность периодически их на ходу притереть, то вот кросскантри по грязюке это уже сложнее или практически невозможно. Тормозные плоскости постоянно загрязняются и тормоза становятся "жирными". В последний раз мне колодки вообще заклеяло листьями с глиной smile У дисковых же такой проблемы нет, да и динамика у них выше. Но сложнее устройство и, соответственно, дороже... Выбирай smile

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

6 (09-10-2009 20:20:16 отредактировано ВАСИЛИСК)

Re: Трабл с ободами и вибряками

Знаю, знаю, все упирается в финансы(
Вот что я хочу за зиму сделать - поменять обода обязательно, поставить диски (может быть), если не смогу то останусь на ви-брейках, только колодки поменяю, эти уже все в дырках от обода, поставлю контактики cool и подседел хотел амортизируемый(только чет на чейне дорогие) ну еще слики надо (и где на все это деньги взять студенту? big_smile )

7 (09-10-2009 22:28:31 отредактировано SergeyT)

Re: Трабл с ободами и вибряками

ставил на стоковые тектро колодки AvidRW2 в дождь на дороге в потоке авто не сцыкотно со скорости 40+ с ними оттормаживатся.
у вибрэйков ещё минус большой - на затяжных спусках обода сильно греются. в Приморье после серии таких http://images50.fotki.com/v397/photos/1/1220971/8035129/panos-vi.jpg спусков (там слева сразу резкий спуск, так почти на заднем колесе сидел) пришлось в ручье колёса охлаждать...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Трабл с ободами и вибряками

ну затяжные спуски мне пока не грозят) а что у тебя за вел?

Re: Трабл с ободами и вибряками

SergeyT пишет:

колодки AvidRW2

Ага, взял на заметку... smile

SergeyT пишет:

у вибрэйков ещё минус большой - на затяжных спусках обода сильно греются.

А у дисковых роторы греются. По интенсивности нагрева не скажу как быстро по отношению к ободным... не эксплуатировал длительно smile  Но, непонимающие взглялы из канав, владельцев  дисков с гидроприводом видел неоднократно wink ... на правах оффа

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

10

Re: Трабл с ободами и вибряками

Ну по части грения дисков, вообще не замечал, тормозил много и долго..

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

11

Re: Трабл с ободами и вибряками

вел аваланч 1.0 2008 года

Татарский пишет:

А у дисковых роторы греются

ротор на втулку нанизан ему как то по барабану, а на ободе камера с покрышкой, думаю они вряд ли нагреву очень рады

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: Трабл с ободами и вибряками

M@R$ пишет:

у по части грения дисков, вообще не замечал

надо было пальцем потрогать...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Трабл с ободами и вибряками

Пальцем трогать не нужно. Роторы ведь не из алюминия, да и потолще они чем стенка обода.
По теме, если хочешь на вибрейках остаться, купи хорошие обода мавик или DT и смени колодки. Так дешевле выдет.

Работа - это трясина