1

Тема: Зимние педальки.

В субботу проехал 30км,на следующий день обнаружил что педали крутятся с заеданием.Разобрал,внешний пром стоит а внутри втулка баббитовая. Вот ее и начало прихватывать,видать замершей смазки не хватает для нормального смазывания.Педали SALT,новые совершенно.Придется видать ставить ставить дешевые топталки на насыпи.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

2

Re: Зимние педальки.

А более жидкой смазки напихать - не вариант?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

3

Re: Зимние педальки.

kisaa пишет:

А более жидкой смазки напихать - не вариант?

неа.. зимой ее вымоет враз из педалей... А что за смазка там? я мазал литолом и ничего не мерзло....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: Зимние педальки.

Шиманы 520. четвёртая зима. более 16 тыс км пробега...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5

Re: Зимние педальки.

Смазка заводская,зеленая. Уже снял у ребенка пластиковые на насыпи,переберу,смажу и на них попробую.У шиман наверно с двух сторон промы стоят вот они и держатся.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

6

Re: Зимние педальки.

у шиман вообще только насыпи

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

7

Re: Зимние педальки.

более того, пятьсотдвадцатые это самые простые контакты от шимано. Обычно в сток ставят.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8

Re: Зимние педальки.

SergeyT пишет:

Шиманы 520. четвёртая зима. более 16 тыс км пробега...

у меня 520 - они на насыпи...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

9

Re: Зимние педальки.

JADEL пишет:

Смазка заводская,зеленая. Уже снял у ребенка пластиковые на насыпи,переберу,смажу и на них попробую.У шиман наверно с двух сторон промы стоят вот они и держатся.

про шимановскую зеленую дрянь я уже писал... Прошлой зимой подорвался на ней -  смазал заднюю втулку  - до дома едва доехал... перебрал, забил литолом и больше проблем не было.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

10

Re: Зимние педальки.

azor пишет:

у меня 520 - они на насыпи...

Это я к чему про свои педали написал, насыпь и дешёвые педали далеко не всегда равно низкий ресурс

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: Зимние педальки.

SergeyT пишет:
azor пишет:

у меня 520 - они на насыпи...

Это я к чему про свои педали написал, насыпь и дешёвые педали далеко не всегда равно низкий ресурс

согласен... я сначала тоже думал купить получше чем 520, но один раз перебрав их -  катаюсь и претензий к ним нет...
А JADEL просто нужно для начала заменить смазку  - и дальше все будет как надо. Шимановская смазка для морозов не катит, хоть они и пишут что она до -20  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: Зимние педальки.

Ни разу не заглядывал в педали. Ездил до -37. Втулки шимановские, кстати, на заводской смазке тож не мёрзли.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk